12 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format Alimentation
- ATX/EPS 12
Modularité
Norme 80 Plus
LED RGB
- Non 11
Multi-GPU
- Aucun 9
- CrossFireX 1
- SLI 1
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
be quiet! System Power 9 400W CM 80PLUS Bronze
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 150 × 140 × 86 mm |
| Désignation | Be Quiet! System Power 9 400W CM 80PLUS Bronze |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BN300 |
| Puissance | 400 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | Semi-modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 x Molex (4 broches) Femelle, 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 5 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.49 kg |
Corsair CX550 80PLUS Bronze (2023)
Note 0 sur 5
79,90 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 140 × 86 mm |
| Désignation | Corsair CX550 80PLUS Bronze (2023) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020277-EU |
| Puissance | 550 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 x Molex (4 broches) Femelle, 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 3 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair CX650 80PLUS Bronze (2023)
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 2,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 140 × 86 mm |
| Désignation | Corsair CX650 80PLUS Bronze (2023) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020278-EU |
| Puissance | 650 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 x Molex (4 broches) Femelle, 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 3 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair CX750 80PLUS Bronze (2023)
Note 0 sur 5
79,90 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 140 × 86 mm |
| Désignation | Corsair CX750 80PLUS Bronze (2023) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020279-EU |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 x Molex (4 broches) Femelle, 3 X Alimentation Serial ATA, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair RM650 80PLUS Gold (2023)
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 2,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM650 80PLUS Gold (2023) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020302-EU |
| Puissance | 650 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 4 X Molex (4 broches) Femelle, 7 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.50 kg |
D by M.RED ATX 550W – 80+ Bronze
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 150 × 85 mm |
| Désignation | D by M.RED ATX 550W – 80+ Bronze |
| Marque | D by M.RED |
| Modèle | DU-550B |
| Puissance | 550 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Lian Li EG1000 noir
Note 0 sur 5
192,99 €
Lian Li EG850 noir
Note 0 sur 5
149,99 €
Seasonic G12 GC-750 (2024)
Note 0 sur 5
94,99 €
| Poids | 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Seasonic G12 GC-750 (2024) |
| Marque | Seasonic |
| Modèle | SSP-750RT2 |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 3 X Molex (4 broches) Femelle, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 6 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.50 kg |
Seasonic G12 GC-850 (2024)
Note 0 sur 5
109,99 €
| Poids | 3,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Seasonic G12 GC-850 (2024) |
| Marque | Seasonic |
| Modèle | SSP-850RT2 |
| Puissance | 850 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 3 X Molex (4 broches) Femelle, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 6 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.50 kg |
Seasonic G12 GM-850 (2024)
Note 0 sur 5
109,99 €
| Poids | 3,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Seasonic G12 GM-850 (2024) |
| Marque | Seasonic |
| Modèle | SSR-850FM |
| Puissance | 850 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | Semi-modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 3 X Molex (4 broches) Femelle, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 6 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.00 kg |
Seasonic PRIME 1300 W Gold
Note 0 sur 5
251,99 €
| Poids | 4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 170 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Seasonic PRIME 1300 W Gold |
| Marque | Seasonic |
| Modèle | PRIME-GX-1300 |
| Puissance | 1300 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X Disquette Molex 4 Broches Femelle, 12 X Alimentation Serial ATA, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 5 X Molex (4 broches) Femelle, 6 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Compatibilité PSU-CM | #ERROR! |
| Taille de ventilateur | 1 X 135 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | CrossFireX, SLI |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Poids | 3.00 kg |