Affichage de 1–12 sur 14 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Utilisation type
Chipset graphique
- Aucun 4
Utilisation
- Bureautique 9
- Gamer 6
- Multimédia 8
- Pro 1
Type de mémoire
- DDR4 11
Support du processeur
Plateforme (proc.)
Nom du core
Contrôleur graphique intégré
- Non 14
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 2
- DDR4 2133 MHz 12
- DDR4 2666 MHz 13
- DDR4 2800 MHz 5
- DDR4 2933 MHz 13
- DDR4 3000 MHz 7
- DDR4 3066 MHz 2
- DDR4 3200 MHz 13
- DDR4 3333 MHz 7
- DDR4 3400 MHz 5
- DDR4 3466 MHz 7
- DDR4 3600 MHz 10
- DDR4 3733 MHz 7
- DDR4 3800 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 5
- DDR4 4000 MHz 10
- DDR4 4133 MHz 3
- DDR4 4200 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 8
- DDR4 4400 MHz 10
- DDR4 4600 MHz 9
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 6
- DDR4 5000 MHz 4
- DDR4 5066 MHz 3
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5200 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 4
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 11
AMD Ryzen 5 5600T
Note 0 sur 5
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 5600T |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001584BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 5 5600XT Wraith Stealth (3.7 GHz / 4.7 GHz)
Note 0 sur 5
159,99 €
| Désignation | AMD Ryzen 5 5600XT Wraith Stealth (3.7 GHz / 4.7 GHz) |
|---|---|
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001585BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 3 |
| Nom du core | Vermeer |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 3 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B550, AMD X570 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
ASRock B760M-ITX/D4 WiFi
Note 0 sur 5
149,99 €
Asus PRIME B660-PLUS D4 SI-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
144,24 €
ASUS TUF GAMING B660M-PLUS D4
Note 0 sur 5
153,52 €
Gigabyte B550 GAMING X V2
Note 0 sur 5
118,99 €
Gigabyte B550M DS3H
Note 0 sur 5
89,99 €
Gigabyte B760 DS3H AX DDR4
Note 0 sur 5
144,90 €
Intel XEON SILVER 4214
Note 0 sur 5
269,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel XEON SILVER 4214 |
| Marque | Intel |
| Modèle | CD8069504212601 |
| Modèle de processeur | Intel Xeon Silver |
| Support du processeur | Intel 3647 |
| Fréquence CPU | 2,2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 3,2 GHz |
| Nombre de cores | 12 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Cascade Lake |
| Nom du core | Cascade Lake |
| Finesse de gravure | 14 nm |
| TDP | 85 W |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Hexa Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2400 MHz |
| Utilisation type | Serveur |
| Gamer | Non |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
MSI A520M-A PRO
Note 0 sur 5
64,99 €
MSI B550M PRO-VDH WIFI
Note 0 sur 5
128,99 €
MSI PRO B760-P DDR4 II
Note 0 sur 5
149,99 €