Affichage de 13–24 sur 31 résultats
Corsair Vengeance RGB PRO Series 16 Go DDR4 3600 MHz CL18
Note 0 sur 5
119,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance RGB PRO Series 16 Go DDR4 3600 MHz CL18 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMW16GX4M1Z3600C18 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 16 Go |
| Norme mémoire | PC4-28800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 22 |
| RAS Precharge Time | 22 |
| RAS Active Time | 42 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair Vengeance RGB PRO Series 32 Go (2x 16 Go) DDR4 3600 MHz CL18
Note 0 sur 5
225,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance RGB PRO Series 32 Go (2x 16 Go) DDR4 3600 MHz CL18 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMW32GX4M2D3600C18 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | PC4-28800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 22 |
| RAS Precharge Time | 22 |
| RAS Active Time | 42 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair Vengeance RGB RS 16 Go (2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 0,20 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance RGB RS 16 Go (2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMG16GX4M2E3200C16 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 16 Go |
| Norme mémoire | PC4-25600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 20 |
| RAS Precharge Time | 20 |
| RAS Active Time | 38 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.15 kg |
Corsair Vengeance Series 8 Go DDR3 1600 MHz CL10
Note 0 sur 5
49,99 €
| Poids | 0,08 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance Series 8 Go DDR3 1600 MHz CL10 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMZ8GX3M1A1600C10 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR3 |
| Format de mémoire | DIMM 240 pins (DDR3) |
| Capacité | 8 Go |
| Norme mémoire | PC3-12800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 10 |
| RAS Precharge Time | 10 |
| RAS Active Time | 27 |
| Timings supportés dès | 1.5 Volt(s) |
| Tension | 1.5 Volts |
| Poids | 0.05 kg |
Crucial Pro DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 5600 MHz CL46
Note 0 sur 5
299,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial Pro DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 5600 MHz CL46 |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CP2K16G56C46U5 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | PC5-44800 – DDR5-5600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 45 |
| RAS Precharge Time | 45 |
| Timings supportés dès | 1.1 Volt(s) |
| Tension | 1.1 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial Pro DDR5 Overclocking 32 Go (2 x 16 Go) 6000 MHz CL36
Note 0 sur 5
339,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial Pro DDR5 Overclocking 32 Go (2 x 16 Go) 6000 MHz CL36 |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CP2K16G60C36U5B |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 38 |
| RAS Precharge Time | 38 |
| RAS Active Time | 80 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.10 kg |
G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 64 Go (2x 32 Go) DDR5 6000 MHz CL30
Note 0 sur 5
459,99 €
| Poids | 0,22 kg |
|---|---|
| Désignation | G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 64 Go (2x 32 Go) DDR5 6000 MHz CL30 |
| Marque | G.Skill |
| Modèle | F5-6000J3040G32GX2-TZ5NR |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 64 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 32 GO |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 40 |
| RAS Precharge Time | 40 |
| RAS Active Time | 96 |
| Timings supportés dès | 1.4 Volt(s) |
| Tension | 1.4 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Poids | 0.17 kg |
G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 64 Go (2x 32 Go) DDR5 6000 MHz CL32
Note 0 sur 5
459,99 €
| Poids | 0,23 kg |
|---|---|
| Désignation | G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 64 Go (2x 32 Go) DDR5 6000 MHz CL32 |
| Marque | G.Skill |
| Modèle | F5-6000J3238G32GX2-TZ5NR |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 64 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 32 GO |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 38 |
| RAS Precharge Time | 38 |
| RAS Active Time | 96 |
| Timings supportés dès | 1.4 Volt(s) |
| Tension | 1.4 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Poids | 0.18 kg |
G.Skill Trident Z5 RGB 48 Go (2 x 24 Go) DDR5 8000 MHz CL40 – Noir
Note 0 sur 5
459,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | G.Skill Trident Z5 RGB 48 Go (2 x 24 Go) DDR5 8000 MHz CL40 – Noir |
| Marque | G.Skill |
| Modèle | F5-8000J4048F24GX2-TZ5RK |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 48 Go |
| Norme mémoire | PC5-64000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 24 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 48 |
| RAS Precharge Time | 48 |
| RAS Active Time | 128 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
HyperX Predator RGB 8 Go DDR4 4000 MHz CL19 (HX440C19PB3A/8)
Note 0 sur 5
106,99 €
| Poids | 0,12 kg |
|---|---|
| Désignation | HyperX Predator RGB 8 Go DDR4 4000 MHz CL19 (HX440C19PB3A/8) |
| Marque | Kingston |
| Modèle | HX440C19PB3A/8 — |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 8 Go |
| Norme mémoire | PC4-32000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 21 |
| RAS Precharge Time | 21 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.09 kg |
Kingston FURY Beast 16 Go (2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Kingston FURY Beast 16 Go (2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16 |
| Marque | Kingston |
| Modèle | KF432C16BBK2/16 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 16 Go |
| Norme mémoire | PC4-25600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 18 |
| RAS Precharge Time | 18 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Kingston FURY Beast 16 Go (2 x 8 Go) DDR5 5600 MHz CL36
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Kingston FURY Beast 16 Go (2 x 8 Go) DDR5 5600 MHz CL36 |
| Marque | Kingston |
| Modèle | KF556C36BBEK2-16 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 16 Go |
| Norme mémoire | PC5-44800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 38 |
| RAS Precharge Time | 38 |
| Timings supportés dès | 1.25 Volt(s) |
| Tension | 1.25 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Poids | 0.20 kg |