Affichage de 97–108 sur 110 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
- 1 X 3 Pins Femelle 14
- 1 X 4 Pins Femelle 34
- 1 X Alimentation Serial ATA 8
- 1 X Connecteur propriétaire 2
- 1 X Connecteur(s) LED ARGB 3 Pins Femelle 1
- 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 36
- 1 X USB 2.0 interne 5
- 2 X 4 Pins Femelle 12
- 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 2
- 3 Pins Femelle 1
- 4 Pins Femelle 22
- Connecteur propriétaire 12
- Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 10
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 20
- Gamer 93
- Multimédia 8
- Boîtier 31
- Processeur 48
- Serveur 5
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 4
Support du processeur
- AMD AM4 66
- Intel 1700 58
- AMD AM2 3
- AMD AM3 3
- AMD AM5 61
- AMD FM1 3
- AMD FM2 3
- AMD sTR4 10
- AMD sTRx4 9
- Intel 1120 1
- Intel 1150 49
- Intel 1151 49
- Intel 1155 49
- Intel 1156 24
- Intel 115x 1
- Intel 1200 54
- Intel 1366 4
- Intel 1851 50
- Intel 2011 15
- Intel 2011-v3 15
- Intel 2066 16
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 1
- Intel LGA1151 1
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1155 1
- Intel LGA1156 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1200(2021) 1
- Intel LGA1700 3
- Intel LGA1851 3
- Intel LGA2011 1
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 4
PMW
- Oui 76
Niveau sonore maxi
- 26 dB 1
- 36 dB 5
- 20.6 dB 1
- 22.9 dB 1
- 23.3 dB 1
- 25 dB 1
- 26.5 dB 1
- 27 dB 2
- 27.2 dB 1
- 27.8 dB 1
- 28 dB 3
- 28,5 dB 1
- 28.2 dB 1
- 28.5 dB 1
- 29 dB 8
- 29,2 dB 1
- 29.5 dB 1
- 30 dB 2
- 30,5 dB 2
- 30.5 dB 2
- 31 dB 2
- 31,5 dB 1
- 31.1 dB 3
- 31.6 dB 1
- 32 dB 3
- 32,6 dB 1
- 32.5 dB 3
- 32.9 dB 9
- 33.2 dB 1
- 33.8 dB 1
- 34 dB 1
- 34,3 dB 2
- 34.3 dB 1
- 34.9 dB 1
- 35.4 dB 1
- 35.8 dB 1
- 36.45 dB 2
- 36.49 dB 1
- 37 dB 4
- 37.6 dB 1
- 37.7 dB 2
- 38,71 dB 2
- 38.71 dB 3
- 44.4 dB 1
Débit d’air maxi
- 41.8 CFM 1
- 63 CFM 1
- 41.51 CFM 1
- 47.7 CFM 1
- 51.4 CFM 1
- 51.88 CFM 1
- 53.02 CFM 1
- 56 CFM 1
- 58.54 CFM 1
- 59.28 CFM 1
- 60.07 CFM 1
- 60.5 CFM 1
- 61.3 CFM 3
- 61.8 CFM 1
- 62 CFM 1
- 62.6 CFM 3
- 62.8 CFM 2
- 63.1 CFM 2
- 63.6 CFM 1
- 64,5 CFM 1
- 64.05 CFM 1
- 64.5 CFM 1
- 65,82 CFM 1
- 65.57 CFM 1
- 66.09 CFM 1
- 66.7 CFM 2
- 68 CFM 1
- 68.99 CFM 3
- 69.17 CFM 1
- 70 CFM 1
- 70.07 CFM 2
- 70.51 CFM 1
- 70.53 CFM 1
- 70.7 CFM 2
- 71.3 CFM 1
- 71.93 CFM 1
- 72.04 CFM 4
- 72.8 CFM 1
- 73.5 CFM 3
- 74.2 CFM 2
- 74.37 CFM 1
- 75.04 CFM 3
- 75.2 CFM 1
- 75.3 CFM 1
- 75.89 CFM 1
- 76 CFM 1
- 77.4 CFM 3
- 78.73 CFM 1
- 79.9 CFM 1
- 82.5 CFM 2
- 85.85 CFM 9
- 89.18 CFM 1
- 94.87 CFM 1
Vitesse réglable
- Non 21
Compatibilité radiateur AIO
MSI MAG CORELIQUID E360
Note 0 sur 5
134,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID E360 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW6E11-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 32.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air mini | 25.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 75.04 CFM |
| Pression | 2.52 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID I360
Note 0 sur 5
109,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID I360 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW8A11-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X 4 Pins Femelle, 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Débit d'air maxi | 70.7 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID I360 – Blanc
Note 0 sur 5
104,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID I360 – Blanc |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW8A21-C24 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X 4 Pins Femelle, 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Débit d'air maxi | 70.7 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MPG CORELIQUID D240
Note 0 sur 5
189,99 €
| Dimensions | 273 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MPG CORELIQUID D240 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 936-6A1611-003 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne, 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 21.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2800 RPM |
| Débit d'air maxi | 77.4 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Réservoir ADN 180mm rouge
Note 0 sur 5
19,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 50 mm |
| Désignation | Réservoir ADN 180mm rouge |
| Marque | Générique |
| Modèle | B-DNA-CT-POM-R |
| Utilisation type | Réservoir |
| Couleur | Noir, Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | Rouge |
| Matériau(x) | Plastique, PMMA |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.54 kg |
Thermaltake CT120 EX ARGB (Pack 3x120mm) – Bleu
Note 0 sur 5
59,90 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Thermaltake CT120 EX ARGB (Pack 3x120mm) – Bleu |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CL-F196-PL12BU-A |
| Couleur | Bleu |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 28,5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 68 CFM |
| Pression | 2,95 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
Thermaltake CT120 EX Reverse ARGB (Pack de 3x120mm) – Marron
Note 0 sur 5
62,90 €
| Poids | 3,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Thermaltake CT120 EX Reverse ARGB (Pack de 3x120mm) – Marron |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CL-F224-PL12GS-A |
| Couleur | Marron |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 65,82 CFM |
| Pression | 1,87 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 3.00 kg |
Thermaltake Swafan 12 RGB Premium Edition 3 pack
Note 0 sur 5
107,89 €
| Poids | 1,10 kg |
|---|---|
| Désignation | Thermaltake Swafan 12 RGB Premium Edition 3 pack |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CL-F137-PL12SW-A |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 30.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 53.02 CFM |
| Pression | 2.58 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.90 kg |
Thermaltake TH240 ARGB Sync AIO Black
Note 0 sur 5
89,37 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 273 × 120 mm |
| Désignation | Thermaltake TH240 ARGB Sync AIO Black |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CL-W286-PL12SW-A |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 28.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1500 RPM |
| Débit d'air maxi | 59.28 CFM |
| Poids | 1.00 kg |
TRYX PANORAMA ARGB 240 – Noir
Note 0 sur 5
330,20 €
| Désignation | TRYX PANORAMA ARGB 240 – Noir |
|---|---|
| Marque | TRYX |
| Modèle | WATX-005 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 27.8 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air maxi | 66.09 CFM |
| Poids | 1.42 kg |
WaterBlock RGB pour CPU AMD
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 0,10 kg |
|---|---|
| Désignation | WaterBlock RGB pour CPU AMD |
| Marque | Générique |
| Modèle | CPU-XPR-AM-V2 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5 |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
WaterBlock RGB pour CPU Intel
Note 0 sur 5
31,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 85 × 85 mm |
| Désignation | WaterBlock RGB pour CPU Intel |
| Marque | Générique |
| Modèle | CPU-XPR-A-V2 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | Intel LGA1150, Intel LGA1151, Intel LGA1151 (2017), Intel LGA1155, Intel LGA1156, Intel LGA2011, INTEL LGA2011-V3, Intel LGA2066 |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Matériau(x) | Cuivre, PMMA |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.10 kg |