Affichage de 85–96 sur 147 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
Modularité
Norme 80 Plus
Connecteurs disponibles
Matériaux
- ABS (Plastique) 9
- Plastique 16
- Acier 34
- Aluminium 5
- Bois 2
- Métal 3
- Plexiglas 1
- Verre Trempé 35
Compatible watercooling
- Oui 45
Puissance
Norme alimentation
Multi-GPU
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
- "+12V P4 +12V P4 et +12V P4 +12V P8 +12V P8 et +12V P4 +12V P8 et +12V P8 3
- "+12V P4, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 1
- *+12V P4 +12V P8 +12V P4 et +12V P4 +12V P8 et +12V P4 +12V P8 et +12V P8* 1
- *+12V P4* 76
- #ERROR! 1
- +12V P4 et +12V P4 67
- +12V P8 76
- +12V P8 et +12V P4 68
- +12V P8 et +12V P8 67
Utilisation
- Bureautique 13
- Gamer 44
- Media Center 2
- Mini PC 1
- Serveur 2
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 36
HAVN HS420 VGPU (Blanc)
Note 0 sur 5
299,99 €
| Poids | 20,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 541 × 259,5 × 547 mm |
| Désignation | HAVN HS420 VGPU (Blanc) |
| Marque | HAVN |
| Modèle | HVN-CA-HS420-03 |
| Longueur max. carte graphique | 480 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 185 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS, SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Transparent |
| Filtres à poussière | 4 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 4 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 4 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 140 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) latéral fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Volume | 76.8 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 19.00 kg |
In Win A1 Plus Noir
Note 0 sur 5
189,99 €
| Poids | 8,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 357 mm |
| Désignation | In Win A1 Plus Noir |
| Marque | In Win |
| Modèle | 1ACFAYBG000030 |
| Longueur max. carte graphique | 320 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 140 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Gamer, Mini PC |
| Matériau(x) | Acier, Plexiglas |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Puissance Alimentation | 750 W |
| Norme Alimentation | 80 PLUS Gold |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 1 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm |
| Puissance | 650 W |
| Poids | 7.20 kg |
In Win D5 Mid Tower Seconde Vie Parfait Etat
Note 0 sur 5
91,99 €
| Poids | 10,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 494 × 220 × 473 mm |
| Désignation | In Win D5 Mid Tower Seconde Vie Parfait Etat |
| Marque | In Win |
| Modèle | IW-CS-D5BLK-1AN120-PE |
| Longueur max. carte graphique | 365 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 165 mm |
| Longueur max. alimentation | 180 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 x 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 ou 140 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Poids | 9.70 kg |
Lian Li EG1000 noir
Note 0 sur 5
192,99 €
Lian Li EG850 noir
Note 0 sur 5
149,99 €
M.RED ATX 1050W – MRR-1050AG VP2 Noir
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 3,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 150 × 86 mm |
| Désignation | M.RED ATX 1050W – MRR-1050AG VP2 Noir |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MRR-1050AG (VP2) |
| Puissance | 1050 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.00 kg |
M.RED ATX 1300W – 80+ Platinum – MRR-1300AP Gen 5.0
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | M.RED ATX 1300W – 80+ Platinum – MRR-1300AP Gen 5.0 |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MRR-1300AP |
| Puissance | 1300 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.20 kg |
M.RED ATX 1300W – MRR-1300AP VP2 Noir
Note 0 sur 5
169,99 €
| Poids | 3,3 kg |
|---|---|
| Désignation | M.RED ATX 1300W – MRR-1300AP VP2 Noir |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MRR-1300AP (VP2) |
| Puissance | 1300 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.00 kg |
M.RED ATX 1300W – MRR-1300AP VP2 Noir-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 3,3 kg |
|---|---|
| Désignation | M.RED ATX 1300W – MRR-1300AP VP2 Noir-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MRR-1300AP (VP2)-PE |
| Puissance | 1300 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.00 kg |
M.RED ATX 850W – MRR-850A VP2 Blanc
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 3,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 150 × 86 mm |
| Désignation | M.RED ATX 850W – MRR-850A VP2 Blanc |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MRR-850A (VP2W) |
| Puissance | 850 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.00 kg |
M.RED ATX 850W – MRR-850A VP2 Noir
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 3,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 150 × 86 mm |
| Désignation | M.RED ATX 850W – MRR-850A VP2 Noir |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MRR-850A (VP2) |
| Puissance | 850 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.00 kg |
M.RED Crystal Sea Mini Noir
Note 0 sur 5
79,90 €
| Poids | 7,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 348 × 280 × 377 mm |
| Désignation | M.RED Crystal Sea Mini Noir |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MR-036 |
| Longueur max. carte graphique | 330 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 157 mm |
| Longueur max. alimentation | 165 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Poids | 7.00 kg |