Affichage de 25–36 sur 47 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Argent 1
- Noir 29
- Blanc 13
- Transparent 5
Connecteurs
- 1 X 3 Pins Femelle 3
- 1 X 4 Pins Femelle 10
- 1 X Alimentation Serial ATA 3
- 1 X Connecteur(s) LED ARGB 3 Pins Femelle 1
- 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 15
- 1 X USB 2.0 interne 5
- 2 X 4 Pins Femelle 11
- 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 2
- 3 Pins Femelle 1
- 4 Pins Femelle 10
- Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 1
Matériaux
- ABS (Plastique) 48
- Caoutchouc 16
- Plastique 72
- ABS 1
- Acier 171
- Acier inoxydable 1
- Acier/Aluminium 6
- Acrylique 12
- Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) 1
- Aluminium 72
- Bois 7
- Caouthcouc 1
- Chrome 1
- Cuivre / Laiton 1
- Cuivre chromé 1
- Cuivre/Aluminium 20
- Fer 2
- Laiton 51
- Mesh 2
- Métal 5
- Microfibre 2
- Néoprène 1
- Nickel 7
- Noyer 3
- Nylon 2
- Plastique ABS 11
- Plexiglas 1
- PMMA 2
- Polyester 8
- Polyméthacrylate de méthyle 7
- Polyuréthane 1
- SECC 1
- SGCC 1
- Simili-cuir 1
- Textile 1
- Textile imprimé 1
- Tissu 16
- Tissus 1
- TPU 1
- Verre Trempé 154
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 5
- Gamer 41
- Processeur 31
- Serveur 1
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 5
Support du processeur
- AMD AM4 36
- Intel 1700 31
- AMD AM2 2
- AMD AM3 2
- AMD AM5 31
- AMD FM1 2
- AMD FM2 2
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 6
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 5
- Intel 1120 1
- Intel 1150 28
- Intel 1151 28
- Intel 1155 28
- Intel 1156 22
- Intel 115x 1
- Intel 1200 30
- Intel 1366 3
- Intel 1851 27
- Intel 2011 12
- Intel 2011-v3 12
- Intel 2066 11
- Intel LGA1150 1
- Intel LGA1151 1
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1155 1
- Intel LGA1156 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2011 1
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 1
PMW
- Oui 27
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 4
Compatibilité radiateur AIO
DeepCool AK620 Zero Dark
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 1,50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 mm |
| Désignation | DeepCool AK620 Zero Dark |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-AK620-BKNNMT-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 260 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 28 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air maxi | 68.99 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
DeepCool Assassin 4S – Noir
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 1,40 kg |
|---|---|
| Dimensions | 164 mm |
| Désignation | DeepCool Assassin 4S – Noir |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-ASN4S-BKGPMN-G |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 29.3 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1800 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.25 CFM |
| Pression | 3.76 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.40 kg |
DeepCool Assassin IV (blanc)
Note 0 sur 5
95,95 €
| Poids | 1,58 kg |
|---|---|
| Désignation | DeepCool Assassin IV (blanc) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-ASN4-WHNNMT-G |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore mini | 22.6 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.3 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air mini | 46.75 CFM |
| Débit d'air maxi | 79.1 CFM |
| Pression | 2.44 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.58 kg |
ENDORFY Spartan 5 Max ARGB – Noir
Note 0 sur 5
25,50 €
| Poids | 0,62 kg |
|---|---|
| Dimensions | 65 × 146 × 125 mm |
| Désignation | ENDORFY Spartan 5 Max ARGB – Noir |
| Marque | ENDORFY |
| Modèle | EY3A004 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED ARGB 3 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| TDP Max. CPU | 180 W |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 0.62 kg |
Fitting Tube rigide 14mm droit argent
Note 0 sur 5
16,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 24 mm |
| Désignation | Fitting Tube rigide 14mm droit argent |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-FLT-CU-V2-S |
| Utilisation type | Raccord |
| Couleur | Argent |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Acrylique, Cuivre |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.01 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X 240
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 120 × 277 mm |
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X 240 |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCE X 240 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Top flow | Non |
| Double tour | Non |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 7.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 37.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air mini | 16.92 CFM |
| Débit d'air maxi | 60.07 CFM |
| Pression | 3.14 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.74 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X 280
Note 0 sur 5
134,99 €
| Poids | 3,50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 mm |
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X 280 |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCE X 280 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 280 mm |
| Niveau sonore mini | 8.06 dB |
| Niveau sonore maxi | 44.4 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2300 RPM |
| Débit d'air mini | 25.09 CFM |
| Débit d'air maxi | 89.18 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.50 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X II 360 ICE
Note 0 sur 5
232,99 €
| Dimensions | 120 × 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X II 360 ICE |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCEX II 360I |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.00 kg |
M.RED AIO 360mm ARGB – Serenity 360
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 240 × 153 × 27 mm |
| Désignation | M.RED AIO 360mm ARGB – Serenity 360 |
| Marque | M.RED |
| Modèle | AIRW-36 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1120, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1366, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 25 dB |
| Niveau sonore maxi | 32 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1800 RPM |
| Débit d'air mini | 30 CFM |
| Débit d'air maxi | 70 CFM |
| Pression | 1.3 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black
Note 0 sur 5
69,90 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWCA11-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.36 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 240 White
Note 0 sur 5
64,99 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 240 White |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWCA21-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.36 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black
Note 0 sur 5
74,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWDA11-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.56 kg |