Affichage de 13–24 sur 51 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Matériaux
Utilisation
- Bureautique 15
- Gamer 35
- Multimédia 3
- Portable 3
Localisation
- Français 8
Type de touches
Norme du clavier
- AZERTY 8
Résolution optique
OS supporté(s)
- Mac OS X 5
- Microsoft Windows 10 38
- Microsoft Windows 11 9
- Microsoft Windows 7 28
- Microsoft Windows 8 25
- Microsoft Windows 8.1 6
- Android 2
- Apple Mac OS 1
- Chrome OS 1
- ChromeOS 2
- IOS 1
- Mac OS X 10.10 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 3
- Mac OS X 10.15 Catalina 2
- Mac OS X 11.0 Big Sur 2
- Mac OS X 12.0 Monterey 2
- Mac OS X 13.0 Ventura 1
- Microsoft Windows 1
- Windows Vista 3
- Windows XP 2
Corsair Gaming Harpoon RGB Wireless
Note 0 sur 5
59,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 68,3 × 40,4 mm |
| Désignation | Corsair Gaming Harpoon RGB Wireless |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9311011-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer, Portable |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 10000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.90 kg |
Corsair Gaming M55 (Noir)
Note 0 sur 5
27,90 €
| Dimensions | 62 × 38 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming M55 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-930F000-WW |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 16000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Gaming M65 RGB Ultra
Note 0 sur 5
79,90 €
| Dimensions | 76,6 × 39,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming M65 RGB Ultra |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9309411-EU2 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 8 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Corsair Gaming M65 RGB Ultra Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
129,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 116,5 × 76,6 × 39,2 mm |
| Désignation | Corsair Gaming M65 RGB Ultra Wireless (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9319411-EU2 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 8 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Corsair Gaming M75 (Noir)
Note 0 sur 5
89,90 €
| Désignation | Corsair Gaming M75 (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-930D010-EU |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.11 kg |
Corsair Gaming M75 Air Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 128 × 65 × 41,6 mm |
| Désignation | Corsair Gaming M75 Air Wireless (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-931D100-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 5 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.15 Catalina, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.23 kg |
Corsair Gaming Scimitar Elite Wireless
Note 0 sur 5
149,90 €
| Dimensions | 73,48 × 42,17 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming Scimitar Elite Wireless |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9314311-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 16 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair NIGHTSABRE Wireless RGB
Note 0 sur 5
169,90 €
| Désignation | Corsair NIGHTSABRE Wireless RGB |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-931B011-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 11 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Logitech Desktop MK120
Note 0 sur 5
22,90 €
| Poids | 1,0 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Desktop MK120 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-002539 |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 1000 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 3 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Slim |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Touches Multimédia | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Poids | 0.80 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech Lift (Blanc)
Note 0 sur 5
69,99 €
| Dimensions | 70 × 71 mm |
|---|---|
| Désignation | Logitech Lift (Blanc) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 910-006475 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Oui |
| Verticale | Oui |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 4000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type d'alimentation | Piles |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.22 kg |
Logitech Lift Left (Graphite)
Note 0 sur 5
78,99 €
| Dimensions | 70 × 71 mm |
|---|---|
| Désignation | Logitech Lift Left (Graphite) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 910-006474 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Oui |
| Ergonomique | Oui |
| Verticale | Oui |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 4000 dpi |
| Couleur | Graphite |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type d'alimentation | Piles |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.23 kg |
Logitech M650 L (Blanc)
Note 0 sur 5
42,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 118,19 × 65,63 × 41,52 mm |
| Désignation | Logitech M650 L (Blanc) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 910-006238 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Nombre de boutons | 5 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 2000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.14 ou supérieur, Microsoft Windows 10 |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type d'alimentation | Piles |
| Type de batterie / pile | 1 X |
| Poids | 0.11 kg |