9 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Connecteurs
LED RGB
- Non 7
Utilisation
- Bureautique 118
- Gamer 470
- Multimédia 24
- Pro 6
- Boîtier 46
- Bureautique Gamer 1
- CAO / DAO 2
- Conférence 1
- Création 3D 2
- Gamer AMD 6
- Gamer Bureautique 5
- Gamer Intel 2
- Gamer Multimédia Bureautique 1
- Gamer NVIDIA RTX 36
- Hi-Fi 4
- Media Center 7
- Mini PC 3
- Multi-Affichage 2
- Normal 4
- Portable 2
- pour NAS 8
- pour PC de bureau 1
- Processeur 51
- Professionnel 5
- Serveur 12
- Sport 5
- Station de calcul 2
- Studio 2
Technologie bluetooth
Compatibilité
- MAC 1
- PC 7
- Smartphone 1
Advance Headphonics Smart
Note 0 sur 5
12,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Advance Headphonics Smart |
| Marque | Advance |
| Modèle | MIC-S765 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 80 g |
| SPL Max | 105 dB SPL |
| Poids | 0.20 kg |
Apple EarPods (USB-C)
Note 0 sur 5
30,95 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Apple EarPods (USB-C) |
| Marque | Apple |
| Modèle | MYQY3ZM/A |
| Type de Micro/Casque | Intra-Auriculaire |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Réduction de bruit active | Non |
| Télécommande | Oui |
| True Wireless | Non |
| Bluetooth | Non |
| NFC | Non |
| Assistant vocal intégré | Sans assistant vocal |
| Poids | 0.10 kg |
Audio-Technica ATH-SQ1TW Blanc
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Audio-Technica ATH-SQ1TW Blanc |
| Marque | Audio-Technica |
| Modèle | ATH-SQ1TWWH |
| Type de Micro/Casque | Intra-Auriculaire |
| Utilisation | Hi-Fi, Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Diamètre haut-parleur | 5.8 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Sans-fil | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium Polymère (Li-Po) |
| Autonomie | 26 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Réduction de bruit active | Non |
| Télécommande | Non |
| True Wireless | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Non |
| Assistant vocal intégré | Sans assistant vocal |
| Poids des écouteurs | 10.2 g |
| SPL Max | 95 dB SPL |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Compatible charge sans-fil | Non |
| Poids du récépteur | 47.3 g |
| Poids | 0.10 kg |
Logitech Stereo Headset H111
Note 0 sur 5
18,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Stereo Headset H111 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000593 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 16000 Hz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 100 dB SPL |
| Poids | 0.20 kg |
Logitech USB Headset H540
Note 0 sur 5
43,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech USB Headset H540 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000480 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Semi-Ouvert |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 16 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 115 dB SPL |
| Poids | 0.47 kg |
Logitech USB Headset Mono H570e
Note 0 sur 5
47,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech USB Headset Mono H570e |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000571 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Mono |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 31.5 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 18 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Portée | 100 m |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 94 dB SPL |
| Nombre de canaux | 1 |
| Poids | 0.08 kg |
Logitech Zone Wired
Note 0 sur 5
110,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Zone Wired |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000875 — |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 16 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Graphite |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.9 m |
| Poids | 0.48 kg |
Logitech Zone Wireless 2
Note 0 sur 5
349,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Zone Wireless 2 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-001311 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, Smartphone |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 30 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 13 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB-C |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 30 m |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.53 kg |
MCL Casque stéréo filaire avec micro et contrôle du volume – USB
Note 0 sur 5
17,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Désignation | MCL Casque stéréo filaire avec micro et contrôle du volume – USB |
| Marque | MCL Samar |
| Modèle | CSQ-M/USB |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | MAC, PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 45 dB SPL |
| Nombre de canaux | 2 |
| Poids | 0.13 kg |