Affichage de 1–12 sur 28 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Sans-fil
- Non 28
Utilisation
- Bureautique 3
- Gamer 25
Interface avec l’ordinateur
- USB 28
Localisation
- Français 18
Type de touches
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 18
Ergonomique
- Non 28
Résolution optique
Modèle pour gauchers
- Non 10
OS supporté(s)
- Mac OS X 2
- Microsoft Windows 10 11
- Microsoft Windows 11 5
- Microsoft Windows 7 7
- Microsoft Windows 8 8
- Microsoft Windows 8.1 2
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 1
- Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 2
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows Vista 2
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows XP 1
ASUS ROG Falchion Ace (Blanc)
Note 0 sur 5
149,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 305 × 37,5 mm |
| Désignation | ASUS ROG Falchion Ace (Blanc) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP0346-BKFA10 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Blanc |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG NX Red |
| Poids | 1.20 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Falchion Ace (Noir)
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 305 × 37,5 mm |
| Désignation | ASUS ROG Falchion Ace (Noir) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP0346-BKFA00 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG NX Red |
| Poids | 1.20 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Strix Impact III (Noir)
Note 0 sur 5
49,90 €
| Dimensions | 62 × 39 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Strix Impact III (Noir) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP0300-BMUA00 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 5 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 12000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8.1 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.25 kg |
Cherry KC 1000 SC (noir)
Note 0 sur 5
48,34 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 170 × 458 × 17 mm |
| Désignation | Cherry KC 1000 SC (noir) |
| Marque | Cherry |
| Modèle | JK-A0100FR-2 |
| Format | Slim |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 1.16 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Cooler Master MM730 Blanc
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 122,3 × 69 × 39,1 mm |
| Désignation | Cooler Master MM730 Blanc |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MM-730-WWOL1 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 16000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Mac OS X, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 0.05 kg |
Cooler Master MM730 Noir
Note 0 sur 5
53,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 122,3 × 69 × 39,1 mm |
| Désignation | Cooler Master MM730 Noir |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MM-730-KKOL1 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 16000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Mac OS X, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair Gaming K55 RGB PRO
Note 0 sur 5
64,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 167 × 481 × 36 mm |
| Désignation | Corsair Gaming K55 RGB PRO |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9226765-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Nombre de Touches | 111 |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.81 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Corsair Gaming K65 Mini RGB Blanc (Cherry MX Red)
Note 0 sur 5
139,90 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 105 × 294 × 44 mm |
| Désignation | Corsair Gaming K65 Mini RGB Blanc (Cherry MX Red) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9194110-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Nombre de Touches | 61 |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Blanc |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Cherry MX Red |
| Poids | 0.58 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Corsair Gaming M55 (Noir)
Note 0 sur 5
27,90 €
| Dimensions | 62 × 38 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming M55 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-930F000-WW |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 16000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Gaming M75 (Noir)
Note 0 sur 5
89,90 €
| Désignation | Corsair Gaming M75 (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-930D010-EU |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.11 kg |
Keychron V2 Knob Brown
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron V2 Knob Brown |
| Marque | Keychron |
| Modèle | V2-C3-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Keychron K Pro |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech G G413 SE
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 435 × 36,3 mm |
| Désignation | Logitech G G413 SE |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-010435 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.14 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Kaihua Brown |
| Poids | 0.80 kg |
| Code SH | 8471.60 |