Affichage de 13–24 sur 30 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
Utilisation
- Bureautique 13
- Gamer 23
- Boîtier 20
- Processeur 8
- Serveur 5
Type de refroidissement
Support du processeur
PMW
- Oui 28
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 1
Compatibilité radiateur AIO
- N/A 8
be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM
Note 0 sur 5
34,99 €
| Poids | 0,60 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BL096 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 13.6 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1100 RPM |
| Débit d'air maxi | 51.3 CFM |
| Pression | 0.92 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.39 kg |
Corsair AF120 ELITE – Blanc-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
20,99 €
| Poids | 0,50 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair AF120 ELITE – Blanc-Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050142-WW-TBE |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 5 dB |
| Niveau sonore maxi | 28.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air mini | 10.9 CFM |
| Débit d'air maxi | 59.1 CFM |
| Pression | 1.93 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 (Noir)
Note 0 sur 5
30,17 €
| Poids | 0,25 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051009-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 10.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 74.2 CFM |
| Pression | 4.38 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 MAX (Noir)
Note 0 sur 5
37,90 €
| Poids | 0,33 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051041-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.6 CFM |
| Pression | 4.18 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.33 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 MAX Triple Pack (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,81 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX Triple Pack (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051042-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.6 CFM |
| Pression | 4.18 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.81 kg |
Corsair RS120 Blanc
Note 0 sur 5
9,99 €
| Poids | 0,24 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS120 Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050192-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 420 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 13.3 CFM |
| Débit d'air maxi | 72.8 CFM |
| Pression | 4.15 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.24 kg |
Corsair RS140 MAX Dual Pack Noir
Note 0 sur 5
61,90 €
| Poids | 0,54 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS140 MAX Dual Pack Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050175-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1600 RPM |
| Débit d'air mini | 27.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 104 CFM |
| Pression | 2.4 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair RS140 MAX Noir
Note 0 sur 5
35,99 €
| Poids | 0,27 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS140 MAX Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050174-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1600 RPM |
| Débit d'air mini | 27.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 104 CFM |
| Pression | 2.4 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 1.00 kg |
DeepCool AK620 Zero Dark
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 1,50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 mm |
| Désignation | DeepCool AK620 Zero Dark |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-AK620-BKNNMT-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 260 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 28 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air maxi | 68.99 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
DeepCool Assassin 4S – Noir
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 1,40 kg |
|---|---|
| Dimensions | 164 mm |
| Désignation | DeepCool Assassin 4S – Noir |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-ASN4S-BKGPMN-G |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 29.3 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1800 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.25 CFM |
| Pression | 3.76 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.40 kg |
DeepCool Assassin IV (blanc)
Note 0 sur 5
95,95 €
| Poids | 1,58 kg |
|---|---|
| Désignation | DeepCool Assassin IV (blanc) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-ASN4-WHNNMT-G |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore mini | 22.6 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.3 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air mini | 46.75 CFM |
| Débit d'air maxi | 79.1 CFM |
| Pression | 2.44 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.58 kg |
Noctua NF-A12x25 PWM
Note 0 sur 5
34,90 €
| Poids | 0,74 kg |
|---|---|
| Désignation | Noctua NF-A12x25 PWM |
| Marque | Noctua |
| Modèle | NF-A12x25 PWM |
| Couleur | Marron |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 18.8 dB |
| Niveau sonore maxi | 22.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 450 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 84.5 m³/h |
| Débit d'air maxi | 102.1 m³/h |
| Utilisation | Boîtier |
| Pack | Non |
| Poids | 0.36 kg |