Affichage de 13–24 sur 47 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Argent 1
- Noir 29
- Blanc 13
- Transparent 5
Connecteurs
- 1 X 3 Pins Femelle 3
- 1 X 4 Pins Femelle 10
- 1 X Alimentation Serial ATA 3
- 1 X Connecteur(s) LED ARGB 3 Pins Femelle 1
- 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 15
- 1 X USB 2.0 interne 5
- 2 X 4 Pins Femelle 11
- 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 2
- 3 Pins Femelle 1
- 4 Pins Femelle 10
- Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 1
Matériaux
- ABS (Plastique) 48
- Caoutchouc 16
- Plastique 72
- ABS 1
- Acier 171
- Acier inoxydable 1
- Acier/Aluminium 6
- Acrylique 12
- Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) 1
- Aluminium 72
- Bois 7
- Caouthcouc 1
- Chrome 1
- Cuivre / Laiton 1
- Cuivre chromé 1
- Cuivre/Aluminium 20
- Fer 2
- Laiton 51
- Mesh 2
- Métal 5
- Microfibre 2
- Néoprène 1
- Nickel 7
- Noyer 3
- Nylon 2
- Plastique ABS 11
- Plexiglas 1
- PMMA 2
- Polyester 8
- Polyméthacrylate de méthyle 7
- Polyuréthane 1
- SECC 1
- SGCC 1
- Simili-cuir 1
- Textile 1
- Textile imprimé 1
- Tissu 16
- Tissus 1
- TPU 1
- Verre Trempé 154
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 5
- Gamer 41
- Processeur 31
- Serveur 1
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 5
Support du processeur
- AMD AM4 36
- Intel 1700 31
- AMD AM2 2
- AMD AM3 2
- AMD AM5 31
- AMD FM1 2
- AMD FM2 2
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 6
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 5
- Intel 1120 1
- Intel 1150 28
- Intel 1151 28
- Intel 1155 28
- Intel 1156 22
- Intel 115x 1
- Intel 1200 30
- Intel 1366 3
- Intel 1851 27
- Intel 2011 12
- Intel 2011-v3 12
- Intel 2066 11
- Intel LGA1150 1
- Intel LGA1151 1
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1155 1
- Intel LGA1156 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2011 1
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 1
PMW
- Oui 27
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 4
Compatibilité radiateur AIO
Corsair Hydro X Series XG7 RGB 40-SERIES (4090 FE)
Note 0 sur 5
205,99 €
| Désignation | Corsair Hydro X Series XG7 RGB 40-SERIES (4090 FE) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9020019-WW |
| Couleur | Noir, Transparent |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Matériau(x) | Cuivre, Nickel, Polyméthacrylate de méthyle |
| Poids | 1.25 kg |
Corsair Hydro X Series XG7 RGB 40-SERIES (4090 SUPRIM/GAMING TRIO)
Note 0 sur 5
195,49 €
| Désignation | Corsair Hydro X Series XG7 RGB 40-SERIES (4090 SUPRIM/GAMING TRIO) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9020026-WW |
| Couleur | Noir, Transparent |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Matériau(x) | Cuivre, Nickel, Polyméthacrylate de méthyle |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair Hydro X Series XR5 Radiateur 240mm NEO (Noir)
Note 0 sur 5
67,49 €
| Désignation | Corsair Hydro X Series XR5 Radiateur 240mm NEO (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9032002-WW |
| Couleur | Noir |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Laiton |
| Poids | 01.05 kg |
Corsair Hydro X Series XR7 Radiateur 240mm
Note 0 sur 5
80,99 €
| Poids | 1,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 275 × 120 × 55 mm |
| Désignation | Corsair Hydro X Series XR7 Radiateur 240mm |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9030004-WW — |
| Utilisation type | Radiateur |
| Couleur | Noir |
| Accessoire | Oui |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Laiton |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.40 kg |
Corsair iCUE H100i RGB ELITE (Blanc)
Note 0 sur 5
145,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE H100i RGB ELITE (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060078-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 3 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 19 dB |
| Niveau sonore maxi | 35.8 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 65.57 CFM |
| Pression | 2.68 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Caoutchouc, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 02.01 kg |
Corsair iCUE XC7 Elite LCD (Blanc)
Note 0 sur 5
154,99 €
| Désignation | Corsair iCUE XC7 Elite LCD (Blanc) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9010024-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700 |
| Couleur | Blanc |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Nickel |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Waterblock Hydro X Series XM2 pour disque SSD M.2 (2280)
Note 0 sur 5
38,15 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 9 × 9 mm |
| Désignation | Corsair Waterblock Hydro X Series XM2 pour disque SSD M.2 (2280) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9029002-WW |
| Utilisation type | Waterblock SSD |
| Couleur | Noir |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Laiton |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.05 kg |
Deepcool AG400 WH ARGB V2 – Blanc
Note 0 sur 5
29,99 €
| Poids | 0,74 kg |
|---|---|
| Dimensions | 92 × 150 mm |
| Désignation | Deepcool AG400 WH ARGB V2 – Blanc |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-AG400-WHAMMN-GJD |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 220 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 31.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 75.89 CFM |
| Pression | 2.53 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 0.74 kg |
DeepCool AK400 Digital
Note 0 sur 5
39,90 €
| Poids | 1,50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 156 mm |
| Désignation | DeepCool AK400 Digital |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-AK400-BKADMN-G |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne, 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 220 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 28 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air maxi | 68.99 CFM |
| Pression | 2.19 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
DeepCool AK620 DIGITAL Noir
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 2,00 kg |
|---|---|
| Désignation | DeepCool AK620 DIGITAL Noir |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-AK620-BKADMN-G |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 260 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 28 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air maxi | 68.99 CFM |
| Pression | 2.19 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
Deepcool AK620 DIGITAL PRO – Noir
Note 0 sur 5
84,99 €
| Poids | 1,49 kg |
|---|---|
| Dimensions | 129 × 138 × 163 mm |
| Désignation | Deepcool AK620 DIGITAL PRO – Noir |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-AK620-BKAPMN-G |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 260 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 25 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1750 RPM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.49 kg |
DeepCool AK620 DIGITAL White
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 1,50 kg |
|---|---|
| Désignation | DeepCool AK620 DIGITAL White |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-AK620-WHADMN-G |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 260 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 28 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air maxi | 68.99 CFM |
| Pression | 2.19 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |