Affichage de 37–48 sur 94 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 30
- Gamer 86
- Multimédia 5
- Boîtier 45
- Processeur 42
- Serveur 9
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 3
Support du processeur
- AMD AM4 47
- Intel 1700 42
- AMD AM2 2
- AMD AM3 2
- AMD AM5 42
- AMD FM1 2
- AMD FM2 2
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 9
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 8
- Intel 1120 1
- Intel 1150 41
- Intel 1151 41
- Intel 1155 41
- Intel 1156 22
- Intel 1200 41
- Intel 1366 3
- Intel 1851 38
- Intel 2011 14
- Intel 2011-v3 14
- Intel 2066 13
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2066 1
Niveau sonore maxi
- 36 dB 6
- 13.6 dB 1
- 19.6 dB 1
- 20.6 dB 1
- 22.6 dB 2
- 22.9 dB 1
- 23.3 dB 1
- 24,6 dB 3
- 24.6 dB 1
- 25 dB 1
- 26.5 dB 1
- 27 dB 1
- 27.2 dB 1
- 28 dB 2
- 28,5 dB 1
- 28.5 dB 1
- 28.9 dB 1
- 29 dB 6
- 29,2 dB 1
- 29.3 dB 2
- 29.5 dB 3
- 29.8 dB 1
- 30 dB 2
- 30.5 dB 2
- 30.97 dB 1
- 31 dB 4
- 31,5 dB 1
- 31.2 dB 1
- 32 dB 5
- 32.2 dB 1
- 32.5 dB 3
- 32.9 dB 9
- 33.2 dB 1
- 34 dB 1
- 34.9 dB 1
- 35.4 dB 1
- 35.8 dB 1
- 36.45 dB 2
- 36.49 dB 1
- 37 dB 4
- 37.6 dB 1
- 37.7 dB 2
- 38.71 dB 2
- 40.2 dB 2
- 44.4 dB 1
- 49.20 dB 1
Couleur de LED
- RGB 3
Débit d’air maxi
- 63 CFM 1
- 100.3 CFM 2
- 102.1 m³/h 2
- 104 CFM 2
- 110.3 m³/h 1
- 116.89 CFM 2
- 140.2 m³/h 1
- 41.51 CFM 1
- 47.7 CFM 1
- 51.3 CFM 1
- 51.4 CFM 1
- 51.88 CFM 1
- 53.02 CFM 1
- 55 CFM 1
- 56 CFM 1
- 58.54 CFM 1
- 59.1 CFM 1
- 59.6 CFM 1
- 60.07 CFM 1
- 61.25 CFM 1
- 61.3 CFM 3
- 61.8 CFM 1
- 63.1 CFM 2
- 63.6 CFM 1
- 64,5 CFM 1
- 64.05 CFM 1
- 65,82 CFM 1
- 65.57 CFM 1
- 66.7 CFM 2
- 68 CFM 1
- 68.99 CFM 2
- 69.17 CFM 1
- 70 CFM 1
- 70.07 CFM 2
- 70.53 CFM 1
- 71.3 CFM 1
- 71.6 CFM 2
- 71.93 CFM 1
- 72.04 CFM 3
- 72.8 CFM 2
- 73.5 CFM 2
- 74.2 CFM 2
- 74.37 CFM 1
- 75.04 CFM 3
- 75.2 CFM 1
- 75.3 CFM 1
- 76 CFM 1
- 76.81 CFM 3
- 77.4 CFM 3
- 79.1 CFM 1
- 79.9 CFM 1
- 81.32 CFM 1
- 82.5 CFM 2
- 85.85 CFM 9
- 89.18 CFM 1
- 94.87 CFM 1
Vitesse réglable
- Non 19
Compatibilité radiateur AIO
Corsair iCUE LINK RX120 MAX (Noir)
Note 0 sur 5
37,90 €
| Poids | 0,33 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051041-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.6 CFM |
| Pression | 4.18 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.33 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 MAX RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
39,90 €
| Poids | 0,33 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051037-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.3 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.3 CFM |
| Pression | 4.16 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.33 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 MAX Triple Pack (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,81 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX Triple Pack (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051042-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.6 CFM |
| Pression | 4.18 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.81 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
30,99 €
| Poids | 0,25 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051021-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 10.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 74.2 CFM |
| Pression | 4.38 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.17 kg |
Corsair LL Series LL120 RGB – Blanc
Note 0 sur 5
30,99 €
| Poids | 0,65 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair LL Series LL120 RGB – Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050091-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air maxi | 63 CFM |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.30 kg |
Corsair Nautilus 240 RS ARGB (Noir)
Note 0 sur 5
99,99 €
| Désignation | Corsair Nautilus 240 RS ARGB (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060092-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Vitesse de rotation mini | 420 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 74.37 CFM |
| Pression | 4.91 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.93 kg |
Corsair Nautilus 360 RS ARGB (Blanc)
Note 0 sur 5
102,99 €
| Désignation | Corsair Nautilus 360 RS ARGB (Blanc) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060095-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 33.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air maxi | 94.87 CFM |
| Pression | 3.91 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Corsair RS120 ARGB Noir
Note 0 sur 5
14,99 €
| Poids | 0,24 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS120 ARGB Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050180-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 420 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 13.3 CFM |
| Débit d'air maxi | 72.8 CFM |
| Pression | 4.15 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.24 kg |
Corsair RS120 Blanc
Note 0 sur 5
9,99 €
| Poids | 0,24 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS120 Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050192-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 420 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 13.3 CFM |
| Débit d'air maxi | 72.8 CFM |
| Pression | 4.15 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.24 kg |
Corsair RS140 MAX Dual Pack Noir
Note 0 sur 5
61,90 €
| Poids | 0,54 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS140 MAX Dual Pack Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050175-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1600 RPM |
| Débit d'air mini | 27.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 104 CFM |
| Pression | 2.4 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair RS140 MAX Noir
Note 0 sur 5
35,99 €
| Poids | 0,27 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS140 MAX Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050174-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1600 RPM |
| Débit d'air mini | 27.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 104 CFM |
| Pression | 2.4 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair SP120 RGB ELITE Triple Pack Blanc + Ligthing Node CORE
Note 0 sur 5
74,99 €
| Poids | 1,19 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair SP120 RGB ELITE Triple Pack Blanc + Ligthing Node CORE |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050137-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 18 dB |
| Niveau sonore maxi | 26.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 550 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1500 RPM |
| Débit d'air mini | 16.91 CFM |
| Débit d'air maxi | 47.7 CFM |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Multimédia |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.66 kg |