Voici le seul résultat
Intel Core i5-13600K (3.5 GHz / 5.1 GHz)
Note 0 sur 5
362,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i5-13600K (3.5 GHz / 5.1 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071513600K |
| Modèle de processeur | Intel Core i5 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.5 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.1 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Nom du core | Raptor Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 20 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |