Affichage de 1–12 sur 93 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Couleur
- Noir 50
- Blanc 28
- Transparent 1
Connecteurs
- 1 X 3 Pins Femelle 14
- 1 X 4 Pins Femelle 27
- 1 X Alimentation Serial ATA 7
- 1 X Connecteur(s) LED ARGB 3 Pins Femelle 1
- 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 32
- 1 X USB 2.0 interne 5
- 2 X 4 Pins Femelle 12
- 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 2
- 3 Pins Femelle 1
- 4 Pins Femelle 17
- Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 6
Matériaux
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 9
- Gamer 67
- Multimédia 4
- Processeur 57
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 4
Type de mémoire
- DDR4 6
Support du processeur
- Intel 1700 112
- AMD AM2 3
- AMD AM3 3
- AMD AM5 98
- AMD FM1 3
- AMD FM2 3
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 12
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 9
- Intel 1120 1
- Intel 1150 55
- Intel 1151 56
- Intel 1155 55
- Intel 1156 28
- Intel 115x 1
- Intel 1200 60
- Intel 1366 4
- Intel 1851 74
- Intel 2011 19
- Intel 2011-v3 19
- Intel 2066 20
- Intel 3647 1
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 2
- Intel LGA1151 2
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1151(2017) 1
- Intel LGA1155 2
- Intel LGA1156 2
- Intel LGA1200 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1200(2021) 2
- Intel LGA1700 5
- Intel LGA1851 4
- Intel LGA2011 2
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 5
- N/A 2
Contrôleur graphique intégré
- Non 13
Gamer
- Oui 8
PMW
- Oui 54
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
- 21,08 CFM 1
- 51.88 CFM 1
- 55 CFM 1
- 58.54 CFM 1
- 59.28 CFM 1
- 59.6 CFM 1
- 60.07 CFM 1
- 61.25 CFM 1
- 61.3 CFM 3
- 61.8 CFM 1
- 62.6 CFM 3
- 62.8 CFM 2
- 65.57 CFM 1
- 66.09 CFM 1
- 68.99 CFM 4
- 69.17 CFM 1
- 70 CFM 1
- 70.07 CFM 2
- 70.51 CFM 1
- 70.53 CFM 1
- 70.7 CFM 2
- 71.93 CFM 1
- 72.04 CFM 4
- 73.5 CFM 3
- 74.37 CFM 1
- 75.04 CFM 3
- 75.2 CFM 1
- 75.89 CFM 1
- 77.4 CFM 1
- 78.73 CFM 1
- 79.1 CFM 1
- 79.9 CFM 1
- 85.85 CFM 9
- 89.18 CFM 1
- 94.87 CFM 2
Vitesse réglable
- Non 23
Compatibilité radiateur AIO
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 2
- DDR4 2133 MHz 8
- DDR4 2400 MHz 8
- DDR4 2666 MHz 9
- DDR4 2800 MHz 4
- DDR4 2933 MHz 9
- DDR4 3000 MHz 3
- DDR4 3066 MHz 2
- DDR4 3200 MHz 8
- DDR4 3333 MHz 3
- DDR4 3400 MHz 1
- DDR4 3466 MHz 3
- DDR4 3600 MHz 5
- DDR4 3733 MHz 2
- DDR4 3733 MHz l DDR4 3866 MHz 1
- DDR4 3866 MHz 2
- DDR4 4000 MHz 5
- DDR4 4133 MHz 3
- DDR4 4200 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 3
- DDR4 4333 MHz 1
- DDR4 4400 MHz 5
- DDR4 4466 MHz 1
- DDR4 4600 MHz 4
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 1
- DDR4 4866 MHz 1
- DDR4 2133 MHz DDR4 2400 MHz DDR4 2666 MHz DDR4 2933 MHz DDR4 3200 MHz 1
- DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz 1
- DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Raid supporté
- Oui 6
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 6
Pack
- Oui 1
Alphacool Core 1 Aurora White ARGB
Note 0 sur 5
129,99 €
| Dimensions | 26,50 × 72 × 72 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core 1 Aurora White ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 9S7-16R831-1232 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel LGA1700, Intel LGA1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Core 1 Black
Note 0 sur 5
114,99 €
| Dimensions | 26,5 × 72 × 72 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core 1 Black |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13443 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel LGA1700, Intel LGA1851 |
| Couleur | Noir |
| Matériau(x) | Cuivre, Laiton |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 240mm
Note 0 sur 5
50,99 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 240mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 943-000100 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 4.00 kg |
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm
Note 0 sur 5
67,73 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13052 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Eisbaer Aurora 240mm CPU – Noir ARGB
Note 0 sur 5
152,99 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 124 × 278 × 30 mm |
| Désignation | Alphacool Eisbaer Aurora 240mm CPU – Noir ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 11728 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Eisbaer PRO Aurora 360mm CPU – Noir ARGB
Note 0 sur 5
199,99 €
| Poids | 3,19 kg |
|---|---|
| Dimensions | 120 × 390 × 30 mm |
| Désignation | Alphacool Eisbaer PRO Aurora 360mm CPU – Noir ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 11771 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 70.51 CFM |
| Poids | 3.19 kg |
Alphacool Kit Watercooling complet – Hurrican 240mm XT45
Note 0 sur 5
309,99 €
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Kit Watercooling complet – Hurrican 240mm XT45 |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 1022069 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 31,5 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Matériau(x) | Cuivre / Laiton |
| Pack | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
AMD Processeur Ryzen 7 5800X TRAY-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
435,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Processeur Ryzen 7 5800X TRAY-Seconde Vie-Etat Satisfaisant |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-000000063-ES |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3,8 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 4,7 Ghz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 105 W |
| Cache L2 | 4 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550 AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 3 3200G Wraith Stealth Edition (3.6 GHz / 4 GHz)
Note 0 sur 5
64,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 3 3200G Wraith Stealth Edition (3.6 GHz / 4 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | YD3200C5FHBOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 3 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.6 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4 GHz |
| Nombre de cores | 4 |
| Nombre de Threads | 4 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen+ |
| Nom du core | Picasso |
| Finesse de gravure | 12 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 2 Mo |
| Cache L3 | 4 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A320, AMD B350, AMD B450, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Chipset graphique | AMD Radeon Vega 8 Graphics |
| Fréquence du chipset | 1250 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2800 MHz, DDR4 2933 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 5 5500
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5500 |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000457 |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3,6 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4,2 Ghz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 384 ko |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A520, AMD B350, AMD B450, AMD B550, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 5 5500 Wraith Stealth (3.6 GHz / 4.2 GHz)
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5500 Wraith Stealth (3.6 GHz / 4.2 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000457BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.6 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Cézanne |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 384 ko |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A520, AMD B350, AMD B450, AMD B550, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 5 5600T
Note 0 sur 5
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5600T |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001584BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |