7 résultats affichés
AMD Processeur Ryzen 7 5800X TRAY-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
435,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Processeur Ryzen 7 5800X TRAY-Seconde Vie-Etat Satisfaisant |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-000000063-ES |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3,8 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 4,7 Ghz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 105 W |
| Cache L2 | 4 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550 AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 5 5500
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5500 |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000457 |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3,6 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4,2 Ghz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 384 ko |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A520, AMD B350, AMD B450, AMD B550, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 5 5500 Wraith Stealth (3.6 GHz / 4.2 GHz)
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5500 Wraith Stealth (3.6 GHz / 4.2 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000457BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.6 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Cézanne |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 384 ko |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A520, AMD B350, AMD B450, AMD B550, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 5 5600T
Note 0 sur 5
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5600T |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001584BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 5 5600XT Wraith Stealth (3.7 GHz / 4.7 GHz)
Note 0 sur 5
159,99 €
| Désignation | AMD Ryzen 5 5600XT Wraith Stealth (3.7 GHz / 4.7 GHz) |
|---|---|
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001585BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 7 5700X (3,4 GHz / 4,6 GHz)
Note 0 sur 5
184,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 7 5700X (3,4 GHz / 4,6 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000926WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3,4 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 4,6 Ghz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 512 ko |
| Cache L2 | 4 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A520, AMD B350, AMD B450, AMD B550, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 9 3900 (3,1 Ghz / 4.3GHz)
Note 0 sur 5
352,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 9 3900 (3,1 Ghz / 4.3GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000070MPK |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3,1 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.3GHz |
| Nombre de cores | 12 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 2 |
| Nom du core | Matisse |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 105 W |
| Cache L2 | 6 Mo |
| Cache L3 | 64 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A320 AMD A520 AMD B350 AMD B450 AMD B550 AMD X370 AMD X470 AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz DDR4 2400 MHz DDR4 2666 MHz DDR4 2933 MHz DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Oui |