Affichage de 13–24 sur 140 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 23
- Desktop 1
- Grand Tour 10
- Mini Tour 17
- Rack 1
Type de micro/casque
Connecteurs
Connecteurs disponibles
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 5
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 22
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 5
- 1 X USB 3.0 2
- 1 X USB 3.1 Type C 26
- 2 X USB 2.0 1
- 2 X USB 3.0 45
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 10
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 9
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 10
- 1 X USB 2.0 1
- 1 X USB 3.0 Type C 2
- 1 X USB 3.2 Type C 15
- 1x Gigabit LAN 1
- 2x Audio 1
- 2x USB 2.0 1
- 2x USB 3.0 1
- Casque (Jack 6.35mm) 1
- HDMI Femelle 1
- Micro (Jack 6.35mm) 1
Matériaux
Puissance
- 850 W 1
Norme alimentation
Utilisation type
Chipset graphique
- Aucun 5
Utilisation
- Gamer 557
- Multimédia 33
- Pro 7
- Boîtier 53
- Bureautique Gamer 1
- CAO / DAO 2
- Conférence 1
- Création 3D 2
- Gamer AMD 11
- Gamer Bureautique 6
- Gamer Intel 2
- Gamer Multimédia Bureautique 1
- Gamer NVIDIA RTX 55
- Hi-Fi 4
- Media Center 7
- Mini PC 3
- Multi-Affichage 2
- Normal 4
- Portable 3
- pour NAS 12
- pour PC de bureau 5
- Processeur 58
- Professionnel 5
- Serveur 13
- Sport 5
- Station de calcul 2
- Studio 2
- Téléphonie 9
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 1
Support du processeur
Contrôleur graphique intégré
- Non 22
Localisation
- Français 16
Type de touches
- À membrane 10
- Chiclet 4
Rétroéclairage RGB
- Non 17
Norme du clavier
- AZERTY 16
Rétro-éclairage
- Non 10
Connecteur(s) disponible
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 5
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 22
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 5
- 1 X USB 3.0 2
- 1 X USB 3.1 Type C 26
- 2 X USB 2.0 1
- 2 X USB 3.0 45
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 10
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 9
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 10
- 1 X USB 2.0 1
- 1 X USB 3.0 Type C 2
- 1 X USB 3.2 Type C 15
- 1x Gigabit LAN 1
- 2x Audio 1
- 2x USB 2.0 1
- 2x USB 3.0 1
- Casque (Jack 6.35mm) 1
- HDMI Femelle 1
- Micro (Jack 6.35mm) 1
PMW
- Oui 33
Niveau sonore maxi
Couleur de LED
- RGB 1
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 2
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 47
OS supporté(s)
- Mac OS X 1
- Microsoft Windows 10 15
- Microsoft Windows 11 3
- Microsoft Windows 7 12
- Microsoft Windows 8 11
- Microsoft Windows 8.1 2
- Android 2
- Chrome OS 1
- ChromeOS 2
- IOS 1
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.11 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 3
- Mac OS X 10.15 Catalina 1
- Mac OS X 11.0 Big Sur 2
- Mac OS X 12.0 Monterey 2
- Mac OS X 13.0 Ventura 1
- Microsoft Windows 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Windows Vista 3
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows XP 3
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 1
- DDR4 2133 MHz 10
- DDR4 2400 MHz 11
- DDR4 2666 MHz 11
- DDR4 2800 MHz 5
- DDR4 2933 MHz 11
- DDR4 3000 MHz 7
- DDR4 3066 MHz 1
- DDR4 3200 MHz 11
- DDR4 3333 MHz 8
- DDR4 3400 MHz 6
- DDR4 3466 MHz 7
- DDR4 3600 MHz 10
- DDR4 3733 MHz 6
- DDR4 3733 MHz l DDR4 3866 MHz 1
- DDR4 3800 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 3
- DDR4 4000 MHz 10
- DDR4 4133 MHz 3
- DDR4 4200 MHz 2
- DDR4 4266 MHz 8
- DDR4 4333 MHz 1
- DDR4 4400 MHz 10
- DDR4 4466 MHz 1
- DDR4 4600 MHz 10
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 7
- DDR4 4866 MHz 1
- DDR4 5000 MHz 3
- DDR4 5066 MHz 2
- DDR5 4800 MHz 8
- DDR5 5000 MHz 8
- DDR5 5200 MHz 8
- DDR5 5400 MHz 8
- DDR5 5600 MHz 8
- DDR5 5800 MHz 8
- DDR5 6000 MHz 8
- DDR5 6200 MHz 8
- DDR5 6400 MHz 8
- DDR5 6600 MHz 8
- DDR5 7000 MHz 8
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5200 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 4
- DDR5 6800 MHz 8
- DDR5 7200 MHz 7
- DDR5 7400 MHz 3
- DDR5 7600 MHz 4
- DDR5 7800 MHz 3
- DDR5 8000 MHz 2
- DDR5 8200 MHz 2
- DDR5 8400 MHz 2
- DDR5 8600 MHz 2
- DDR5 8800 MHz 1
- DDR5 9000 MHz 1
- DDR5 9200 MHz 1
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 18
ASUS PRIME B650-PLUS
Note 0 sur 5
172,90 €
ASUS PRIME Z790-A WIFI
Note 0 sur 5
280,99 €
ASUS PRIME Z790-P
Note 0 sur 5
199,90 €
ASUS PRIME Z790-P WIFI
Note 0 sur 5
229,90 €
ASUS ROG STRIX Z890-F GAMING WIFI
Note 0 sur 5
499,99 €
Asus TUF GAMING – TR120 FAN ARGB 3en1 – Blanc
Note 0 sur 5
47,99 €
| Poids | 0,60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 28 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Asus TUF GAMING – TR120 FAN ARGB 3en1 – Blanc |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90DA0093-B09020 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 77.4 CFM |
| Pression | 3.3 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.51 kg |
Asus TUF GAMING – TR120 Fan ARGB REVERSE – Blanc
Note 0 sur 5
18,90 €
| Poids | 0,20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 28 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Asus TUF GAMING – TR120 Fan ARGB REVERSE – Blanc |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90DA00D3-B09000 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 77.4 CFM |
| Pression | 3.3 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.17 kg |
ASUS TUF GAMING B660M-PLUS D4
Note 0 sur 5
153,52 €
ASUS TUF GAMING Z790-PRO WIFI
Note 0 sur 5
299,99 €
be quiet! Light Loop 240 mm
Note 0 sur 5
119,91 €
| Désignation | be quiet! Light Loop 240 mm |
|---|---|
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BW020-TBE |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 34.9 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.8 CFM |
| Pression | 2.51 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre, Nickel |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 1.20 kg |
be quiet! Light Wings 120 mm PWM ARGB Triple Pack (blanc)
Note 0 sur 5
71,99 €
| Poids | 0,45 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Light Wings 120 mm PWM ARGB Triple Pack (blanc) |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BL100 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 20.6 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air maxi | 41.51 CFM |
| Pression | 1.66 mm/H2O |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Caoutchouc, Plastique |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.30 kg |
be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM High Speed Triple Pack – Blanc
Note 0 sur 5
57,90 €
| Poids | 0,78 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM High Speed Triple Pack – Blanc |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BL131 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 30.5 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1800 RPM |
| Débit d'air maxi | 75.3 CFM |
| Pression | 2.45 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.25 kg |