9 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Gris 2
Chipset graphique
Utilisation
Interface avec l’ordinateur
Capacité
- 2 To 4
Vitesse de rotation
- 7200 RPM 2
Taille du cache
- 256 Mo 2
Technologie d’enregistrement
- SMR 2
Vitesse en lecture
Vitesse en écriture
Type de mémoire flash
Format M.2
- 2280 4
Dissipateur thermique
- Non 3
OS supporté(s)
Raid supporté
- Non 1
Corsair MP700 PRO 2To M.2
Note 0 sur 5
288,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 24 × 30 mm |
| Désignation | Corsair MP700 PRO 2To M.2 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CSSD-F2000GBMP700PRO |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 12400 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 11800 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1600000 |
| Endurance | 1400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
Kingston FURY Renegade 2 To
Note 0 sur 5
169,90 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 3,5 mm |
| Désignation | Kingston FURY Renegade 2 To |
| Marque | Kingston |
| Modèle | SFYRD/2000G |
| Capacité | 2 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Contrôleur | Phison E18 |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 7300 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 7000 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1000000 |
| IOPS en écriture | 1000000 |
| Endurance | 2000 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.02 kg |
Pack SSD 2To NVMe + GTX 1660Ti 6Go
Note 0 sur 5
899,99 €
| Poids | 0,55 kg |
|---|---|
| Désignation | Pack SSD 2To NVMe + GTX 1660Ti 6Go |
| Marque | Générique |
| Composants du kit | Memoire pc + carte graphique |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti |
| Format de Disque | M.2 |
| Capacité | 2 To |
| Poids | 0.55 kg |
Samsung 990 PRO 2 To M.2
Note 0 sur 5
219,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Samsung 990 PRO 2 To M.2 |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MZ-V9P2T0BW |
| Capacité | 2 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6900 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1550000 |
| Endurance | 1200 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Samsung Portable SSD T7 2 To Gris
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 57 × 85 × 8 mm |
| Désignation | Samsung Portable SSD T7 2 To Gris |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MU-PC2T0T/WW |
| Format de disque externe | Ultra-portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB Type C |
| OS supporté(s) | Android, Mac OS X 10.10 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1 |
| RAID supporté | Non |
| Résistant aux chocs | Oui |
| Stockage en ligne | Non |
| Cryptage des données | Oui |
| Couleur | Gris |
| Poids | 0.17 kg |
Seagate BarraCuda 2 To (ST2000DM008)
Note 0 sur 5
69,90 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 146,99 × 101,85 × 20,2 mm |
| Désignation | Seagate BarraCuda 2 To (ST2000DM008) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST2000DM008 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.41 kg |
Seagate Basic Portable Drive 2To (USB 3.0)
Note 0 sur 5
84,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 117 × 80 × 14,8 mm |
| Désignation | Seagate Basic Portable Drive 2To (USB 3.0) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | STJL2000400 |
| Capacité | 2 To |
| Format de disque externe | Portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB 3.0 |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| OS supporté(s) | Mac OS, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de Disque | HDD |
| Couleur | Gris |
| Poids | 0.26 kg |
Western Digital SSD WD Black SN850X 2 To
Note 0 sur 5
189,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 2,38 mm |
| Désignation | Western Digital SSD WD Black SN850X 2 To |
| Marque | WD |
| Modèle | WDS200T2X0E |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format M.2 | 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 7300 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 6600 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1200000 |
| IOPS en écriture | 1100000 |
| Endurance | 1200 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Western Digital WD Blue 2 To
Note 0 sur 5
71,90 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 147 × 101,6 × 26,6 mm |
| Désignation | Western Digital WD Blue 2 To |
| Marque | WD |
| Modèle | WD20EZBX |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.50 kg |