Affichage de 25–36 sur 59 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Overclockée
- Oui 1
Processeur
Couleur
- Argent 1
- Noir 32
- Blanc 21
- Transparent 4
Connecteurs
LED RGB
- Oui 1
Matériaux
- Caoutchouc 2
- Plastique 1
- Acrylique 3
- Aluminium 29
- Cuivre 23
- Cuivre/Aluminium 19
- Nickel 1
- PMMA 1
Multi-GPU
- Aucun 1
Utilisation type
Marque du gpu
- NVIDIA 1
Chipset graphique
Taille mémoire vidéo
- 10 Go 1
Utilisation
Bus
Sorties vidéo
Type de refroidissement
Nombre de slots pci
- 2 1
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 4
Type de mémoire
- GDDR6X 1
LED
- Oui 1
Support du processeur
- AMD AM4 53
- Intel 1700 49
- AMD AM2 3
- AMD AM3 3
- AMD AM5 49
- AMD FM1 3
- AMD FM2 3
- AMD sTR4 10
- AMD sTRx4 9
- Intel 1120 1
- Intel 1150 41
- Intel 1151 41
- Intel 1155 41
- Intel 1156 19
- Intel 1200 43
- Intel 1366 4
- Intel 1851 42
- Intel 2011 11
- Intel 2011-v3 11
- Intel 2066 12
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 1
- Intel LGA1151 1
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1155 1
- Intel LGA1156 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2011 1
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 2
Format
PMW
- Oui 40
Niveau sonore maxi
Couleur de LED
- RGB 7
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 22
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 1
Deepcool LT360 ARGB
Note 0 sur 5
129,00 €
| Dimensions | 120 × 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Deepcool LT360 ARGB |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT360-BKAMNC-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 38,71 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.86 kg |
Deepcool LT360 ARGB – Blanc
Note 0 sur 5
133,99 €
| Dimensions | 120 × 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Deepcool LT360 ARGB – Blanc |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT360-WHAMNC-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 38,71 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Poids | 1.86 kg |
DeepCool LT520 (Blanc)
Note 0 sur 5
99,99 €
| Dimensions | 282 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LT520 Blanc |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT520-WHAMNF-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
DeepCool LT720
Note 0 sur 5
114,99 €
| Dimensions | 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LT720 |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT720-BKAMNF-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
Deepcool LT720 – Blanc – 360mm-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
109,24 €
| Dimensions | 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Deepcool LT720 – Blanc – 360mm-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT720-WHAMNF-G-1-PE |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 300 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
DeepCool LT720 (Blanc)
Note 0 sur 5
102,99 €
| Dimensions | 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LT720 (Blanc) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT720-WHAMNF-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 300 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
Deepcool MYSTIQUE 360 ARGB – Blanc
Note 0 sur 5
199,99 €
| Désignation | Deepcool MYSTIQUE 360 ARGB – Blanc |
|---|---|
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LX360-WHDSNMCP-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 36.49 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air maxi | 72.04 CFM |
| Pression | 4.32 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.85 kg |
Deepcool MYSTIQUE 360 ARGB – Noir – 360 mm
Note 0 sur 5
169,99 €
| Désignation | Deepcool MYSTIQUE 360 ARGB – Noir – 360 mm |
|---|---|
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LX750-BKADSNC-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 38.71 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air maxi | 72.04 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Poids | 1.85 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X 240
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 120 × 277 mm |
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X 240 |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCE X 240 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Top flow | Non |
| Double tour | Non |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 7.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 37.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air mini | 16.92 CFM |
| Débit d'air maxi | 60.07 CFM |
| Pression | 3.14 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.74 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X 280
Note 0 sur 5
134,99 €
| Poids | 3,50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 mm |
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X 280 |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCE X 280 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 280 mm |
| Niveau sonore mini | 8.06 dB |
| Niveau sonore maxi | 44.4 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2300 RPM |
| Débit d'air mini | 25.09 CFM |
| Débit d'air maxi | 89.18 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.50 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X II 360 ICE
Note 0 sur 5
232,99 €
| Dimensions | 120 × 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X II 360 ICE |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCEX II 360I |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.00 kg |
Gigabyte GeForce AORUS RTX 3080 XTREME WATERFORCE WB 10G LHR
Note 0 sur 5
1399,99 €
| Dimensions | 252 × 135 mm |
|---|---|
| Désignation | Gigabyte GeForce AORUS RTX 3080 XTREME WATERFORCE WB 10G LHR |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GV-N3080AORUSX WB-10GD |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Bus | PCI Express 4.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 10 Go |
| Interface mémoire | 320 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6X |
| Processeurs de flux | 8704 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 3 X DisplayPort Femelle, 3 X HDMI Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Consommation | 350 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 2 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 1845 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | 1 X HDMI 2.0, 2 X HDMI 2.1 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Poids | 3.20 kg |