Affichage de 25–36 sur 61 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 3
- Gamer 10
- Hi-Fi 1
- Téléphonie 2
Type de refroidissement
Interface avec l’ordinateur
Vitesse en lecture
Vitesse en écriture
Type de mémoire flash
Type de mémoire
- DDR4 4
- DDR5 19
- DDR3 1
- DDR3L (1.35V) 1
Spécification mémoire
- Unbuffered 15
Tension
Support du processeur
Controle du volume
- Oui 2
Rétroéclairage RGB
- Non 2
Modèle pour gauchers
- Non 4
Technologie bluetooth
Couleur de LED
- RGB 3
OS supporté(s)
Corsair Vengeance SO-DIMM 8 Go DDR5 4800 MHz CL40
Note 0 sur 5
44,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance SO-DIMM 8 Go DDR5 4800 MHz CL40 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMSX8GX5M1A4800C40 |
| Utilisation type | Ordinateur Portable |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | SO-DIMM 262 pins (DDR5) |
| Capacité | 8 Go |
| Norme mémoire | PC5-38400 – DDR5-4800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Non |
| RAS to CAS Delay | 40 |
| RAS Precharge Time | 40 |
| RAS Active Time | 77 |
| Timings supportés dès | 1.1 Volt(s) |
| Tension | 1.1 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial Pro DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 5600 MHz CL46
Note 0 sur 5
299,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial Pro DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 5600 MHz CL46 |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CP2K16G56C46U5 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | PC5-44800 – DDR5-5600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 45 |
| RAS Precharge Time | 45 |
| Timings supportés dès | 1.1 Volt(s) |
| Tension | 1.1 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial Pro DDR5 Overclocking 32 Go (2 x 16 Go) 6000 MHz CL36
Note 0 sur 5
339,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial Pro DDR5 Overclocking 32 Go (2 x 16 Go) 6000 MHz CL36 |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CP2K16G60C36U5B |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 38 |
| RAS Precharge Time | 38 |
| RAS Active Time | 80 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial Pro Overclocking Edition 32Go (2x16Go) DDR5 6000MHz
Note 0 sur 5
339,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial Pro Overclocking Edition 32Go (2x16Go) DDR5 6000MHz |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CP2K16G60C36U5W |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Capacité | 32 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial SO-DIMM 2 Go DDR3L 1600 MHz CL11
Note 0 sur 5
25,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial SO-DIMM 2 Go DDR3L 1600 MHz CL11 |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT25664BF160BJ — |
| Utilisation type | Ordinateur Portable |
| Type de mémoire | DDR3, DDR3L (1.35V) |
| Format de mémoire | SO-DIMM 204 pins (DDR3) |
| Capacité | 2 Go |
| Norme mémoire | PC3-12800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 2 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Non |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial T700 1 To
Note 0 sur 5
199,99 €
| Dimensions | 22 × 4 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial T700 1 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT1000T700SSD3 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 11700 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 9500 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1400000 |
| IOPS en écriture | 1400000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial T700 4 To
Note 0 sur 5
689,99 €
| Dimensions | 22 × 4 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial T700 4 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT4000T700SSD3 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 12400 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 11800 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1500000 |
| Endurance | 2400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial T705 4 To
Note 0 sur 5
479,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial T705 4 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT4000T705SSD3 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 14100 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12600 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1800000 |
| Endurance | 2400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
G.Skill Trident Z5 RGB 48 Go (2 x 24 Go) DDR5 8000 MHz CL40 – Noir
Note 0 sur 5
459,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | G.Skill Trident Z5 RGB 48 Go (2 x 24 Go) DDR5 8000 MHz CL40 – Noir |
| Marque | G.Skill |
| Modèle | F5-8000J4048F24GX2-TZ5RK |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 48 Go |
| Norme mémoire | PC5-64000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 24 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 48 |
| RAS Precharge Time | 48 |
| RAS Active Time | 128 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
Kingston FURY Beast 16 Go (2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Kingston FURY Beast 16 Go (2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16 |
| Marque | Kingston |
| Modèle | KF432C16BBK2/16 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 16 Go |
| Norme mémoire | PC4-25600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 18 |
| RAS Precharge Time | 18 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Kingston FURY Beast 32 Go (2 x 16 Go) DDR5 6000 MHz CL36
Note 0 sur 5
239,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Kingston FURY Beast 32 Go (2 x 16 Go) DDR5 6000 MHz CL36 |
| Marque | Kingston |
| Modèle | KF560C36BBE2K2-32 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 44 |
| RAS Precharge Time | 44 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Kingston FURY Beast 32 Go (2 x 16 Go) DDR5 6000 MHz CL36 – Blanc
Note 0 sur 5
208,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Kingston FURY Beast 32 Go (2 x 16 Go) DDR5 6000 MHz CL36 – Blanc |
| Marque | Kingston |
| Modèle | KF560C36BWE2K2-32 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Blanc |
| RAS to CAS Delay | 44 |
| RAS Precharge Time | 44 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.10 kg |