Affichage de 1–12 sur 15 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Processeur
Couleur
- Argent 1
Connecteurs disponibles
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 9
- Gamer 6
- Multimédia 8
- Pro 1
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 1
Nombre de coeur
- 6 3
Type de mémoire
- DDR4 12
Nombre de barrettes
- 1 1
Support du processeur
Plateforme (proc.)
Nombre de core
- 4 1
TDP
- 65 W 3
Version boite
- Oui 3
Finesse de gravure
- 7 nm 3
Contrôleur graphique intégré
- Non 14
Type de dalle
Résolution max
Nvidia G-SYNC
- Non 1
Type d’écran
- LED 1
Dalle mate/antireflets
- Oui 1
Localisation
- Français 1
Écran tactile
- Non 1
Type d’activités
Gamme
- HP 250 1
Clavier rétroéclairé
- Non 1
Norme du clavier
- AZERTY 1
Pavé numérique
- Oui 1
Luminosité
Gamer
- Oui 3
Processeur
Taille de la mémoire
- 8 Go 1
Indice de réparabilité (sur 10)
- 6.7 1
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Nombre de slots mémoire disponible
- 1 1
Norme(s) réseau sans-fil
- Wi-Fi AC 1
Lecteur biométrique
- Non 1
Ultrabook
- Non 1
Connecteur(s) disponible
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 2
- DDR4 2133 MHz 12
- DDR4 2400 MHz 13
- DDR4 2800 MHz 5
- DDR4 2933 MHz 14
- DDR4 3000 MHz 7
- DDR4 3066 MHz 2
- DDR4 3200 MHz 14
- DDR4 3333 MHz 7
- DDR4 3400 MHz 5
- DDR4 3466 MHz 7
- DDR4 3600 MHz 10
- DDR4 3733 MHz 7
- DDR4 3800 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 5
- DDR4 4000 MHz 10
- DDR4 4133 MHz 3
- DDR4 4200 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 8
- DDR4 4400 MHz 10
- DDR4 4600 MHz 9
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 6
- DDR4 5000 MHz 4
- DDR4 5066 MHz 3
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5200 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 4
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 11
AMD Ryzen 5 5500 Wraith Stealth (3.6 GHz / 4.2 GHz)
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5500 Wraith Stealth (3.6 GHz / 4.2 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000457BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.6 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Cézanne |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 384 ko |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A520, AMD B350, AMD B450, AMD B550, AMD X370, AMD X470, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 5 5600T
Note 0 sur 5
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5600T |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001584BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 5 5600XT Wraith Stealth (3.7 GHz / 4.7 GHz)
Note 0 sur 5
159,99 €
| Désignation | AMD Ryzen 5 5600XT Wraith Stealth (3.7 GHz / 4.7 GHz) |
|---|---|
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001585BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
ASRock B760M-ITX/D4 WiFi
Note 0 sur 5
149,99 €
Asus PRIME B660-PLUS D4 SI-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
144,24 €
ASUS TUF GAMING B660M-PLUS D4
Note 0 sur 5
153,52 €
Gigabyte B550 GAMING X V2
Note 0 sur 5
118,99 €
Gigabyte B550M DS3H
Note 0 sur 5
89,99 €
Gigabyte B760 DS3H AX DDR4
Note 0 sur 5
144,90 €
HP 250 G8 (59S73EA) Seconde Vie Tres Bon Etat
Note 0 sur 5
499,99 €
| Poids | 2,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 358 mm |
| Désignation | HP 250 G8 (59S73EA) Tres Bon Etat |
| Marque | HP |
| Modèle | 59S73EA#ABF-TBE |
| Taille de l'écran | 15.6 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Type d'écran | LED |
| Ecran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16/9 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Famille |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i5 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Tiger Lake |
| Fréquence CPU | 2.4 GHz |
| Nombre de core | 4 |
| GPU series | Intel Iris |
| Chipset graphique | Intel Iris Xe Graphics |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Nb de slots mémoire dispo | 1 |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E NVMe |
| Nombre de disques | 1 |
| Nombre de disques max | 1 |
| Max-Q (Design GPU) | Non |
| NVIDIA Studio | Non |
| Ecran large | Oui |
| Dalle mate/antireflets | Oui |
| Dalle brillante | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Luminosité | 250 nit(s) |
| Lecteur de cartes | SD (Secure Digital), SDHC, SDXC |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi AC |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Bureautique |
| Intel Evo | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Clavier RGB | Non |
| Lecteur biométrique | Non |
| Office fourni | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X HDMI Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X RJ45 Femelle, 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Gamme | HP 250 |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 6.7 |
| Batterie amovible | Non |
| Charge par USB-C | Non |
| Couleur | Argent |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Pavé numérique | Oui |
| Capacité de la batterie | 41 Wh |
| Nombre de cellules | 3 |
| Poids | 1.74 kg |
MSI A520M-A PRO
Note 0 sur 5
64,99 €
MSI B550M PRO-VDH WIFI
Note 0 sur 5
128,99 €