2 résultats affichés
AMD Ryzen 5 5600XT Wraith Stealth (3.7 GHz / 4.7 GHz)
Note 0 sur 5
159,99 €
| Désignation | AMD Ryzen 5 5600XT Wraith Stealth (3.7 GHz / 4.7 GHz) |
|---|---|
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001585BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
Intel Core i3-14100 (jusqu’à 4.7 GHz)
Note 0 sur 5
139,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i3-14100 (jusqu’à 4.7 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071514100 |
| Modèle de processeur | Intel Core i3 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de cores | 4 |
| Nombre de Threads | 8 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S R |
| Nom du core | Raptor Lake-S Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 60 W |
| Cache L2 | 5 Mo |
| Cache L3 | 12 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 730 |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 4800 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |