Affichage de 1–12 sur 21 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Connecteurs
Utilisation
- Bureautique 3
- Gamer 17
- Portable 1
- Téléphonie 1
Localisation
- Français 10
Controle du volume
- Oui 3
Type de touches
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 10
Modèle pour gauchers
- Non 8
Compatibilité
OS supporté(s)
- Mac OS X 2
- Microsoft Windows 10 7
- Microsoft Windows 11 3
- Microsoft Windows 7 4
- Microsoft Windows 8 4
- Microsoft Windows 8.1 2
- Mac OS X 10.11 ou supérieur 1
- Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows Vista 1
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
ASUS ROG Falchion Ace (Blanc)
Note 0 sur 5
149,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 305 × 37,5 mm |
| Désignation | ASUS ROG Falchion Ace (Blanc) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP0346-BKFA10 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Blanc |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG NX Red |
| Poids | 1.20 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Falchion Ace (Noir)
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 305 × 37,5 mm |
| Désignation | ASUS ROG Falchion Ace (Noir) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP0346-BKFA00 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG NX Red |
| Poids | 1.20 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Falchion RX Low Profile (Blanc)
Note 0 sur 5
189,90 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 306 × 26,5 mm |
| Désignation | ASUS ROG Falchion RX Low Profile (Blanc) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP03EC-BKFA10 |
| Format | Slim |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Optique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Blanc |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.11 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG RX Low Profile |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Strix Carry
Note 0 sur 5
69,99 €
| Dimensions | 62 × 101 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Strix Carry |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP01B0-B0UA00 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer, Portable |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 7200 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8.1 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Poids | 0.40 kg |
ASUS ROG Strix Impact III (Noir)
Note 0 sur 5
49,90 €
| Dimensions | 62 × 39 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Strix Impact III (Noir) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP0300-BMUA00 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 5 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 12000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8.1 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.25 kg |
Cherry KC 1000 SC (noir)
Note 0 sur 5
48,34 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 170 × 458 × 17 mm |
| Désignation | Cherry KC 1000 SC (noir) |
| Marque | Cherry |
| Modèle | JK-A0100FR-2 |
| Format | Slim |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 1.16 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Cooler Master MM730 Blanc
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 122,3 × 69 × 39,1 mm |
| Désignation | Cooler Master MM730 Blanc |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MM-730-WWOL1 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 16000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Mac OS X, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 0.05 kg |
Cooler Master MM730 Noir
Note 0 sur 5
53,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 122,3 × 69 × 39,1 mm |
| Désignation | Cooler Master MM730 Noir |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MM-730-KKOL1 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 16000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Mac OS X, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair Gaming Harpoon RGB PRO
Note 0 sur 5
47,90 €
| Dimensions | 68,3 × 40,4 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming Harpoon RGB PRO |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9301111-EU |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 12000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.92 kg |
Corsair Gaming K55 RGB PRO
Note 0 sur 5
64,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 167 × 481 × 36 mm |
| Désignation | Corsair Gaming K55 RGB PRO |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9226765-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Nombre de Touches | 111 |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.81 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech G G432
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G G432 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000770 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 39 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 107 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Logitech USB Headset H540
Note 0 sur 5
43,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech USB Headset H540 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000480 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Semi-Ouvert |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 16 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 115 dB SPL |
| Poids | 0.47 kg |