Affichage de 13–24 sur 52 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Gamer 2
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 1
Support du processeur
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
Nom du core
Lumineux
- Oui 1
Couleur de LED
- Oui 1
Compatibilité radiateur AIO
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 2133 MHz 1
- DDR4 2400 MHz 1
- DDR4 2933 MHz 1
- DDR4 3200 MHz 11
- DDR5 4000 MHz 2
- DDR5 4800 MHz 1
- DDR5 5200 MHz 5
- DDR5 5600 MHz 16
- DDR5 6000 MHz 1
- DDR5 6400 MHz 9
- DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz 1
- DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz 2
- DDR4 3200 MHz DDR5 4800 MHz 1
- DDR4 3200 MHz, DDR5 4800 MHz 1
- DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz 6
- DDR5 3600 MHz 8
- DDR5 4000 MHz, DDR5 4400 MHz, DDR5 5200 MHz 1
- DDR5 4400 MHz 2
- DDR5 5200 MHz, DDR5 3600 MHz 2
AMD Ryzen 9 7900X (4.7 GHz / 5.6 GHz)
Note 0 sur 5
429,90 €
| Désignation | AMD Ryzen 9 7900X (4.7 GHz / 5.6 GHz) |
|---|---|
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000589WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Nombre de cores | 12 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 4 |
| Nom du core | Raphael AM5 |
| Finesse de gravure | 5 nm |
| TDP | 170 W |
| Cache L2 | 12 Mo |
| Cache L3 | 64 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 400 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 4000 MHz, DDR5 4400 MHz, DDR5 5200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 9 9900X (4.4 GHz / 5.6 GHz)
Note 0 sur 5
469,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 9 9900X (4.4 GHz / 5.6 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000662WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.4 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Nombre de cores | 12 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 120 W |
| Cache L1 | 768 ko |
| Cache L2 | 12 Mo |
| Cache L3 | 64 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 9 9900X3D (4.4 GHz / 5.5 GHz)
Note 0 sur 5
699,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 9 9900X3D (4.4 GHz / 5.5 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-1000001368WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.4 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 12 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 120 W |
| Cache L1 | 960 ko |
| Cache L2 | 12 Mo |
| Cache L3 | 128 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 9 9950X3D (4.3 GHz / 5.7 GHz)
Note 0 sur 5
799,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 9 9950X3D (4.3 GHz / 5.7 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000719WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.3 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.7 GHz |
| Nombre de cores | 16 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 170 W |
| Cache L1 | 1280 ko |
| Cache L2 | 16 Mo |
| Cache L3 | 128 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen ThreadRipper 2990WX
Note 0 sur 5
1025,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen ThreadRipper 2990WX |
| Marque | AMD |
| Modèle | YD299XAZUIHAFH |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen Threadripper |
| Support du processeur | AMD sTR4 |
| Fréquence CPU | 3 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de cores | 32 |
| Nombre de Threads | 64 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen+ |
| Nom du core | Colfax |
| Finesse de gravure | 12 nm |
| TDP | 250 W |
| Cache L2 | 16 Mo |
| Cache L3 | 64 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD X399 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Quad Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2933 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Corsair Hydro X Series XC7 RGB PRO Blanc
Note 0 sur 5
81,93 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Hydro X Series XC7 RGB PRO Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9010016-WW |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 115x, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.46 kg |
Corsair Hydro X Series XC9 Waterblock CPU RGB
Note 0 sur 5
72,99 €
| Poids | 0,30 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Hydro X Series XC9 Waterblock CPU RGB |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9010001-WW — |
| Support du processeur | AMD sTR4, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Nickel, Nylon |
| Poids | 0.30 kg |
Corsair Hydro X Series XR5 Radiateur 240mm NEO (Noir)
Note 0 sur 5
67,49 €
| Désignation | Corsair Hydro X Series XR5 Radiateur 240mm NEO (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9032002-WW |
| Couleur | Noir |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Laiton |
| Poids | 01.05 kg |
Corsair Hydro X Series XR7 Radiateur 240mm
Note 0 sur 5
80,99 €
| Poids | 1,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 275 × 120 × 55 mm |
| Désignation | Corsair Hydro X Series XR7 Radiateur 240mm |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9030004-WW — |
| Utilisation type | Radiateur |
| Couleur | Noir |
| Accessoire | Oui |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Laiton |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.40 kg |
Corsair iCUE XC7 Elite LCD (Blanc)
Note 0 sur 5
154,99 €
| Désignation | Corsair iCUE XC7 Elite LCD (Blanc) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9010024-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700 |
| Couleur | Blanc |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Nickel |
| Poids | 1.00 kg |
Intel Core i5-13600K (3.5 GHz / 5.1 GHz)
Note 0 sur 5
362,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i5-13600K (3.5 GHz / 5.1 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071513600K |
| Modèle de processeur | Intel Core i5 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.5 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.1 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Nom du core | Raptor Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 20 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core i5-13600KF Version tray
Note 0 sur 5
359,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i5-13600KF Version tray |
| Marque | Intel |
| Modèle | CM8071504821006 |
| Modèle de processeur | Intel Core i5 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.5 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.1 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Nom du core | Raptor Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 20 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |