Affichage de 49–60 sur 88 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Matériaux
Utilisation
- Bureautique 22
- Gamer 64
- Multimédia 4
- Portable 2
Localisation
- Français 47
Type de touches
- À membrane 19
- Chiclet 4
- Méca-membrane 1
- Mécanique 19
- Optique 2
Type de switch
- Switch ASUS ROG NX Red 4
- Switch ASUS ROG RX Low Profile 1
- Switch Asus ROG RX Red 1
- Switch Cherry MX Red 2
- Switch Corsair MLX Fusion 1
- Switch Gateron Brown 3
- Switch Gateron Red 2
- Switch GX Brown 1
- Switch Kaihua Brown 1
- Switch Kailh Red 1
- Switch Keychron K Pro 1
- Switch Outemu Red 1
- Switch Razer Yellow 1
- Switch Titan 1
Norme du clavier
- AZERTY 47
Résolution optique
OS supporté(s)
- Mac OS X 5
- Microsoft Windows 10 46
- Microsoft Windows 11 18
- Microsoft Windows 7 28
- Microsoft Windows 8 26
- Microsoft Windows 8.1 6
- Android 2
- Android Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 1
- Apple Mac OS 1
- Chrome OS 1
- ChromeOS 2
- IOS 1
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.10 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.11 ou supérieur 2
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 4
- Mac OS X 10.15 Catalina 2
- Mac OS X 11.0 Big Sur 2
- Mac OS X 12.0 Monterey 2
- Mac OS X 13.0 Ventura 1
- Microsoft Windows 1
- Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 2
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows Vista 5
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows XP 3
PORT Connect Mini Rechargeable Bluetooth Keyboard
Note 0 sur 5
49,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 313 × 13 mm |
| Désignation | PORT Connect Mini Rechargeable Bluetooth Keyboard |
| Marque | Port |
| Modèle | 911001FR |
| Format | Slim |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Chiclet |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 0.40 kg |
| Code SH | 8471.60 |
PORT Connect Souris sans fil et silencieuse (noir)
Note 0 sur 5
19,99 €
| Dimensions | 65 × 99 mm |
|---|---|
| Désignation | PORT Connect Souris sans fil et silencieuse (noir) |
| Marque | Port |
| Modèle | 900713 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 3 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Laser |
| Résolution optique | 1600 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Android, Mac OS X 10.14 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Poids | 0.50 kg |
Port Professionnel clavier et souris sans fil
Note 0 sur 5
39,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Port Professionnel clavier et souris sans fil |
| Marque | Port |
| Modèle | 900906-FR |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique, Multimédia |
| Interface avec l'ordinateur | RF, USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de souris | Optique |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Poids | 0.69 kg |
| Code SH | 8471.60 |
QPAD DX30
Note 0 sur 5
21,47 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | QPAD DX30 |
| Marque | QPAD |
| Modèle | 9J.Q4B88.M01 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 2800 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 0.20 kg |
QPAD DX80
Note 0 sur 5
24,00 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 44 × 30 mm |
| Désignation | QPAD DX80 |
| Marque | QPAD |
| Modèle | 9J.Q3Y88.M02 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 8000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 0.20 kg |
Razer BlackWidow V4 Pro (Yellow Switch)-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
235,50 €
| Poids | 2,2 kg |
|---|---|
| Désignation | Razer BlackWidow V4 Pro (Yellow Switch)-Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Razer |
| Modèle | RZ03-04682200-R3F1-TBE |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Razer Yellow |
| Poids | 2.20 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Razer Orochi v2 (Blanc)
Note 0 sur 5
79,90 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 108 × 62,6 × 38,5 mm |
| Désignation | Razer Orochi v2 (Blanc) |
| Marque | Razer |
| Modèle | RZ01-03730400-R3G1 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 18000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Piles |
| Type de batterie / pile | AA (LR6) |
| Poids | 0.50 kg |
ROCCAT Kone Pro Air (Blanc)
Note 0 sur 5
99,90 €
| Dimensions | 72 × 40 mm |
|---|---|
| Désignation | ROCCAT Kone Pro Air (Blanc) |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | ROC-11-415-02 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 5 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 19000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 1.00 kg |
Spirit of Gamer Pro-K5
Note 0 sur 5
24,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 480 × 25 mm |
| Désignation | Spirit of Gamer Pro-K5 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | CLA-PK5 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Méca-membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Nombre de Touches | 105 |
| Pavé numérique | Oui |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Windows Vista |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.13 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Spirit of Gamer Ultimate 300 (Noir)
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Ultimate 300 (Noir) |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | CLS-MKH300 |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 8000 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 7 |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Poids | 1.93 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-Lab Combo Argon E (FR)
Note 0 sur 5
49,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab Combo Argon E (FR) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | COMBO-ARGON-E/FR |
| Type de pack | Casque + Clavier + Souris + Tapis de souris |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Apple Mac OS, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Windows Vista |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 3200 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 6 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Touches Multimédia | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Matériau(x) | Plastique |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-Lab Combo Hydrogen (Blanc)
Note 0 sur 5
29,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab Combo Hydrogen (Blanc) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | COMBO-HYDRO-W/FR |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Blanc |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 6400 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 6 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Non |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Touches Multimédia | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |