Affichage de 37–47 sur 47 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Argent 1
- Noir 29
- Blanc 13
- Transparent 5
Connecteurs
- 1 X 3 Pins Femelle 3
- 1 X 4 Pins Femelle 10
- 1 X Alimentation Serial ATA 3
- 1 X Connecteur(s) LED ARGB 3 Pins Femelle 1
- 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 15
- 1 X USB 2.0 interne 5
- 2 X 4 Pins Femelle 11
- 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 2
- 3 Pins Femelle 1
- 4 Pins Femelle 10
- Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 1
Matériaux
- ABS (Plastique) 48
- Caoutchouc 16
- Plastique 72
- ABS 1
- Acier 171
- Acier inoxydable 1
- Acier/Aluminium 6
- Acrylique 12
- Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) 1
- Aluminium 72
- Bois 7
- Caouthcouc 1
- Chrome 1
- Cuivre / Laiton 1
- Cuivre chromé 1
- Cuivre/Aluminium 20
- Fer 2
- Laiton 51
- Mesh 2
- Métal 5
- Microfibre 2
- Néoprène 1
- Nickel 7
- Noyer 3
- Nylon 2
- Plastique ABS 11
- Plexiglas 1
- PMMA 2
- Polyester 8
- Polyméthacrylate de méthyle 7
- Polyuréthane 1
- SECC 1
- SGCC 1
- Simili-cuir 1
- Textile 1
- Textile imprimé 1
- Tissu 16
- Tissus 1
- TPU 1
- Verre Trempé 154
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 5
- Gamer 41
- Processeur 31
- Serveur 1
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 5
Support du processeur
- AMD AM4 36
- Intel 1700 31
- AMD AM2 2
- AMD AM3 2
- AMD AM5 31
- AMD FM1 2
- AMD FM2 2
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 6
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 5
- Intel 1120 1
- Intel 1150 28
- Intel 1151 28
- Intel 1155 28
- Intel 1156 22
- Intel 115x 1
- Intel 1200 30
- Intel 1366 3
- Intel 1851 27
- Intel 2011 12
- Intel 2011-v3 12
- Intel 2066 11
- Intel LGA1150 1
- Intel LGA1151 1
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1155 1
- Intel LGA1156 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2011 1
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 1
PMW
- Oui 27
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 4
Compatibilité radiateur AIO
MSI MAG CORELIQUID E240
Note 0 sur 5
109,90 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID E240 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW5E11-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 32.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air mini | 25.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 75.04 CFM |
| Pression | 2.52 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 4.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID E240 White
Note 0 sur 5
109,99 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID E240 WHITE |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW5E24-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 32.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air mini | 25.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 75.04 CFM |
| Pression | 2.52 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 5.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID E360
Note 0 sur 5
134,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID E360 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW6E11-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 32.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air mini | 25.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 75.04 CFM |
| Pression | 2.52 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID I360
Note 0 sur 5
109,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID I360 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW8A11-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X 4 Pins Femelle, 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Débit d'air maxi | 70.7 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID I360 – Blanc
Note 0 sur 5
104,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID I360 – Blanc |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW8A21-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X 4 Pins Femelle, 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Débit d'air maxi | 70.7 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MPG CORELIQUID D240
Note 0 sur 5
189,99 €
| Dimensions | 273 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MPG CORELIQUID D240 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 936-6A1611-003 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne, 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 21.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2800 RPM |
| Débit d'air maxi | 77.4 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Noctua NH-U14S TR5-SP6
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 2,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 150 × 165 mm |
| Désignation | Noctua NH-U14S TR5-SP6 |
| Marque | Noctua |
| Modèle | NH-U14S TR5-SP6 |
| Support du processeur | AMD SP6, AMD sTR5 |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 24.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 300 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1500 RPM |
| Débit d'air maxi | 140.2 m³/h |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre, Nickel |
| Utilisation | Processeur, Serveur |
| Poids | 2.00 kg |
Radiateur 240mm – Noir
Note 0 sur 5
42,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 275,5 × 122 × 29 mm |
| Désignation | Radiateur 240mm – Noir |
| Marque | Générique |
| Modèle | B-RD240-TN |
| Utilisation type | Radiateur |
| Couleur | Noir |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Pression | 1.5 bar |
| Matériau(x) | Cuivre, Laiton |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.50 kg |
WaterBlock RGB pour CPU Intel
Note 0 sur 5
31,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 85 × 85 mm |
| Désignation | WaterBlock RGB pour CPU Intel |
| Marque | Générique |
| Modèle | CPU-XPR-A-V2 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | Intel LGA1150, Intel LGA1151, Intel LGA1151 (2017), Intel LGA1155, Intel LGA1156, Intel LGA2011, INTEL LGA2011-V3, Intel LGA2066 |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Matériau(x) | Cuivre, PMMA |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.10 kg |
WaterBlock RGB pour GPU Gigabyte 2070/2080
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 255,1 × 126,3 × 23,6 mm |
| Désignation | WaterBlock RGB pour GPU Gigabyte 2070/2080 |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | N-GV2080SWF-X |
| Utilisation type | Waterblock carte graphique |
| Compatible avec | GeForce RTX 2080 WINDFORCE 8G, GeForce RTX 2080 WINDFORCE OC 8G |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Matériau(x) | Acrylique, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Écran | OLED LCD |
| Poids | 0.10 kg |
WaterBlock RGB pour GPU MSI Ventus 2070/2080
Note 0 sur 5
72,99 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 266,6 × 129 × 23,6 mm |
| Désignation | WaterBlock RGB pour GPU MSI Ventus 2070/2080 |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | N-MS2080VENTUS-X |
| Utilisation type | Waterblock carte graphique |
| Compatibilité GPU | MSI RTX 2070 Super 8G Ventus, MSI RTX 2080 8G Ventus V2 |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Matériau(x) | Acrylique, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.10 kg |