Affichage de 85–96 sur 96 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Type de micro/casque
Connecteurs
Matériaux
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 21
- Gamer 55
- Multimédia 6
- Hi-Fi 3
- Portable 3
- Professionnel 2
- Sport 1
- Téléphonie 2
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 6
Interface avec l’ordinateur
Plateforme (proc.)
Résolution max
HDR (High dynamique range)
- Non 1
Type d’écran
- LED 3
- LED tactile 2
Localisation
- Français 28
Télécommande
- Non 3
Controle du volume
- Oui 18
Type de touches
- À membrane 9
- Chiclet 4
- Mécanique 11
- Optique 2
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 28
Résolution optique
Format
- Home Cinema 1
- Normal 19
- Slim 6
Type d’accessoire
Type de produit
Résolution
Luminosité
Source lumineuse
- LED 1
Type de focale
Résolution(s) 4k UHD
- Non 1
Contraste
- 1000 /1 1
Processeur
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Disque fourni
Norme(s) réseau sans-fil
Lecteur optique
- Aucun 1
Compatibilité
- MAC 5
- Mobile 1
- Nintendo Switch 8
- PC 18
- PlayStation 12
- Smartphone 6
- Xbox 4
- Smartphone Android 1
OS supporté(s)
- Mac OS X 3
- Microsoft Windows 10 39
- Microsoft Windows 11 14
- Microsoft Windows 7 24
- Microsoft Windows 8 20
- Microsoft Windows 8.1 6
- Android 2
- Android Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 1
- Chrome OS 1
- ChromeOS 2
- IOS 1
- Mac OS X 10.10 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.11 ou supérieur 2
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 3
- Mac OS X 10.15 Catalina 2
- Mac OS X 11.0 Big Sur 2
- Mac OS X 12.0 Monterey 2
- Mac OS X 13.0 Ventura 1
- Microsoft Windows 1
- Windows Vista 1
- Windows XP 1
Norme(s) réseau
Type de multi-GPU
- Aucun 5
Trust Trezo – Clavier/Souris/Noir/Sans fil
Note 0 sur 5
34,99 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Désignation | Trust Trezo – Clavier/Souris/Noir/Sans fil |
| Marque | Trust |
| Modèle | 24534 |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique, Multimédia |
| Interface avec l'ordinateur | RF, USB |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 1200 dpi |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Matériau(x) | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Poids | 0.75 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Trust Verto Wireless
Note 0 sur 5
34,19 €
| Dimensions | 63 × 120 mm |
|---|---|
| Désignation | Trust Verto Wireless |
| Marque | Trust |
| Modèle | 22879 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Oui |
| Verticale | Oui |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 1600 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Chrome OS, Mac OS X, Microsoft Windows, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1 |
| Technologie de connexion | RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Piles |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.09 kg |
Turtle Beach Atlas Air
Note 0 sur 5
179,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Atlas Air |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBS-5101-05 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Turtle Beach Burst II Air (Blanc)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Dimensions | 67,3 × 39,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Burst II Air (Blanc) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-2101-15 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, RF, USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.29 kg |
Turtle Beach Burst II Air (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Dimensions | 67,3 × 39,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Burst II Air (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-2101-05 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.29 kg |
Turtle Beach Kone II Air (Blanc)
Note 0 sur 5
129,90 €
| Dimensions | 82,6 × 44,1 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Kone II Air (Blanc) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1104-15 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Multidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.21 kg |
Turtle Beach Kone II Air (Noir)
Note 0 sur 5
129,90 €
| Dimensions | 82,6 × 44,1 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Kone II Air (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1104-05 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Multidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.21 kg |
Turtle Beach Kone XP Air (Blanc)
Note 0 sur 5
169,90 €
| Dimensions | 72 × 40 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Kone XP Air (Blanc) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1101-15 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 10 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Multidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 19000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Turtle Beach Kone XP Air (Noir)
Note 0 sur 5
169,90 €
| Dimensions | 72 × 40 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Kone XP Air (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1101-05 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 10 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Multidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 19000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Turtle Beach Pure Air (Blanc)
Note 0 sur 5
99,90 €
| Dimensions | 69,3 × 38,3 mm |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Pure Air (Blanc) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBM-1102-15 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.18 kg |
Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBS-5103-05 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 80 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.50 kg |
ZOTAC ZBOX pico PI430AJ-W5B avec AirJet
Note 0 sur 5
529,99 €
| Dimensions | 114,8 × 23,8 mm |
|---|---|
| Désignation | ZOTAC ZBOX pico PI430AJ-W5B avec AirJet |
| Marque | ZOTAC |
| Modèle | ZBOX-PI430AJ-BE-W5B |
| Système d'exploitation | Windows 11 Famille |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Processeur | Intel Core i3 |
| Fréquence CPU | 0.8 GHz |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Configuration disque(s) | SSD 512 Go |
| Disque fourni | SSD 512 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E NVMe |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Sans-fil | Oui |
| Ports/Contrôleur Ethernet | 1 X Intégré |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Norme(s) réseau sans-fil | Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 AX |
| Connecteurs panneau avant | 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.1, micro SDHC, micro SDXC |
| Connecteurs panneau arrière | 1 X DisplayPort Femelle, 1 X HDMI Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X RJ45 Femelle |
| Clavier et souris fournis | Non |
| Format de PC | Mini PC |
| Conception boîtier | Boitier non vitré |
| Monté | Oui |
| Usage | de Salon, Familial |
| Capacité max de RAM par slot | 8 Go |
| Capacité maximale de RAM | 8 Go |
| Poids | 1.00 kg |