Affichage de 13–24 sur 61 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 3
- Gamer 10
- Hi-Fi 1
- Téléphonie 2
Type de refroidissement
Interface avec l’ordinateur
Vitesse en lecture
Vitesse en écriture
Type de mémoire flash
Type de mémoire
- DDR4 4
- DDR5 19
- DDR3 1
- DDR3L (1.35V) 1
Spécification mémoire
- Unbuffered 15
Tension
Support du processeur
Controle du volume
- Oui 2
Rétroéclairage RGB
- Non 2
Modèle pour gauchers
- Non 4
Technologie bluetooth
Couleur de LED
- RGB 3
OS supporté(s)
Corsair Dominator Titanium DDR5 RGB 32 Go (2 x 16 Go) 6000 MHz CL30 – Noir
Note 0 sur 5
230,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Dominator Titanium DDR5 RGB 32 Go (2 x 16 Go) 6000 MHz CL30 – Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMP32GX5M2B6000C30 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 36 |
| RAS Precharge Time | 36 |
| RAS Active Time | 76 |
| Timings supportés dès | 1.4 Volt(s) |
| Tension | 1.4 Volts |
| Optimisé AMD | Non |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Dominator Titanium DDR5 RGB 64 Go (2 x 32 Go) 6400 MHz CL32 – Noir
Note 0 sur 5
410,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Dominator Titanium DDR5 RGB 64 Go (2 x 32 Go) 6400 MHz CL32 – Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMP64GX5M2B6400C32 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 64 Go |
| Norme mémoire | PC5-51200 – DDR5-6400 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 32 GO |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 40 |
| RAS Precharge Time | 40 |
| RAS Active Time | 84 |
| Timings supportés dès | 1.4 Volt(s) |
| Tension | 1.4 Volts |
| Optimisé AMD | Non |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Force MP600 CORE XT 1 To
Note 0 sur 5
89,99 €
| Dimensions | 22 × 3 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Force MP600 CORE XT 1 To |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CSSD-F1000GBMP600CXT |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 5000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 3500 Mo/s |
| IOPS en lecture | 700000 |
| IOPS en écriture | 900000 |
| Endurance | 250 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Hydro X Series XT Hardline Tuyaux rigides 10/14 mm – Satin Blanc – 1 m (x3)
Note 0 sur 5
22,62 €
| Poids | 0,10 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Hydro X Series XT Hardline Tuyaux rigides 10/14 mm – Satin Blanc – 1 m (x3) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9059010-WW |
| Couleur | Blanc |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Matériau(x) | Polyméthacrylate de méthyle |
| Diamètre interne | 10 mm |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair MP700 PRO 2To M.2
Note 0 sur 5
288,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 24 × 30 mm |
| Désignation | Corsair MP700 PRO 2To M.2 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CSSD-F2000GBMP700PRO |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 12400 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 11800 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1600000 |
| Endurance | 1400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Vengeance CUDIMM 48Go (2x24Go) DDR5 8200MHz
Note 0 sur 5
399,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance CUDIMM 48Go (2x24Go) DDR5 8200MHz |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMKC48GX5M2X8200C40 |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Capacité | 48 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 24 Go |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Vengeance CUDIMM 48Go (2x24Go) DDR5 8400MHz
Note 0 sur 5
450,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance CUDIMM 48Go (2x24Go) DDR5 8400MHz |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMKC48GX5M2X8400C40 |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Capacité | 48 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 24 Go |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Vengeance DDR5 16 Go 5200 MHz CL40 – Noir
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance DDR5 16 Go 5200 MHz CL40 – Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMK16GX5M1B5200C40 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 16 Go |
| Norme mémoire | PC5-41600 – DDR5-5200 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 40 |
| RAS Precharge Time | 40 |
| RAS Active Time | 77 |
| Timings supportés dès | 1.25 Volt(s) |
| Tension | 1.25 Volts |
| Optimisé AMD | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Vengeance LPX 16Go (2x8Go) DDR4 3200MHz
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance LPX 16Go (2x8Go) DDR4 3200MHz |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMK16GX4M2E3200C16 |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Capacité | 16 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Vengeance LPX Series Low Profile 16 Go (2x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16 (CMK16GX4M2B3200C16)
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance LPX Series Low Profile 16 Go (2x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16 (CMK16GX4M2B3200C16) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMK16GX4M2B3200C16 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 16 Go |
| Norme mémoire | PC4-25600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 18 |
| RAS Precharge Time | 18 |
| RAS Active Time | 36 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Vengeance RGB CUDIMM 48Go (2x24Go) DDR5 8400MHz
Note 0 sur 5
466,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance RGB CUDIMM 48Go (2x24Go) DDR5 8400MHz |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMHC48GX5M2X8400C40 |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Capacité | 48 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 24 Go |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Vengeance RGB DDR5 96 Go (2 x 48 Go) 5600 MHz CL40 – Noir
Note 0 sur 5
351,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance RGB DDR5 96 Go (2 x 48 Go) 5600 MHz CL40 – Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMH96GX5M2B5600C40 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 96 Go |
| Norme mémoire | PC5-44800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 48 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 40 |
| RAS Precharge Time | 40 |
| RAS Active Time | 77 |
| Timings supportés dès | 1.25 Volt(s) |
| Tension | 1.25 Volts |
| Poids | 0.10 kg |