Affichage de 1–12 sur 20 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
- ABS (Plastique) 48
- Caoutchouc 16
- Plastique 72
- ABS 1
- Acier 171
- Acier inoxydable 1
- Acier/Aluminium 6
- Acrylique 12
- Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) 1
- Aluminium 72
- Bois 7
- Caouthcouc 1
- Chrome 1
- Cuivre 47
- Cuivre / Laiton 1
- Cuivre chromé 1
- Fer 2
- Laiton 51
- Mesh 2
- Métal 5
- Microfibre 2
- Néoprène 1
- Nickel 7
- Noyer 3
- Nylon 2
- Plastique ABS 11
- Plexiglas 1
- PMMA 2
- Polyester 8
- Polyméthacrylate de méthyle 7
- Polyuréthane 1
- SECC 1
- SGCC 1
- Simili-cuir 1
- Textile 1
- Textile imprimé 1
- Tissu 16
- Tissus 1
- TPU 1
- Verre Trempé 154
Utilisation type
Utilisation
- Gamer 18
- Processeur 18
Type de refroidissement
- Watercooling 19
Support du processeur
- AMD AM4 19
- Intel 1700 19
- AMD AM5 19
- AMD sTR4 4
- AMD sTRx4 4
- Intel 1150 19
- Intel 1151 19
- Intel 1155 19
- Intel 1156 4
- Intel 1200 19
- Intel 1851 15
- Intel 2011 4
- Intel 2011-v3 4
- Intel 2066 4
PMW
- Oui 15
Lumineux
- Oui 19
Vitesse réglable
- Non 13
Compatibilité radiateur AIO
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 240mm
Note 0 sur 5
50,99 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 240mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 943-000100 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 4.00 kg |
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm
Note 0 sur 5
67,73 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13052 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Radiateur HPE-30 full cuivre – 360mm
Note 0 sur 5
98,89 €
| Désignation | Alphacool Radiateur HPE-30 full cuivre – 360mm |
|---|---|
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 14377 |
| Utilisation type | Radiateur |
| Couleur | Noir |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Poids | 1.00 kg |
DeepCool LE720 (Blanc)
Note 0 sur 5
79,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LE720 (Blanc) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LE720-WHAMMN-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| TDP Max. CPU | 250 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Pression | 3.27 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.60 kg |
DeepCool LE720 (Noir)
Note 0 sur 5
84,99 €
| Poids | 2,60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 mm |
| Désignation | DeepCool LE720 (Noir) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LE720-BKAMMN-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| TDP Max. CPU | 250 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Pression | 3.27 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.60 kg |
Deepcool LQ240 – Noir – 240 mm
Note 0 sur 5
119,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Deepcool LQ240 – Noir – 240 mm |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LQ240-BKLSMW-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 38.71 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air maxi | 72.04 CFM |
| Pression | 3.48 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.53 kg |
DeepCool LS520 SE (Blanc)
Note 0 sur 5
88,14 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LS520 SE (Blanc) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | FC-DC-LS520SEWH |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
DeepCool LS520 SE (Noir)
Note 0 sur 5
74,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Deepcool LS520 SE – Noir |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LS520-BKAMMM-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
DeepCool LS720 SE (Noir)
Note 0 sur 5
79,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LS720 SE (Noir) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LS720-BKAMMM-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 300 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.66 kg |
Deepcool LT360 ARGB
Note 0 sur 5
129,00 €
| Dimensions | 120 × 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Deepcool LT360 ARGB |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT360-BKAMNC-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 38,71 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.86 kg |
Deepcool LT360 ARGB – Blanc
Note 0 sur 5
133,99 €
| Dimensions | 120 × 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Deepcool LT360 ARGB – Blanc |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT360-WHAMNC-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 38,71 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Poids | 1.86 kg |
DeepCool LT520 (Blanc)
Note 0 sur 5
99,99 €
| Dimensions | 282 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LT520 Blanc |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT520-WHAMNF-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |