Description
Fiche technique
| Désignation | AMD Ryzen 9 9950X3D (4.3 GHz / 5.7 GHz) |
|---|---|
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000719WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.3 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.7 GHz |
| Nombre de cores | 16 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 170 W |
| Cache L1 | 1280 ko |
| Cache L2 | 16 Mo |
| Cache L3 | 128 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Avis clients
Note 0 sur 5
0 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “AMD Ryzen 9 9950X3D (4.3 GHz / 5.7 GHz)” Annuler la réponse

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.