Affichage de 13–24 sur 90 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 13
- Gamer 59
- Multimédia 7
- Pro 1
- Processeur 47
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 2
Support du processeur
- AMD AM4 80
- AMD AM2 2
- AMD AM3 2
- AMD AM5 87
- AMD FM1 2
- AMD FM2 2
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 11
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 8
- Intel 1120 1
- Intel 1150 49
- Intel 1151 50
- Intel 1155 49
- Intel 1156 24
- Intel 115x 1
- Intel 1200 54
- Intel 1366 3
- Intel 1851 65
- Intel 2011 16
- Intel 2011-v3 16
- Intel 2066 17
- Intel 3647 1
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 2
- Intel LGA1151 2
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1151(2017) 1
- Intel LGA1155 2
- Intel LGA1156 2
- Intel LGA1200 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1200(2021) 2
- Intel LGA1700 5
- Intel LGA1851 4
- Intel LGA2011 2
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 5
- N/A 2
Plateforme (proc.)
Nom du core
Finesse de gravure
- 10 nm 19
Gamer
- Oui 19
PMW
- Oui 42
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 18
Compatibilité radiateur AIO
- Radiateur 240 mm 24
- Radiateur 360 mm 20
- N/A 10
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 2133 MHz 6
- DDR4 2400 MHz 7
- DDR4 2666 MHz 7
- DDR4 2800 MHz 3
- DDR4 2933 MHz 7
- DDR4 3000 MHz 5
- DDR4 3200 MHz 19
- DDR4 3333 MHz 5
- DDR4 3400 MHz 5
- DDR4 3466 MHz 5
- DDR4 3600 MHz 6
- DDR4 3733 MHz 5
- DDR4 3800 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 3
- DDR4 4000 MHz 6
- DDR4 4133 MHz 1
- DDR4 4200 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 6
- DDR4 4400 MHz 6
- DDR4 4600 MHz 6
- DDR4 4800 MHz 6
- DDR4 5000 MHz 4
- DDR4 5066 MHz 3
- DDR5 4800 MHz 5
- DDR5 5000 MHz 4
- DDR5 5200 MHz 4
- DDR5 5400 MHz 4
- DDR5 5600 MHz 15
- DDR5 5800 MHz 4
- DDR5 6000 MHz 4
- DDR5 6200 MHz 4
- DDR5 6400 MHz 4
- DDR5 6600 MHz 4
- DDR5 7000 MHz 2
- DDR4 3200 MHz DDR5 4800 MHz 2
- DDR4 3200 MHz, DDR5 4800 MHz 1
- DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz 4
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5200 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 4
- DDR5 6800 MHz 4
- DDR5 7200 MHz 2
- DDR5 7400 MHz 1
- DDR5 7600 MHz 1
- DDR5 7800 MHz 1
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 10
Pack
- Oui 1
ASUS TUF GAMING B660M-PLUS D4
Note 0 sur 5
153,52 €
be quiet! Dark Rock 5
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 1,50 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Dark Rock 5 |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK035 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 210 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 29.8 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 55 CFM |
| Pression | 2.73 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
be quiet! Dark Rock Elite
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 1,78 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Dark Rock Elite |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK037 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore mini | 11 dB |
| Niveau sonore maxi | 35.4 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.78 kg |
be quiet! Dark Rock Pro 5
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 1,74 kg |
|---|---|
| Désignation | Be Quiet! Dark Rock Pro 5 |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK036 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 270 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore mini | 8.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 32.2 dB |
| Vitesse de rotation mini | 1300 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.74 kg |
be quiet! Light Loop 240 mm
Note 0 sur 5
119,91 €
| Désignation | be quiet! Light Loop 240 mm |
|---|---|
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BW020-TBE |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 34.9 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.8 CFM |
| Pression | 2.51 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre, Nickel |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 1.20 kg |
be quiet! Pure Loop 2 FX 360 mm
Note 0 sur 5
142,99 €
| Poids | 1,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 397 × 120 × 52 mm |
| Désignation | be quiet! Pure Loop 2 FX 360 mm |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BW015 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Top flow | Non |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 230 W |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 8.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 34 dB |
| Vitesse de rotation mini | 450 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air mini | 41.51 CFM |
| Débit d'air maxi | 70.53 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Poids | 2.13 kg |
be quiet! Pure Rock 3 Black
Note 0 sur 5
34,90 €
| Poids | 0,90 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Pure Rock 3 Black |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK039 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 190 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore mini | 12.4 dB |
| Niveau sonore maxi | 31.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 59.6 CFM |
| Pression | 2.41 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 0.90 kg |
Cooler Master Hyper 212 Halo Black
Note 0 sur 5
35,90 €
| Poids | 1,07 kg |
|---|---|
| Dimensions | 154 mm |
| Désignation | Cooler Master Hyper 212 Halo Black |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | RR-S4KK-20PA-R1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 180 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 27 dB |
| Vitesse de rotation mini | 650 tr/min |
| Vitesse de rotation maxi | 2050 tr/min |
| Débit d'air maxi | 51.88 CFM |
| Pression | 2.89 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 01.07 kg |
Cooler Master MasterLiquid 240L Core ARGB White Edition
Note 0 sur 5
76,99 €
| Dimensions | 27,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Cooler Master MasterLiquid 240L Core ARGB White Edition |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MLW-D24M-A18PZ-RW |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD AM5, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 12 dB |
| Niveau sonore maxi | 27.2 dB |
| Vitesse de rotation mini | 650 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1750 RPM |
| Débit d'air maxi | 71.93 CFM |
| Pression | 1.86 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Cooler Master MasterLiquid 360 ION
Note 0 sur 5
253,69 €
| Dimensions | 27,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Cooler Master MasterLiquid 360 ION |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MLY-D36M-A24PZ-R |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 30 dB |
| Vitesse de rotation mini | 0 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air maxi | 75.2 CFM |
| Pression | 3.63 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair Hydro X Series XC7 RGB PRO Blanc
Note 0 sur 5
81,93 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Hydro X Series XC7 RGB PRO Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9010016-WW |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 115x, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.46 kg |
Corsair iCUE XC7 Elite LCD (Blanc)
Note 0 sur 5
154,99 €
| Désignation | Corsair iCUE XC7 Elite LCD (Blanc) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9010024-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700 |
| Couleur | Blanc |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Nickel |
| Poids | 1.00 kg |