Affichage de 13–24 sur 27 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 9
- Gamer 24
- Multimédia 2
- Boîtier 18
- Processeur 7
- Serveur 3
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 1
Support du processeur
PMW
- Oui 22
Niveau sonore maxi
Couleur de LED
- RGB 1
Débit d’air maxi
Compatibilité radiateur AIO
Corsair iCUE LINK RX120 MAX Triple Pack (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,81 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX Triple Pack (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051042-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.6 CFM |
| Pression | 4.18 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.81 kg |
Deepcool AG400 WH ARGB V2 – Blanc
Note 0 sur 5
29,99 €
| Poids | 0,74 kg |
|---|---|
| Dimensions | 92 × 150 mm |
| Désignation | Deepcool AG400 WH ARGB V2 – Blanc |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-AG400-WHAMMN-GJD |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 220 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 31.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 75.89 CFM |
| Pression | 2.53 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 0.74 kg |
Enermax AQUAFUSION 240 ARGB
Note 0 sur 5
109,99 €
| Poids | 1,88 kg |
|---|---|
| Désignation | Enermax AQUAFUSION 240 ARGB |
| Marque | Enermax |
| Modèle | ELC-AQF240-SQA |
| Support du processeur | AMD AM4, Intel LGA2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Niveau sonore mini | 17 dB |
| Niveau sonore maxi | 32,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Pression | 3.6 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Poids | 1.88 kg |
Lian Li Uni Fan SL Wireless 120 (blanc)
Note 0 sur 5
34,99 €
| Poids | 0,18 kg |
|---|---|
| Désignation | Lian Li Uni Fan SL Wireless 120 (blanc) |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | 12SL1W1W |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 28.5 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 64.05 CFM |
| Pression | 2.44 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Non |
| Poids | 0.18 kg |
Lian-Li UNI FAN SL120 V2 RGB – Blanc – Pack de 3-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
117,99 €
| Poids | 0,77 kg |
|---|---|
| Désignation | Lian-Li UNI FAN SL120 V2 RGB – Blanc – Pack de 3-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | UF-SL120V2-3W-PE |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 17 dB |
| Niveau sonore maxi | 29,2 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 64,5 CFM |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.77 kg |
M.RED SparkX (3xFans + 1 Contrôleur)
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 0,55 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
| Désignation | M.RED SparkX (3xFans + 1 Contrôleur) |
| Marque | M.RED |
| Modèle | VAR-SX3C |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 60.5 CFM |
| Pression | 2 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.60 kg |
MSI MAG CORELIQUID 240R V2
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 120 × 274 mm |
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID 240R V2 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW1B41-813 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD AM5, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 14.3 dB |
| Niveau sonore maxi | 34.3 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 21.63 CFM |
| Débit d'air maxi | 78.73 CFM |
| Pression | 2.39 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Plastique |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black
Note 0 sur 5
69,90 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWCA11-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.36 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 240 White
Note 0 sur 5
64,99 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 240 White |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWCA21-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.36 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black
Note 0 sur 5
74,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWDA11-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.56 kg |
Noctua NF-A12x25 PWM
Note 0 sur 5
34,90 €
| Poids | 0,74 kg |
|---|---|
| Désignation | Noctua NF-A12x25 PWM |
| Marque | Noctua |
| Modèle | NF-A12x25 PWM |
| Couleur | Marron |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 18.8 dB |
| Niveau sonore maxi | 22.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 450 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 84.5 m³/h |
| Débit d'air maxi | 102.1 m³/h |
| Utilisation | Boîtier |
| Pack | Non |
| Poids | 0.36 kg |
Noctua NF-A12x25 PWM chromax.black.swap
Note 0 sur 5
34,90 €
| Poids | 0,65 kg |
|---|---|
| Désignation | Noctua NF-A12x25 PWM chromax.black.swap |
| Marque | Noctua |
| Modèle | NF-A12x25 PWM CH.BK.S |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 18.8 dB |
| Niveau sonore maxi | 22.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 450 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 84.5 m³/h |
| Débit d'air maxi | 102.1 m³/h |
| Utilisation | Boîtier |
| Pack | Non |
| Poids | 0.30 kg |