5 résultats affichés
ASUS ROG Thor 1200W Platinum III
Note 0 sur 5
439,99 €
| Poids | 6,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 190 × 150 × 86 mm |
| Désignation | ASUS ROG Thor 1200W Platinum III |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YE00V2-B0NA00 |
| Puissance | 1200 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 4 X PCI Express 6 + 2 Broches, 6 X Molex (4 broches) Femelle, 7 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 135 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Poids | 6.30 kg |
be quiet! Power Zone 2 850W 80PLUS Platinum
Note 0 sur 5
169,90 €
| Poids | 4,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 150 × 86 mm |
| Désignation | be quiet! Power Zone 2 850W 80PLUS Platinum |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BP007EU |
| Puissance | 850 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 1 X +12V (Alimentation P8), 1 X ATX 20 + 4 Broches, 1 X Molex (4 broches) Femelle, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 3 X PCI Express 6 + 2 Broches, 7 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.21 kg |
Corsair RM1000e 80PLUS Gold (ATX 3.0)
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 2,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM1000e 80PLUS Gold (ATX 3.0) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020264-EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 4 X Molex (4 broches) Femelle, 6 X PCI Express 6 + 2 Broches, 7 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.50 kg |
Corsair RM1200e (2025)
Note 0 sur 5
199,99 €
| Poids | 3,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM1200e (2025) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020258-EU |
| Puissance | 1200 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 4 X Molex (4 broches) Femelle, 6 X PCI Express 6 + 2 Broches, 7 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 3.40 kg |
Corsair RM650 80PLUS Gold (2023)
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 2,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM650 80PLUS Gold (2023) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020302-EU |
| Puissance | 650 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 4 X Molex (4 broches) Femelle, 7 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Non |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.50 kg |