Affichage de 25–36 sur 37 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Overclockée
- Oui 18
Couleur
- Noir 2
Multi-GPU
- Aucun 14
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
Sorties vidéo
Type de refroidissement
Support direct X
- 12 7
Spécification mémoire
Tension
Radiateur
- Oui 5
Couleur radiateur
- Noir 5
Support du processeur
Contrôleur graphique intégré
- Non 12
Format
- Dual Slot 15
- Triple Slot 3
Type de produit
- Bureau 2
Gamer
- Oui 2
Low profile
- Non 18
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 1
- DDR4 2133 MHz 4
- DDR4 2400 MHz 4
- DDR4 2666 MHz 4
- DDR4 2800 MHz 2
- DDR4 2933 MHz 4
- DDR4 3000 MHz 2
- DDR4 3066 MHz 1
- DDR4 3200 MHz 4
- DDR4 3333 MHz 3
- DDR4 3400 MHz 1
- DDR4 3466 MHz 2
- DDR4 3600 MHz 4
- DDR4 3733 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 2
- DDR4 4000 MHz 4
- DDR4 4133 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 2
- DDR4 4400 MHz 4
- DDR4 4600 MHz 3
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 1
- DDR4 5000 MHz 1
- DDR4 5066 MHz 1
- DDR5 4800 MHz 5
- DDR5 5000 MHz 2
- DDR5 5200 MHz 5
- DDR5 5400 MHz 2
- DDR5 5600 MHz 8
- DDR5 5800 MHz 5
- DDR5 6000 MHz 8
- DDR5 6200 MHz 8
- DDR5 6400 MHz 8
- DDR5 6600 MHz 8
- DDR5 6666 MHz 2
- DDR5 7000 MHz 8
- DDR4 5333 MHz 1
- DDR5 4400 MHz 2
- DDR5 6800 MHz 8
- DDR5 7200 MHz 8
- DDR5 7400 MHz 5
- DDR5 7600 MHz 8
- DDR5 7800 MHz 8
- DDR5 7900 MHz 3
- DDR5 7950 MHz 3
- DDR5 8000 MHz 7
- DDR5 8200 MHz 5
- DDR5 8266 MHz 3
- DDR5 8400 MHz 4
- DDR5 8600 MHz 4
- DDR5 8800 MHz 4
- DDR5 8933 MHz 2
- DDR5 9000 MHz 1
- DDR5 9066 MHz 2
- DDR5 9200 MHz 3
- DDR5 9333 MHz 2
- DDR5 9466 MHz 2
- DDR5 9500 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Raid supporté
- Oui 12
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x 1
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x + SATA 6 Gb/s 2
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 3
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 4
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 2
- 3 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 2
- 4 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 11
- 6 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 1
- 1 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 4
- 2 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 2
- 3 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 2
- 4 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 2
Type de multi-GPU
- Aucun 11
- CrossFireX 1
Gigabyte Z890 AORUS ELITE X ICE
Note 0 sur 5
389,99 €
Gigabyte Z890 AORUS MASTER
Note 0 sur 5
579,99 €
HyperX Predator RGB 8 Go DDR4 4000 MHz CL19 (HX440C19PB3A/8)
Note 0 sur 5
106,99 €
| Poids | 0,12 kg |
|---|---|
| Désignation | HyperX Predator RGB 8 Go DDR4 4000 MHz CL19 (HX440C19PB3A/8) |
| Marque | Kingston |
| Modèle | HX440C19PB3A/8 — |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 8 Go |
| Norme mémoire | PC4-32000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 21 |
| RAS Precharge Time | 21 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.09 kg |
Kingston FURY Beast RGB 32 Go (2 x 16 Go) DDR5 5600 MHz CL36
Note 0 sur 5
240,99 €
| Poids | 0,17 kg |
|---|---|
| Désignation | Kingston FURY Beast RGB 32 Go (2 x 16 Go) DDR5 5600 MHz CL36 |
| Marque | Kingston |
| Modèle | KF556C36BBEAK2-32 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | PC5-44800 – DDR5-5600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 38 |
| RAS Precharge Time | 38 |
| Timings supportés dès | 1.25 Volt(s) |
| Tension | 1.25 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.12 kg |
MSI B550M PRO-VDH WIFI
Note 0 sur 5
128,99 €
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G GAMING OC
Note 0 sur 5
549,90 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 247 × 135 mm |
| Désignation | MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G GAMING OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V535-006 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 128 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 4608 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 180 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2662 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
MSI GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO OC
Note 0 sur 5
679,90 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 338 × 140 × 50 mm |
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 12G GAMING TRIO OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V532-029 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 12 Go |
| Interface mémoire | 192 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 6144 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 250 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC WHITE
Note 0 sur 5
999,99 €
| Dimensions | 338 × 140 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC WHITE |
| Marque | MSI |
| Modèle | G507T-16GTCW |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2580 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.82 kg |
MSI MEG Z890 ACE
Note 0 sur 5
769,99 €
MSI MPG X670E CARBON WIFI
Note 0 sur 5
459,99 €
PNY RTX 5070Ti 16GB ARGB Overclocked Triple Fan
Note 0 sur 5
1029,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 300 × 137 × 60 mm |
| Désignation | PNY RTX 5070Ti 16GB ARGB Overclocked Triple Fan |
| Marque | PNY |
| Modèle | VCG5070T16TFXXPB1-O |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Triple Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence du chipset | 2295 MHz |
| Fréquence boostée | 2640 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
Spirit of Gamer Headquarter 250
Note 0 sur 5
149,95 €
| Dimensions | 1200 × 750 mm |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Headquarter 250 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | SOG-DESK250 |
| Type de produit | Bureau |
| Gamer | Oui |
| Couleur | Noir |
| LED | Oui |
| Passe câbles | Oui |
| Largeur | 1200 mm |
| Hauteur | 750 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Poids | 16.60 kg |
| Matière du plateau | Bois |
| Épaisseur plateau | 18 mm |
| Hauteur réglable | Non |