Affichage de 25–36 sur 82 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Année de sortie
- 2025 1
Taille de l’écran
Modularité
Norme 80 Plus
Type de micro/casque
Connecteurs
Connecteurs disponibles
Matériaux
Multi-GPU
- Aucun 5
- CrossFireX 1
- SLI 1
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
ATX 3.0
- Oui 1
Chipset graphique
Utilisation
Sorties vidéo
Type de refroidissement
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 1
Support direct X
- 12 1
Interface avec l’ordinateur
Support du processeur
Fréquence CPU
- 0.8 GHz 1
Contrôleur graphique intégré
- Non 16
Type de dalle
Résolution max
Temps de réponse
- 3 ms 1
Fréquence verticale maxi
- 60 Hz 1
HDR (High dynamique range)
- Non 2
Nvidia G-SYNC
- Non 1
AMD Freesync
- Non 1
Type d’écran
- LED 1
Dalle mate/antireflets
- Oui 1
Localisation
- Français 5
Écran incurvé
- Non 1
Écran tactile
- Non 1
Type d’activités
Portable
- Oui 1
Pivot
- Non 1
Pied réglable en hauteur
- Non 1
Fixation VESA
- N/A 1
Entrées vidéo
Haut-parleurs intégrés
- Oui 1
Gamme
Télécommande
- Oui 1
Type de touches
- À membrane 3
- Chiclet 1
- Optique 1
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 5
Ergonomique
- Non 8
Modèle pour gauchers
- Non 6
Format
- Dual Slot 4
- Single Slot 1
- Normal 3
- Portable 1
- Slim 2
Haute résolution
Type d’accessoire
Résolution
Microphone intégré
- Oui 1
Luminosité
Source lumineuse
- LED 2
Type de focale
Technologie de projection
- LCD 1
Résolution(s) 4k UHD
- Non 2
Gamer
- Non 1
Lens shift
- Non 1
Modèle interactif
- Non 1
Connecté
- Non 1
Autofocus
- Non 1
Processeur
Taille de la mémoire
- 8 Go 1
Système d’exploitation
Disque fourni
Norme(s) réseau sans-fil
Connecteur(s) disponible
PMW
- Oui 6
Vitesse réglable
- Non 1
Compatibilité radiateur AIO
Compatibilité
OS supporté(s)
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 2
- DDR4 2133 MHz 5
- DDR4 2400 MHz 5
- DDR4 2666 MHz 5
- DDR4 2800 MHz 3
- DDR4 2933 MHz 5
- DDR4 3000 MHz 4
- DDR4 3066 MHz 2
- DDR4 3200 MHz 5
- DDR4 3333 MHz 2
- DDR4 3400 MHz 2
- DDR4 3466 MHz 4
- DDR4 3600 MHz 4
- DDR4 3733 MHz 4
- DDR4 3800 MHz 1
- DDR4 3866 MHz 4
- DDR4 4000 MHz 4
- DDR4 4133 MHz 3
- DDR4 4266 MHz 4
- DDR4 4400 MHz 4
- DDR4 4600 MHz 3
- DDR4 4800 MHz 2
- DDR4 5000 MHz 2
- DDR4 5066 MHz 1
- DDR5 4800 MHz 9
- DDR5 5000 MHz 7
- DDR5 5200 MHz 9
- DDR5 5400 MHz 7
- DDR5 5600 MHz 9
- DDR5 5800 MHz 7
- DDR5 6000 MHz 9
- DDR5 6200 MHz 9
- DDR5 6400 MHz 9
- DDR5 6600 MHz 9
- DDR5 6666 MHz 1
- DDR5 7000 MHz 8
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 1
- DDR5 4400 MHz 1
- DDR5 6800 MHz 9
- DDR5 7200 MHz 8
- DDR5 7400 MHz 4
- DDR5 7600 MHz 6
- DDR5 7800 MHz 6
- DDR5 8000 MHz 4
- DDR5 8200 MHz 3
- DDR5 8400 MHz 2
- DDR5 8600 MHz 2
- DDR5 8800 MHz 2
- DDR5 9000 MHz 2
- DDR5 9200 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x 1
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x + SATA 6 Gb/s 2
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 2x 1
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 4
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 6
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 7
- 3 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 2
- 4 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 15
- 6 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 1
- 1 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 3
- 2 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 1
- 3 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 1
Type de multi-GPU
- Aucun 12
- CrossFireX 1
Corsair Gaming M55 (Noir)
Note 0 sur 5
27,90 €
| Dimensions | 62 × 38 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming M55 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-930F000-WW |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 16000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Gaming MM200 Pro (XL)
Note 0 sur 5
29,90 €
| Poids | 1,15 kg |
|---|---|
| Dimensions | 400 × 450 mm |
| Désignation | Corsair Gaming MM200 Pro (XL) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9412660-WW |
| Utilisation | Gamer |
| Antidérapant | Oui |
| Matériau(x) | Tissu |
| Structure | Souple |
| Repose-poignet | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| Taille XXL | Non |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 4016.10 |
Corsair Gaming MM5000 v2 (Large)
Note 0 sur 5
39,99 €
| Poids | 1,15 kg |
|---|---|
| Dimensions | 400 × 450 mm |
| Désignation | Corsair Gaming MM5000 v2 (Large) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-941B161-WW |
| Utilisation | Gamer |
| Antidérapant | Oui |
| Matériau(x) | Textile |
| Structure | Souple |
| Repose-poignet | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| Taille XXL | Non |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 4016.10 |
Corsair HS55 Wireless (Blanc)
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS55 Wireless (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011281-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 15 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium |
| Autonomie | 24 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 266 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Hydro X Series XT Hardline Tuyaux rigides 10/14 mm – Satin Transparent – 1 m (x3)
Note 0 sur 5
21,99 €
| Désignation | Corsair Hydro X Series XT Hardline Tuyaux rigides 10/14 mm – Satin Transparent – 1 m (x3) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9059005-WW |
| Couleur | Transparent |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Matériau(x) | Polyméthacrylate de méthyle |
| Diamètre interne | 10 mm |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair iCUE XC7 Elite LCD (Blanc)
Note 0 sur 5
154,99 €
| Désignation | Corsair iCUE XC7 Elite LCD (Blanc) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9010024-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700 |
| Couleur | Blanc |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Nickel |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair RS140 MAX Dual Pack Noir
Note 0 sur 5
61,90 €
| Poids | 0,54 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS140 MAX Dual Pack Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050175-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1600 RPM |
| Débit d'air mini | 27.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 104 CFM |
| Pression | 2.4 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair RS140 MAX Noir
Note 0 sur 5
35,99 €
| Poids | 0,27 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS140 MAX Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050174-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1600 RPM |
| Débit d'air mini | 27.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 104 CFM |
| Pression | 2.4 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair SF1000L
Note 0 sur 5
222,99 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 100 × 63,5 mm |
| Désignation | Corsair SF1000L |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020257-EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | SFX |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Virtuoso Pro (Blanc)
Note 0 sur 5
199,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso Pro (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011371-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 338 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Deepcool GamerStorm ATX 3.1 850W – 80+ GOLD FM – PN850-M
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Deepcool GamerStorm ATX 3.1 850W – 80+ GOLD FM – PN850-M |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-PN850M-FC0B-JGEU |
| Puissance | 850 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |
DUST DU-A50B Black
Note 0 sur 5
29,99 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | DUST DU-A50B Black |
| Marque | DUST |
| Modèle | DU-A50B |
| Puissance | 500 W |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |