Affichage de 37–44 sur 44 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Connecteurs
Utilisation
- Gamer 32
- Hi-Fi 1
- Normal 3
- Téléphonie 9
Technologie bluetooth
Compatibilité
- MAC 10
- Nintendo Switch 14
- PC 41
- PlayStation 23
- Smartphone 12
- Xbox 13
- PlayStation 4 3
- PlayStation 5 3
- Xbox One 2
- Xbox One S 1
- Xbox Series 1
Spirit of Gamer Xpert-H600
Note 0 sur 5
44,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Xpert-H600 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-XH600 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox One S |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.2 m |
| SPL Max | 108 dB |
| Poids | 0.75 kg |
The G-Lab KORP Cobalt (Noir)
Note 0 sur 5
16,90 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab KORP Cobalt (Noir) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KORP-COBALT/B |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 100 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
The G-Lab KORP Radium (Blanc)
Note 0 sur 5
29,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab KORP Radium (Blanc) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KORP-RADIUM-WHITE |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.1 m |
| Poids des écouteurs | 340 g |
| SPL Max | 108 dB SPL |
| Poids | 0.28 kg |
The G-Lab KORP Radium (Noir)
Note 0 sur 5
29,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab KORP Radium (Noir) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KORP-RADIUM-BLACK |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.1 m |
| Poids des écouteurs | 340 g |
| SPL Max | 108 dB SPL |
| Poids | 0.28 kg |
Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition |
| Marque | ThrustMaster |
| Modèle | 4060104 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 3 m |
| SPL Max | 116 dB SPL |
| Poids | 0.77 kg |
Thrustmaster T.Racing Scuderia Ferrari Edition DTS
Note 0 sur 5
99,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Désignation | Thrustmaster T.Racing Scuderia Ferrari Edition DTS |
| Marque | ThrustMaster |
| Modèle | 4060197 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, PlayStation, Xbox |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir, Rouge |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 3 m |
| SPL Max | 116 dB SPL |
| Poids | 1.00 kg |
Turtle Beach Atlas Air
Note 0 sur 5
179,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Atlas Air |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBS-5101-05 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 (Noir) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBS-5103-05 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 80 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.50 kg |