Affichage de 49–59 sur 59 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Overclockée
- Oui 1
Processeur
Couleur
- Argent 1
- Noir 32
- Blanc 21
- Transparent 4
Connecteurs
LED RGB
- Oui 1
Matériaux
- Caoutchouc 2
- Plastique 1
- Acrylique 3
- Aluminium 29
- Cuivre 23
- Cuivre/Aluminium 19
- Nickel 1
- PMMA 1
Multi-GPU
- Aucun 1
Utilisation type
Marque du gpu
- NVIDIA 1
Chipset graphique
Taille mémoire vidéo
- 10 Go 1
Utilisation
Bus
Sorties vidéo
Type de refroidissement
Nombre de slots pci
- 2 1
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 4
Type de mémoire
- GDDR6X 1
LED
- Oui 1
Support du processeur
- AMD AM4 53
- Intel 1700 49
- AMD AM2 3
- AMD AM3 3
- AMD AM5 49
- AMD FM1 3
- AMD FM2 3
- AMD sTR4 10
- AMD sTRx4 9
- Intel 1120 1
- Intel 1150 41
- Intel 1151 41
- Intel 1155 41
- Intel 1156 19
- Intel 1200 43
- Intel 1366 4
- Intel 1851 42
- Intel 2011 11
- Intel 2011-v3 11
- Intel 2066 12
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 1
- Intel LGA1151 1
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1155 1
- Intel LGA1156 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2011 1
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 2
Format
PMW
- Oui 40
Niveau sonore maxi
Couleur de LED
- RGB 7
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 22
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 1
MSI MAG CORELIQUID E360
Note 0 sur 5
134,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID E360 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW6E11-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 32.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air mini | 25.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 75.04 CFM |
| Pression | 2.52 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID I360
Note 0 sur 5
109,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID I360 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW8A11-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X 4 Pins Femelle, 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Débit d'air maxi | 70.7 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID I360 – Blanc
Note 0 sur 5
104,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID I360 – Blanc |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW8A21-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X 4 Pins Femelle, 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Débit d'air maxi | 70.7 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MPG CORELIQUID D240
Note 0 sur 5
189,99 €
| Dimensions | 273 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MPG CORELIQUID D240 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 936-6A1611-003 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne, 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 21.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2800 RPM |
| Débit d'air maxi | 77.4 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Pack AMD RYZEN 9 5950X Tray + Watercooling
Note 0 sur 5
879,99 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Désignation | Pack AMD RYZEN 9 5950X Tray + Watercooling |
| Marque | Générique |
| Modèle | ** |
| Composants du kit | Watercooling + Processeur |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Poids | 1.20 kg |
Pompe+Reservoir CT170 – Argent
Note 0 sur 5
82,99 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Pompe+Reservoir CT170 – Argent |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-NWD5+CT170 |
| Utilisation type | Kit Pompe + Reservoir |
| Couleur | Argent, Transparent |
| Accessoire | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Vitesse de rotation maxi | 5000 RPM |
| Débit de la pompe | 1100 L/h |
| Contenance | 240 mL |
| Matériau(x) | Acrylique |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.50 kg |
Thermaltake TH240 ARGB Sync AIO Black
Note 0 sur 5
89,37 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 273 × 120 mm |
| Désignation | Thermaltake TH240 ARGB Sync AIO Black |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CL-W286-PL12SW-A |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 28.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1500 RPM |
| Débit d'air maxi | 59.28 CFM |
| Poids | 1.00 kg |
TRYX PANORAMA ARGB 240 – Noir
Note 0 sur 5
330,20 €
| Désignation | TRYX PANORAMA ARGB 240 – Noir |
|---|---|
| Marque | TRYX |
| Modèle | WATX-005 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 27.8 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air maxi | 66.09 CFM |
| Poids | 1.42 kg |
WaterBlock RGB pour CPU Intel
Note 0 sur 5
31,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 85 × 85 mm |
| Désignation | WaterBlock RGB pour CPU Intel |
| Marque | Générique |
| Modèle | CPU-XPR-A-V2 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | Intel LGA1150, Intel LGA1151, Intel LGA1151 (2017), Intel LGA1155, Intel LGA1156, Intel LGA2011, INTEL LGA2011-V3, Intel LGA2066 |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Matériau(x) | Cuivre, PMMA |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.10 kg |
WaterBlock RGB pour GPU Gigabyte 2070/2080
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 255,1 × 126,3 × 23,6 mm |
| Désignation | WaterBlock RGB pour GPU Gigabyte 2070/2080 |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | N-GV2080SWF-X |
| Utilisation type | Waterblock carte graphique |
| Compatible avec | GeForce RTX 2080 WINDFORCE 8G, GeForce RTX 2080 WINDFORCE OC 8G |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Matériau(x) | Acrylique, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Écran | OLED LCD |
| Poids | 0.10 kg |
WaterBlock RGB pour GPU MSI Ventus 2070/2080
Note 0 sur 5
72,99 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 266,6 × 129 × 23,6 mm |
| Désignation | WaterBlock RGB pour GPU MSI Ventus 2070/2080 |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | N-MS2080VENTUS-X |
| Utilisation type | Waterblock carte graphique |
| Compatibilité GPU | MSI RTX 2070 Super 8G Ventus, MSI RTX 2080 8G Ventus V2 |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Matériau(x) | Acrylique, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.10 kg |