Affichage de 13–24 sur 29 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
- Plastique 1
- Aluminium 13
- Cuivre 11
- Cuivre/Aluminium 9
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 6
- Gamer 27
- Boîtier 6
- Processeur 20
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 1
Support du processeur
- AMD AM4 23
- Intel 1700 22
- AMD AM2 1
- AMD AM3 1
- AMD AM5 22
- AMD FM1 1
- AMD FM2 1
- AMD sTR4 4
- AMD sTRx4 4
- Intel 1150 19
- Intel 1151 19
- Intel 1155 19
- Intel 1156 8
- Intel 1200 19
- Intel 1366 1
- Intel 1851 19
- Intel 2011 12
- Intel 2011-v3 12
- Intel 2066 12
- Intel LGA2066 1
PMW
- Oui 24
Niveau sonore maxi
Couleur de LED
- RGB 1
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 7
Compatibilité radiateur AIO
DeepCool LS720 SE (Noir)
Note 0 sur 5
79,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LS720 SE (Noir) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LS720-BKAMMM-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 300 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.66 kg |
DeepCool LT520 (Blanc)
Note 0 sur 5
99,99 €
| Dimensions | 282 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LT520 Blanc |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT520-WHAMNF-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
DeepCool LT720
Note 0 sur 5
114,99 €
| Dimensions | 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LT720 |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT720-BKAMNF-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
Deepcool LT720 – Blanc – 360mm-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
109,24 €
| Dimensions | 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Deepcool LT720 – Blanc – 360mm-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT720-WHAMNF-G-1-PE |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 300 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
DeepCool LT720 (Blanc)
Note 0 sur 5
102,99 €
| Dimensions | 402 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | DeepCool LT720 (Blanc) |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-LT720-WHAMNF-G-1 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 300 W |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 32.9 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2250 RPM |
| Débit d'air maxi | 85.85 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.75 kg |
Enermax AQUAFUSION 240 ARGB
Note 0 sur 5
109,99 €
| Poids | 1,88 kg |
|---|---|
| Désignation | Enermax AQUAFUSION 240 ARGB |
| Marque | Enermax |
| Modèle | ELC-AQF240-SQA |
| Support du processeur | AMD AM4, Intel LGA2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Niveau sonore mini | 17 dB |
| Niveau sonore maxi | 32,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Pression | 3.6 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Poids | 1.88 kg |
MSI MAG CORELIQUID 240R V2
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 120 × 274 mm |
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID 240R V2 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW1B41-813 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD AM5, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 14.3 dB |
| Niveau sonore maxi | 34.3 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 21.63 CFM |
| Débit d'air maxi | 78.73 CFM |
| Pression | 2.39 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Plastique |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black
Note 0 sur 5
69,90 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWCA11-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.36 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 240 White
Note 0 sur 5
64,99 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 240 White |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWCA21-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.36 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black
Note 0 sur 5
74,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWDA11-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.56 kg |
Thermaltake CT120 EX ARGB (Pack 3x120mm) – Bleu
Note 0 sur 5
59,90 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Thermaltake CT120 EX ARGB (Pack 3x120mm) – Bleu |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CL-F196-PL12BU-A |
| Couleur | Bleu |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 28,5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 68 CFM |
| Pression | 2,95 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
Thermaltake CT120 EX Reverse ARGB (Pack de 3x120mm) – Marron
Note 0 sur 5
62,90 €
| Poids | 3,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Thermaltake CT120 EX Reverse ARGB (Pack de 3x120mm) – Marron |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CL-F224-PL12GS-A |
| Couleur | Marron |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 65,82 CFM |
| Pression | 1,87 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 3.00 kg |