8 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Processeur
Sans-fil
- Oui 2
Puissance
- 90 W 2
Utilisation type
Chipset graphique
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 2
Interface avec l’ordinateur
Type de mémoire
- DDR4 2
Support du processeur
- AMD AM4 6
Plateforme (proc.)
Finesse de gravure
- 7 nm 6
Contrôleur graphique intégré
- Non 6
Résolution max
Type d’écran
- LED 2
Gamer
- Oui 6
Processeur
Taille de la mémoire
- 8 Go 2
Système d’exploitation
Disque fourni
Norme(s) réseau sans-fil
Fréquence(s) mémoire
Norme(s) réseau
Type de multi-GPU
- Aucun 2
AMD Processeur Ryzen 7 5800X TRAY-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
435,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Processeur Ryzen 7 5800X TRAY-Seconde Vie-Etat Satisfaisant |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-000000063-ES |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3,8 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 4,7 Ghz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 105 W |
| Cache L2 | 4 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550 AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 5 5500
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5500 |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000457 |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3,6 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4,2 Ghz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 384 ko |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A520, AMD B350, AMD B450, AMD B550, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 5 5500 Wraith Stealth (3.6 GHz / 4.2 GHz)
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5500 Wraith Stealth (3.6 GHz / 4.2 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000457BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.6 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Cézanne |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 384 ko |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A520, AMD B350, AMD B450, AMD B550, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 5 5600T
Note 0 sur 5
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5600T |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001584BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 5 5600XT Wraith Stealth (3.7 GHz / 4.7 GHz)
Note 0 sur 5
159,99 €
| Désignation | AMD Ryzen 5 5600XT Wraith Stealth (3.7 GHz / 4.7 GHz) |
|---|---|
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001585BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 7 5700X (3,4 GHz / 4,6 GHz)
Note 0 sur 5
184,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 7 5700X (3,4 GHz / 4,6 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000926WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3,4 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 4,6 Ghz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 512 ko |
| Cache L2 | 4 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A520, AMD B350, AMD B450, AMD B550, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Asus Vivo AiO M3700WUAK-WA051T-Seconde Vie-Bon Etat
Note 0 sur 5
789,99 €
| Dimensions | 613 × 456 mm |
|---|---|
| Désignation | Asus Vivo AiO M3700WUAK-WA051T-Seconde Vie-Bon Etat |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90PT0342-M01150-BE |
| Système d'exploitation | Windows 10 Famille 64 bits |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Processeur | AMD Ryzen 5 |
| Fréquence CPU | 2.1 GHz |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go + HDD 1 To |
| Disque fourni | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | HDD 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E |
| Lecteur de disquettes | Non |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| NVIDIA Studio | Non |
| Type de multi-GPU | Aucun |
| Type d'écran | LED |
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Sans-fil | Oui |
| Ports/Contrôleur Ethernet | Intégré |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Norme(s) réseau sans-fil | Bluetooth 5.0, Wi-Fi 6 AX |
| Connecteurs panneau avant | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 2.0 |
| Connecteurs panneau arrière | 1 X HDMI Femelle, 1 X HDMI Femelle (Entrée), 1 X RJ45 Femelle, 4 X USB 3.0 |
| Clavier et souris fournis | Oui |
| Format de PC | Tout en un |
| Conception boîtier | Boitier non vitré |
| Puissance | 90 W |
| Monté | Oui |
| Usage | Professionnel |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Poids | 5.80 kg |
Asus Vivo AiO M3700WUAK-WA051T-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
811,99 €
| Dimensions | 613 × 456 mm |
|---|---|
| Désignation | Asus Vivo AiO M3700WUAK-WA051T-Seconde Vie-Etat Satisfaisant |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90PT0342-M01150-ES |
| Système d'exploitation | Windows 10 Famille 64 bits |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Processeur | AMD Ryzen 5 |
| Fréquence CPU | 2.1 GHz |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go + HDD 1 To |
| Disque fourni | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | HDD 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E |
| Lecteur de disquettes | Non |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| NVIDIA Studio | Non |
| Type de multi-GPU | Aucun |
| Type d'écran | LED |
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Sans-fil | Oui |
| Ports/Contrôleur Ethernet | Intégré |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Norme(s) réseau sans-fil | Bluetooth 5.0, Wi-Fi 6 AX |
| Connecteurs panneau avant | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 2.0 |
| Connecteurs panneau arrière | 1 X HDMI Femelle, 1 X HDMI Femelle (Entrée), 1 X RJ45 Femelle, 4 X USB 3.0 |
| Clavier et souris fournis | Oui |
| Format de PC | Tout en un |
| Conception boîtier | Boitier non vitré |
| Puissance | 90 W |
| Monté | Oui |
| Usage | Professionnel |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Poids | 5.80 kg |