3 résultats affichés
Logitech G Pro X 2 Lightspeed (Blanc)
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G Pro X 2 Lightspeed (Blanc) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-001269 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 30 m |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 345 g |
| SPL Max | 87.8 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Skullcandy Icon ANC (Noir)
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy Icon ANC (Noir) |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S5IOW-S740 |
| Type de Micro/Casque | Arceau |
| Utilisation | Hi-Fi |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 10 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium-ion |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Réduction de bruit active | Oui |
| Télécommande | Non |
| True Wireless | Non |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Non |
| Assistant vocal intégré | Sans assistant vocal |
| Poids des écouteurs | 225 g |
| SPL Max | 97.5 dB SPL |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Poids | 1.50 kg |
Turtle Beach Atlas Air
Note 0 sur 5
179,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Atlas Air |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBS-5101-05 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |