Description
Fiche technique
| Désignation | Cooler Master NCORE 100 MAX Gris |
|---|---|
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | NR100-MNNN85-SL0 |
| Longueur max. carte graphique | 337 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 48 mm |
| Longueur max. alimentation | 100 mm |
| Format Alimentation | SFX |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Plastique |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8), 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X Alimentation Serial ATA, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 15.8 l |
| Puissance | 850 W |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 8.40 kg |
Avis clients
Note 0 sur 5
0 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Cooler Master NCORE 100 MAX Gris” Annuler la réponse
| Poids | 8.40 kg |
|---|

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.