12 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Argent 2
- Blanc 1
- Transparent 9
Format du boitier
Couleur du boitier
- Noir 1
Fenetre
- Oui 1
LED RGB
- Oui 1
Alimentation fournie
- Non 1
Connecteurs disponibles
Matériaux
- ABS (Plastique) 48
- Caoutchouc 16
- Plastique 72
- ABS 1
- Acier 171
- Acier inoxydable 1
- Acier/Aluminium 6
- Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) 1
- Aluminium 72
- Bois 7
- Caouthcouc 1
- Chrome 1
- Cuivre 47
- Cuivre / Laiton 1
- Cuivre chromé 1
- Cuivre/Aluminium 20
- Fer 2
- Laiton 51
- Mesh 2
- Métal 5
- Microfibre 2
- Néoprène 1
- Nickel 7
- Noyer 3
- Nylon 2
- Plastique ABS 11
- Plexiglas 1
- PMMA 2
- Polyester 8
- Polyméthacrylate de méthyle 7
- Polyuréthane 1
- SECC 1
- SGCC 1
- Simili-cuir 1
- Textile 1
- Textile imprimé 1
- Tissu 16
- Tissus 1
- TPU 1
- Verre Trempé 154
Compatible watercooling
- Oui 1
Utilisation type
Utilisation
- Gamer 12
Type de refroidissement
Nombre de slots pci
- 7 1
Connecteur(s) disponible
PMW
- Oui 1
Lumineux
- Oui 7
Couleur de LED
- RGB 7
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 1
Pack
- Oui 2
Alphacool Eisblock Aurora Acryl RTX4080 AMP Trinity + BackP
Note 0 sur 5
164,99 €
| Poids | 2,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 232,30 × 145 × 34,17 mm |
| Désignation | Alphacool Eisblock Aurora Acryl RTX4080 AMP Trinity + BackP |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13549 |
| Utilisation type | Waterblock carte graphique |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Acrylique, Aluminium, Cuivre chromé |
| Utilisation | Gamer |
| Ép. ailettes refroidissement | 0,4 mm |
| Dist. ailettes refroidiss | 0,4 mm |
| Filetages | 4 x G1/4″ |
| Poids | 0.50 kg |
Boucle de fixation pour réservoir cylindrique 50mm
Note 0 sur 5
12,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 86,12 × 59,40 × 15 mm |
| Désignation | Boucle de fixation pour réservoir cylindrique 50mm |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-CT50-RB-V2 |
| Utilisation type | Support/Fixation |
| Couleur | Transparent |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Acrylique |
| Utilisation | Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Boucle de fixation pour réservoir cylindrique 60mm
Note 0 sur 5
3,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 86,11 × 59,36 × 20 mm |
| Désignation | Boucle de fixation pour réservoir cylindrique 60mm |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-CT60-RB |
| Utilisation type | Support/Fixation |
| Couleur | Transparent |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Acrylique |
| Utilisation | Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.05 kg |
Distro Plate ARGB pour BeQuiet! Silent Base 601
Note 0 sur 5
84,99 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 310 × 130 × 36,5 mm |
| Désignation | Distro Plate ARGB pour BeQuiet! Silent Base 601 |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | RGV-BASE-601-P |
| Utilisation type | Réservoir |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Matériau(x) | Acrylique |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 2.00 kg |
Distro Plate ARGB pour Corsair Crystal 680X
Note 0 sur 5
84,99 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 400 × 175 × 33,5 mm |
| Désignation | Distro Plate ARGB pour Corsair Crystal 680X |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | RGV-COS-680X |
| Utilisation type | Réservoir |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Matériau(x) | Acrylique |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 2.00 kg |
Distro Plate ARGB pour Thermaltake Core P5
Note 0 sur 5
119,95 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 474,6 × 110,5 × 30 mm |
| Désignation | Distro Plate ARGB pour Thermaltake Core P5 |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | RGV-TT-P5-P |
| Utilisation type | Réservoir |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Matériau(x) | Acrylique, Aluminium |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 2.00 kg |
Fitting droit 14mm ARGB Hexagonal avec Helice
Note 0 sur 5
16,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 62 × 54 × 34 mm |
| Désignation | Fitting droit 14mm ARGB Hexagonal avec Helice |
| Marque | M.RED |
| Modèle | B-FMPA-HC-V2 |
| Utilisation type | Raccord |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Acrylique |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.01 kg |
Fitting Tube rigide 14mm droit argent
Note 0 sur 5
16,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 24 mm |
| Désignation | Fitting Tube rigide 14mm droit argent |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-FLT-CU-V2-S |
| Utilisation type | Raccord |
| Couleur | Argent |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Acrylique, Cuivre |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.01 kg |
MSI MAG FORGE 110R
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 7,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 409 × 214 × 485 mm |
| Désignation | MSI MAG FORGE 110R |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7G16R21-809 |
| Longueur max. carte graphique | 330 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Acrylique, Plastique |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 2 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | Aucun |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Slots ventilateur(s) latéral | Aucun |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Volume | 42.45 l |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 6.50 kg |
Pompe+Reservoir CT170 – Argent
Note 0 sur 5
82,99 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Pompe+Reservoir CT170 – Argent |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | B-NWD5+CT170 |
| Utilisation type | Kit Pompe + Reservoir |
| Couleur | Argent, Transparent |
| Accessoire | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Vitesse de rotation maxi | 5000 RPM |
| Débit de la pompe | 1100 L/h |
| Contenance | 240 mL |
| Matériau(x) | Acrylique |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.50 kg |
WaterBlock RGB pour GPU Gigabyte 2070/2080
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 255,1 × 126,3 × 23,6 mm |
| Désignation | WaterBlock RGB pour GPU Gigabyte 2070/2080 |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | N-GV2080SWF-X |
| Utilisation type | Waterblock carte graphique |
| Compatible avec | GeForce RTX 2080 WINDFORCE 8G, GeForce RTX 2080 WINDFORCE OC 8G |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Matériau(x) | Acrylique, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Écran | OLED LCD |
| Poids | 0.10 kg |
WaterBlock RGB pour GPU MSI Ventus 2070/2080
Note 0 sur 5
72,99 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 266,6 × 129 × 23,6 mm |
| Désignation | WaterBlock RGB pour GPU MSI Ventus 2070/2080 |
| Marque | CONSTRUCTEUR |
| Modèle | N-MS2080VENTUS-X |
| Utilisation type | Waterblock carte graphique |
| Compatibilité GPU | MSI RTX 2070 Super 8G Ventus, MSI RTX 2080 8G Ventus V2 |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Matériau(x) | Acrylique, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.10 kg |