7 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Type d’accessoire
Case Logic CCAM1216 – Sac à dos Sac à dos recyclé Noir 15.6″
Note 0 sur 5
27,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 430 × 300 × 270 mm |
| Désignation | Case Logic CCAM1216 – Sac à dos Sac à dos recyclé Noir 15.6″ |
| Marque | Case Logic |
| Modèle | 3204786 |
| Type d'accessoire | Sac à dos pour ordinateur portable |
| Taille PC portable | 15.6 pouces |
| Matériau(x) | Polyester |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.41 kg |
| Code SH | 4202.92 |
Mobilis Pour ordinateurs 14-15.6 » – Noir
Note 0 sur 5
34,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 350 × 245 × 30 mm |
| Désignation | Mobilis Pour ordinateurs 14-15.6 » – Noir |
| Marque | Mobilis |
| Type d'accessoire | Sacoche pour ordinateur portable |
| Taille PC portable | 15.6 pouces |
| Taille de portable supportée | 14 pouces, 15 pouces |
| Couleur | Noir |
| Bandoulière amovible | avec bandoulière amovible |
| Poids | 0.204 kg |
| Code SH | 4202.92 |
Mobilis Sac à dos PURE 14″-15,6″ Noir/Argent
Note 0 sur 5
44,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 290 × 425 × 50 mm |
| Désignation | Mobilis Sac à dos PURE 14″-15,6″ Noir/Argent |
| Marque | Mobilis |
| Modèle | 56005 |
| Type d'accessoire | Sac à dos pour ordinateur portable |
| Taille PC portable | 15.6 pouces |
| Taille de portable supportée | 14 pouces, 15 pouces |
| Couleur | Gris, Noir |
| Bandoulière amovible | sans bandoulière |
| Poids | 0.46 kg |
| Code SH | 4202.92 |
PORT Designs Manhattan Toploading Backfile 14/15.6″
Note 0 sur 5
49,99 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 435 × 435 × 150 mm |
| Désignation | PORT Designs Manhattan Toploading Backfile 14/15.6″ |
| Marque | Port |
| Modèle | 170224 |
| Type d'accessoire | Sacoche pour ordinateur portable |
| Taille PC portable | 15.6 pouces |
| Taille de portable supportée | 14 pouces, 15 pouces |
| Couleur | Noir |
| Bandoulière amovible | avec bandoulière amovible |
| Protection d'écran | Non |
| Poids | 1.04 kg |
| Code SH | 4202.92 |
PORT Designs Premium Pack 15.6″ Noir
Note 0 sur 5
26,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 410 × 345 × 55 mm |
| Désignation | PORT Designs Premium Pack 15.6″ Noir |
| Marque | Port |
| Modèle | 501873 |
| Type d'accessoire | Sacoche pour ordinateur portable |
| Taille PC portable | 15.6 pouces |
| Taille de portable supportée | 15/16 pouces |
| Matériau(x) | Polyester |
| Couleur | Noir |
| Bandoulière amovible | avec bandoulière amovible |
| Poids | 0.272 kg |
| Code SH | 4202.92 |
PORT Designs Torino II 15.6″ (gris)
Note 0 sur 5
24,90 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 28 × 395 × 24 mm |
| Désignation | PORT Designs Torino II 15.6″ (gris) |
| Marque | Port |
| Modèle | 140412 |
| Type d'accessoire | Housse de transport |
| Taille PC portable | 15.6 pouces |
| Taille de portable supportée | 14 pouces, 15/16 pouces |
| Matériau(x) | Néoprène |
| Couleur | Gris |
| Bandoulière amovible | sans bandoulière |
| Protection d'écran | Non |
| Poids | 0.224 kg |
| Code SH | 4202.92 |
Targus TBT92602GL Mallette Cypress 15,6″ avec EcoSmart – Gris
Note 0 sur 5
48,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 315 × 415 × 70 mm |
| Désignation | Targus TBT92602GL Mallette Cypress 15,6″ avec EcoSmart – Gris |
| Marque | Targus |
| Modèle | TBT92602GL |
| Type d'accessoire | Sacoche pour ordinateur portable |
| Taille PC portable | 15.6 pouces |
| Couleur | Gris |
| Bandoulière amovible | avec bandoulière amovible |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 4202.92 |