Affichage de 1–12 sur 59 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Overclockée
- Oui 1
Processeur
Couleur
- Argent 1
- Noir 32
- Blanc 21
- Transparent 4
Connecteurs
LED RGB
- Oui 1
Matériaux
- Caoutchouc 2
- Plastique 1
- Acrylique 3
- Aluminium 29
- Cuivre 23
- Cuivre/Aluminium 19
- Nickel 1
- PMMA 1
Multi-GPU
- Aucun 1
Utilisation type
Marque du gpu
- NVIDIA 1
Chipset graphique
Taille mémoire vidéo
- 10 Go 1
Utilisation
Bus
Sorties vidéo
Type de refroidissement
Nombre de slots pci
- 2 1
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 4
Type de mémoire
- GDDR6X 1
LED
- Oui 1
Support du processeur
- AMD AM4 53
- Intel 1700 49
- AMD AM2 3
- AMD AM3 3
- AMD AM5 49
- AMD FM1 3
- AMD FM2 3
- AMD sTR4 10
- AMD sTRx4 9
- Intel 1120 1
- Intel 1150 41
- Intel 1151 41
- Intel 1155 41
- Intel 1156 19
- Intel 1200 43
- Intel 1366 4
- Intel 1851 42
- Intel 2011 11
- Intel 2011-v3 11
- Intel 2066 12
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 1
- Intel LGA1151 1
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1155 1
- Intel LGA1156 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2011 1
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 2
Format
PMW
- Oui 40
Niveau sonore maxi
Couleur de LED
- RGB 7
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 22
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 1
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 240mm
Note 0 sur 5
50,99 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 240mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 943-000100 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 4.00 kg |
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm
Note 0 sur 5
67,73 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13052 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Eisbaer Aurora 240mm CPU – Noir ARGB
Note 0 sur 5
152,99 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 124 × 278 × 30 mm |
| Désignation | Alphacool Eisbaer Aurora 240mm CPU – Noir ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 11728 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Eisbaer PRO Aurora 360mm CPU – Noir ARGB
Note 0 sur 5
199,99 €
| Poids | 3,19 kg |
|---|---|
| Dimensions | 120 × 390 × 30 mm |
| Désignation | Alphacool Eisbaer PRO Aurora 360mm CPU – Noir ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 11771 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 70.51 CFM |
| Poids | 3.19 kg |
Asus ROG RYUJIN III 240 ARGB WHITE-Seconde Vie-Bon Etat
Note 0 sur 5
245,99 €
| Dimensions | 30 mm |
|---|---|
| Désignation | Asus ROG RYUJIN III 240 ARGB WHITE-Seconde Vie-Bon Etat |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90RC00K2-M0UAY0-BE |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 36.45 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air maxi | 70.07 CFM |
| Pression | 3.88 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Caoutchouc, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition
Note 0 sur 5
199,00 €
| Dimensions | 30 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90RC00J2-M0UAY0 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 36.45 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air maxi | 70.07 CFM |
| Pression | 3.88 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
be quiet! Light Loop 240 mm
Note 0 sur 5
119,91 €
| Désignation | be quiet! Light Loop 240 mm |
|---|---|
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BW020-TBE |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 34.9 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.8 CFM |
| Pression | 2.51 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre, Nickel |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 1.20 kg |
be quiet! Pure Loop 2 FX 360 mm
Note 0 sur 5
142,99 €
| Poids | 1,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 397 × 120 × 52 mm |
| Désignation | be quiet! Pure Loop 2 FX 360 mm |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BW015 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Top flow | Non |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 230 W |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 8.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 34 dB |
| Vitesse de rotation mini | 450 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air mini | 41.51 CFM |
| Débit d'air maxi | 70.53 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Poids | 2.13 kg |
Cooler Master MasterLiquid 240L Core ARGB White Edition
Note 0 sur 5
76,99 €
| Dimensions | 27,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Cooler Master MasterLiquid 240L Core ARGB White Edition |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MLW-D24M-A18PZ-RW |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD AM5, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 12 dB |
| Niveau sonore maxi | 27.2 dB |
| Vitesse de rotation mini | 650 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1750 RPM |
| Débit d'air maxi | 71.93 CFM |
| Pression | 1.86 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Cooler Master MasterLiquid 360 ION
Note 0 sur 5
253,69 €
| Dimensions | 27,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Cooler Master MasterLiquid 360 ION |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MLY-D36M-A24PZ-R |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 30 dB |
| Vitesse de rotation mini | 0 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air maxi | 75.2 CFM |
| Pression | 3.63 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair iCUE H100i RGB ELITE (Blanc)
Note 0 sur 5
145,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE H100i RGB ELITE (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060078-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 3 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 19 dB |
| Niveau sonore maxi | 35.8 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 65.57 CFM |
| Pression | 2.68 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Caoutchouc, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 02.01 kg |
Corsair Nautilus 240 RS ARGB (Noir)
Note 0 sur 5
99,99 €
| Désignation | Corsair Nautilus 240 RS ARGB (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060092-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Vitesse de rotation mini | 420 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 74.37 CFM |
| Pression | 4.91 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.93 kg |