Affichage de 73–84 sur 110 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
- 1 X 3 Pins Femelle 14
- 1 X 4 Pins Femelle 34
- 1 X Alimentation Serial ATA 8
- 1 X Connecteur propriétaire 2
- 1 X Connecteur(s) LED ARGB 3 Pins Femelle 1
- 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 36
- 1 X USB 2.0 interne 5
- 2 X 4 Pins Femelle 12
- 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 2
- 3 Pins Femelle 1
- 4 Pins Femelle 22
- Connecteur propriétaire 12
- Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 10
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 20
- Gamer 93
- Multimédia 8
- Boîtier 31
- Processeur 48
- Serveur 5
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 4
Support du processeur
- AMD AM4 66
- Intel 1700 58
- AMD AM2 3
- AMD AM3 3
- AMD AM5 61
- AMD FM1 3
- AMD FM2 3
- AMD sTR4 10
- AMD sTRx4 9
- Intel 1120 1
- Intel 1150 49
- Intel 1151 49
- Intel 1155 49
- Intel 1156 24
- Intel 115x 1
- Intel 1200 54
- Intel 1366 4
- Intel 1851 50
- Intel 2011 15
- Intel 2011-v3 15
- Intel 2066 16
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 1
- Intel LGA1151 1
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1155 1
- Intel LGA1156 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1200(2021) 1
- Intel LGA1700 3
- Intel LGA1851 3
- Intel LGA2011 1
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 4
PMW
- Oui 76
Niveau sonore maxi
- 26 dB 1
- 36 dB 5
- 20.6 dB 1
- 22.9 dB 1
- 23.3 dB 1
- 25 dB 1
- 26.5 dB 1
- 27 dB 2
- 27.2 dB 1
- 27.8 dB 1
- 28 dB 3
- 28,5 dB 1
- 28.2 dB 1
- 28.5 dB 1
- 29 dB 8
- 29,2 dB 1
- 29.5 dB 1
- 30 dB 2
- 30,5 dB 2
- 30.5 dB 2
- 31 dB 2
- 31,5 dB 1
- 31.1 dB 3
- 31.6 dB 1
- 32 dB 3
- 32,6 dB 1
- 32.5 dB 3
- 32.9 dB 9
- 33.2 dB 1
- 33.8 dB 1
- 34 dB 1
- 34,3 dB 2
- 34.3 dB 1
- 34.9 dB 1
- 35.4 dB 1
- 35.8 dB 1
- 36.45 dB 2
- 36.49 dB 1
- 37 dB 4
- 37.6 dB 1
- 37.7 dB 2
- 38,71 dB 2
- 38.71 dB 3
- 44.4 dB 1
Débit d’air maxi
- 41.8 CFM 1
- 63 CFM 1
- 41.51 CFM 1
- 47.7 CFM 1
- 51.4 CFM 1
- 51.88 CFM 1
- 53.02 CFM 1
- 56 CFM 1
- 58.54 CFM 1
- 59.28 CFM 1
- 60.07 CFM 1
- 60.5 CFM 1
- 61.3 CFM 3
- 61.8 CFM 1
- 62 CFM 1
- 62.6 CFM 3
- 62.8 CFM 2
- 63.1 CFM 2
- 63.6 CFM 1
- 64,5 CFM 1
- 64.05 CFM 1
- 64.5 CFM 1
- 65,82 CFM 1
- 65.57 CFM 1
- 66.09 CFM 1
- 66.7 CFM 2
- 68 CFM 1
- 68.99 CFM 3
- 69.17 CFM 1
- 70 CFM 1
- 70.07 CFM 2
- 70.51 CFM 1
- 70.53 CFM 1
- 70.7 CFM 2
- 71.3 CFM 1
- 71.93 CFM 1
- 72.04 CFM 4
- 72.8 CFM 1
- 73.5 CFM 3
- 74.2 CFM 2
- 74.37 CFM 1
- 75.04 CFM 3
- 75.2 CFM 1
- 75.3 CFM 1
- 75.89 CFM 1
- 76 CFM 1
- 77.4 CFM 3
- 78.73 CFM 1
- 79.9 CFM 1
- 82.5 CFM 2
- 85.85 CFM 9
- 89.18 CFM 1
- 94.87 CFM 1
Vitesse réglable
- Non 21
Compatibilité radiateur AIO
Gigabyte AORUS WATERFORCE X 280
Note 0 sur 5
134,99 €
| Poids | 3,50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 mm |
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X 280 |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCE X 280 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 280 mm |
| Niveau sonore mini | 8.06 dB |
| Niveau sonore maxi | 44.4 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2300 RPM |
| Débit d'air mini | 25.09 CFM |
| Débit d'air maxi | 89.18 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.50 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X II 360 ICE
Note 0 sur 5
232,99 €
| Dimensions | 120 × 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X II 360 ICE |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCEX II 360I |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 3.00 kg |
Kolink Umbra EX180 ARGB
Note 0 sur 5
26,99 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 159 mm |
| Désignation | Kolink Umbra EX180 ARGB |
| Marque | Kolink |
| Modèle | CPKL-001 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel LGA1200(2021), Intel LGA1700, Intel LGA1851, Intel LGA2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Poids | 1.00 kg |
Lian Li Galahad II 240 Trinity (blanc)
Note 0 sur 5
124,41 €
| Désignation | Lian Li Galahad II 240 Trinity (blanc) |
|---|---|
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | GA2T24W |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 30 dB |
| Vitesse de rotation mini | 300 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2450 RPM |
| Débit d'air maxi | 79.9 CFM |
| Pression | 3.26 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.22 kg |
Lian Li Galahad II 240 Trinity SL-INF (blanc)
Note 0 sur 5
163,99 €
| Désignation | Lian Li Galahad II 240 Trinity SL-INF (blanc) |
|---|---|
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | GA2T24INW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.3 CFM |
| Pression | 2.66 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.37 kg |
Lian Li Galahad II 240 Trinity SL-INF (noir)
Note 0 sur 5
163,99 €
| Désignation | Lian Li Galahad II 240 Trinity SL-INF (noir) |
|---|---|
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | GA2T24INB |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.3 CFM |
| Pression | 2.66 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF (noir)
Note 0 sur 5
189,99 €
| Désignation | Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF (noir) |
|---|---|
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | GA2T36INB |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.3 CFM |
| Pression | 2.66 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.84 kg |
Lian Li Uni Fan SL Wireless 120 (blanc)
Note 0 sur 5
34,99 €
| Poids | 0,18 kg |
|---|---|
| Désignation | Lian Li Uni Fan SL Wireless 120 (blanc) |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | 12SL1W1W |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 28.5 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 64.05 CFM |
| Pression | 2.44 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Non |
| Poids | 0.18 kg |
Lian Li Uni Fan SL-Infinity 120 (blanc)
Note 0 sur 5
34,99 €
| Poids | 0,40 kg |
|---|---|
| Désignation | Lian Li Uni Fan SL-Infinity 120 (blanc) |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | UF-SLIN120-1W |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 64.5 CFM |
| Pression | 2.66 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Non |
| Poids | 0.25 kg |
Lian Li Uni Fan SL-Infinity Reverse Blade 120 (blanc)
Note 0 sur 5
32,99 €
| Poids | 0,23 kg |
|---|---|
| Désignation | Lian Li Uni Fan SL-Infinity Reverse Blade 120 (blanc) |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | UF-RSLIN120-1W |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 32 dB |
| Vitesse de rotation mini | 200 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 63.6 CFM |
| Pression | 2.02 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Lian Li Uni Fan TL120 LCD (noir) – Pack de 3
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 0,68 kg |
|---|---|
| Désignation | Lian Li Uni Fan TL120 LCD (noir) – Pack de 3 |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | 12TLLCD3B |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 27 dB |
| Vitesse de rotation mini | 350 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1900 RPM |
| Débit d'air maxi | 62 CFM |
| Pression | 2.9 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
Lian-Li GALAHAD AIO 240 RGB v2
Note 0 sur 5
136,79 €
| Poids | 1,70 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 273 × 123,5 mm |
| Désignation | Lian-Li GALAHAD AIO 240 RGB v2 |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | WASE-584 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel LGA 1200, Intel LGA1200 (2021), Intel LGA1700, Intel LGA1851, Intel LGA2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Niveau sonore maxi | 32 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1900 RPM |
| Débit d'air maxi | 69.17 CFM |
| Poids | 1.70 kg |