Affichage de 13–24 sur 55 résultats
Disponibilité
Prix
Couleur
- Argent 3
- Noir 30
- Blanc 5
- Chrome 5
- Transparent 3
Format du boitier
- Rack 2
Couleur du boitier
- Gris 1
Fenetre
- Non 2
Connecteurs
LED RGB
- Non 1
Matériaux
Compatible watercooling
- Oui 1
Utilisation type
Utilisation
Type de refroidissement
Support du processeur
Rétroéclairage RGB
- Non 1
PMW
- Oui 7
Couleur de LED
- RGB 1
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 2
Compatibilité radiateur AIO
Alphacool Core 1 Aurora White ARGB
Note 0 sur 5
129,99 €
| Dimensions | 26,50 × 72 × 72 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core 1 Aurora White ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 9S7-16R831-1232 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel LGA1700, Intel LGA1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Core 1 Black
Note 0 sur 5
114,99 €
| Dimensions | 26,5 × 72 × 72 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core 1 Black |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13443 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel LGA1700, Intel LGA1851 |
| Couleur | Noir |
| Matériau(x) | Cuivre, Laiton |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Core 10x 4-Pin PWM splitter with SATA
Note 0 sur 5
14,99 €
| Dimensions | 79,8 × 46,5 × 12,6 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core 10x 4-Pin PWM splitter with SATA |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 25667 |
| Utilisation type | Bloc d’eau |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 240mm
Note 0 sur 5
50,99 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 240mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 943-000100 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 4.00 kg |
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm
Note 0 sur 5
67,73 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13052 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Eisbaer Aurora 240mm CPU – Noir ARGB
Note 0 sur 5
152,99 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 124 × 278 × 30 mm |
| Désignation | Alphacool Eisbaer Aurora 240mm CPU – Noir ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 11728 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Eisbaer PRO Aurora 360mm CPU – Noir ARGB
Note 0 sur 5
199,99 €
| Poids | 3,19 kg |
|---|---|
| Dimensions | 120 × 390 × 30 mm |
| Désignation | Alphacool Eisbaer PRO Aurora 360mm CPU – Noir ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 11771 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 70.51 CFM |
| Poids | 3.19 kg |
Alphacool Eisblock Aurora 180° Terminal
Note 0 sur 5
59,99 €
| Désignation | Alphacool Eisblock Aurora 180° Terminal |
|---|---|
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13763 |
| Poids | 0.40 kg |
Alphacool Eisblock Aurora Acryl RTX4080 AMP Trinity + BackP
Note 0 sur 5
164,99 €
| Poids | 2,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 232,30 × 145 × 34,17 mm |
| Désignation | Alphacool Eisblock Aurora Acryl RTX4080 AMP Trinity + BackP |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13549 |
| Utilisation type | Waterblock carte graphique |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Acrylique, Aluminium, Cuivre chromé |
| Utilisation | Gamer |
| Ép. ailettes refroidissement | 0,4 mm |
| Dist. ailettes refroidiss | 0,4 mm |
| Filetages | 4 x G1/4″ |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Eisblock Aurora Acryl RTX4080 SuprimX with BackP
Note 0 sur 5
162,99 €
| Poids | 1,90 kg |
|---|---|
| Dimensions | 33,63 × 162,43 × 266,66 mm |
| Désignation | Alphacool Eisblock Aurora Acryl RTX4080 SuprimX with BackP |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13527 |
| Compatible avec | MSI GeForce RTX 4080 16GB Suprim X, MSI GeForce RTX 4080 Gaming X Trio 16GB |
| Couleur | Transparent |
| Poids | 1.90 kg |
Alphacool Eisblock Aurora ARGB pour RX 7900XT-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
151,99 €
| Désignation | Alphacool Eisblock Aurora ARGB pour RX 7900XT-Seconde Vie-Parfait Etat |
|---|---|
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13548-PE |
| Utilisation type | Waterblock |
| Couleur | Transparent |
| Poids | 1.50 kg |
Alphacool Eisplateau tapis de watercooling custom – 120x60cm
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 1,15 kg |
|---|---|
| Dimensions | 600 × 1200 mm |
| Désignation | Alphacool Eisplateau tapis de watercooling custom – 120x60cm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 1012118 |
| Utilisation | Gamer |
| Antidérapant | Oui |
| Matériau(x) | Caouthcouc, Textile imprimé |
| Repose-poignet | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 4016.10 |