Affichage de 37–47 sur 47 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
- Écouteurs 4
- Micro-Casque 40
- Arceau 1
Connecteurs
Utilisation
- Bureautique 2
- Gamer 30
- Multimédia 1
- Hi-Fi 1
- Normal 2
- Professionnel 1
- Sport 4
- Téléphonie 4
Télécommande
- Non 1
Technologie bluetooth
Compatibilité
- MAC 10
- Mobile 4
- Nintendo Switch 17
- PC 37
- PlayStation 22
- Smartphone 10
- Xbox 10
- PlayStation 4 3
- PlayStation 5 3
- Smartphone Android 3
- Xbox One 2
- Xbox One S 1
- Xbox Series 1
SteelSeries Arctis Nova Pro
Note 0 sur 5
229,90 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61527 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.18 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro Gaming Headset-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
213,95 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro Gaming Headset-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61527-PE |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.18 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
379,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless (Noir) |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | Arctis Nova Pro |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.00 kg |
T’nB ACTIVLIGHT – Bluetooth+RF Ultra Léger
Note 0 sur 5
39,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | T’nB ACTIVLIGHT – Bluetooth+RF Ultra Léger |
| Marque | T’nB |
| Modèle | ACTIVLIGHT |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Multimédia |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB, USB Type C |
| Sans-fil | Oui |
| Couleur | Noir |
| Réduction de bruit active | Non |
| Poids | 0.16 kg |
The G-Lab KORP Cobalt (Noir)
Note 0 sur 5
16,90 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab KORP Cobalt (Noir) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KORP-COBALT/B |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 100 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
The G-Lab KORP Radium (Blanc)
Note 0 sur 5
29,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab KORP Radium (Blanc) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KORP-RADIUM-WHITE |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.1 m |
| Poids des écouteurs | 340 g |
| SPL Max | 108 dB SPL |
| Poids | 0.28 kg |
The G-Lab KORP Radium (Noir)
Note 0 sur 5
29,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab KORP Radium (Noir) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KORP-RADIUM-BLACK |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.1 m |
| Poids des écouteurs | 340 g |
| SPL Max | 108 dB SPL |
| Poids | 0.28 kg |
Trust AYDA – Noir/Filaire
Note 0 sur 5
20,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Désignation | Trust AYDA – Noir/Filaire |
| Marque | Trust |
| Modèle | 25088 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Bureautique |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Connecteur(s) | USB, USB Type C |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.00 kg |
Trust AYDA ENC – Noir/Filaire
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Trust AYDA ENC – Noir/Filaire |
| Marque | Trust |
| Modèle | 25089 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Bureautique |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Connecteur(s) | USB, USB Type C |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.14 kg |
Turtle Beach Atlas Air
Note 0 sur 5
179,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Atlas Air |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBS-5101-05 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBS-5103-05 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 80 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.50 kg |