Affichage de 73–84 sur 93 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Couleur
- Noir 50
- Blanc 28
- Transparent 1
Connecteurs
- 1 X 3 Pins Femelle 14
- 1 X 4 Pins Femelle 27
- 1 X Alimentation Serial ATA 7
- 1 X Connecteur(s) LED ARGB 3 Pins Femelle 1
- 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 32
- 1 X USB 2.0 interne 5
- 2 X 4 Pins Femelle 12
- 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 2
- 3 Pins Femelle 1
- 4 Pins Femelle 17
- Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 6
Matériaux
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 9
- Gamer 67
- Multimédia 4
- Processeur 57
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 4
Type de mémoire
- DDR4 6
Support du processeur
- Intel 1700 112
- AMD AM2 3
- AMD AM3 3
- AMD AM5 98
- AMD FM1 3
- AMD FM2 3
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 12
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 9
- Intel 1120 1
- Intel 1150 55
- Intel 1151 56
- Intel 1155 55
- Intel 1156 28
- Intel 115x 1
- Intel 1200 60
- Intel 1366 4
- Intel 1851 74
- Intel 2011 19
- Intel 2011-v3 19
- Intel 2066 20
- Intel 3647 1
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 2
- Intel LGA1151 2
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1151(2017) 1
- Intel LGA1155 2
- Intel LGA1156 2
- Intel LGA1200 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1200(2021) 2
- Intel LGA1700 5
- Intel LGA1851 4
- Intel LGA2011 2
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 5
- N/A 2
Contrôleur graphique intégré
- Non 13
Gamer
- Oui 8
PMW
- Oui 54
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
- 21,08 CFM 1
- 51.88 CFM 1
- 55 CFM 1
- 58.54 CFM 1
- 59.28 CFM 1
- 59.6 CFM 1
- 60.07 CFM 1
- 61.25 CFM 1
- 61.3 CFM 3
- 61.8 CFM 1
- 62.6 CFM 3
- 62.8 CFM 2
- 65.57 CFM 1
- 66.09 CFM 1
- 68.99 CFM 4
- 69.17 CFM 1
- 70 CFM 1
- 70.07 CFM 2
- 70.51 CFM 1
- 70.53 CFM 1
- 70.7 CFM 2
- 71.93 CFM 1
- 72.04 CFM 4
- 73.5 CFM 3
- 74.37 CFM 1
- 75.04 CFM 3
- 75.2 CFM 1
- 75.89 CFM 1
- 77.4 CFM 1
- 78.73 CFM 1
- 79.1 CFM 1
- 79.9 CFM 1
- 85.85 CFM 9
- 89.18 CFM 1
- 94.87 CFM 2
Vitesse réglable
- Non 23
Compatibilité radiateur AIO
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 2
- DDR4 2133 MHz 8
- DDR4 2400 MHz 8
- DDR4 2666 MHz 9
- DDR4 2800 MHz 4
- DDR4 2933 MHz 9
- DDR4 3000 MHz 3
- DDR4 3066 MHz 2
- DDR4 3200 MHz 8
- DDR4 3333 MHz 3
- DDR4 3400 MHz 1
- DDR4 3466 MHz 3
- DDR4 3600 MHz 5
- DDR4 3733 MHz 2
- DDR4 3733 MHz l DDR4 3866 MHz 1
- DDR4 3866 MHz 2
- DDR4 4000 MHz 5
- DDR4 4133 MHz 3
- DDR4 4200 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 3
- DDR4 4333 MHz 1
- DDR4 4400 MHz 5
- DDR4 4466 MHz 1
- DDR4 4600 MHz 4
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 1
- DDR4 4866 MHz 1
- DDR4 2133 MHz DDR4 2400 MHz DDR4 2666 MHz DDR4 2933 MHz DDR4 3200 MHz 1
- DDR4 2133 MHz, DDR4 2400 MHz, DDR4 2666 MHz, DDR4 2933 MHz, DDR4 3200 MHz 1
- DDR4 2666 MHz, DDR4 3200 MHz, DDR4 2933 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Raid supporté
- Oui 6
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 6
Pack
- Oui 1
Lian Li Galahad II 240 Trinity SL-INF (blanc)
Note 0 sur 5
163,99 €
| Désignation | Lian Li Galahad II 240 Trinity SL-INF (blanc) |
|---|---|
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | GA2T24INW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.3 CFM |
| Pression | 2.66 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.37 kg |
Lian Li Galahad II 240 Trinity SL-INF (noir)
Note 0 sur 5
163,99 €
| Désignation | Lian Li Galahad II 240 Trinity SL-INF (noir) |
|---|---|
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | GA2T24INB |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.3 CFM |
| Pression | 2.66 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF (noir)
Note 0 sur 5
189,99 €
| Désignation | Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF (noir) |
|---|---|
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | GA2T36INB |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.3 CFM |
| Pression | 2.66 mm/H2O |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.84 kg |
Lian-Li GALAHAD 240 SL v2
Note 0 sur 5
178,60 €
| Poids | 2,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 273 × 123,5 mm |
| Désignation | Lian-Li GALAHAD 240 SL v2 |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | GALAHAD AIO 240 SL V2 Black |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel LGA1150, Intel LGA1151, Intel LGA1151(2017), Intel LGA1155, Intel LGA1156, Intel LGA1200, Intel LGA1200(2021), Intel LGA1700, Intel LGA2011, Intel LGA2066 |
| Couleur | Noir |
| Niveau sonore maxi | 32 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1900 RPM |
| Débit d'air maxi | 58.54 CFM |
| Pression | 2.54 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Plastique |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 2.26 kg |
Lian-Li GALAHAD AIO 240 RGB v2
Note 0 sur 5
136,79 €
| Poids | 1,70 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 273 × 123,5 mm |
| Désignation | Lian-Li GALAHAD AIO 240 RGB v2 |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | WASE-584 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel LGA 1200, Intel LGA1200 (2021), Intel LGA1700, Intel LGA1851, Intel LGA2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Niveau sonore maxi | 32 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1900 RPM |
| Débit d'air maxi | 69.17 CFM |
| Poids | 1.70 kg |
M.RED AIO 360mm ARGB – Serenity 360
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 240 × 153 × 27 mm |
| Désignation | M.RED AIO 360mm ARGB – Serenity 360 |
| Marque | M.RED |
| Modèle | AIRW-36 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1120, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1366, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 25 dB |
| Niveau sonore maxi | 32 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1800 RPM |
| Débit d'air mini | 30 CFM |
| Débit d'air maxi | 70 CFM |
| Pression | 1.3 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 2.00 kg |
MSI A520M-A PRO
Note 0 sur 5
64,99 €
MSI B550M PRO-VDH WIFI
Note 0 sur 5
128,99 €
MSI MAG CORELIQUID 240R V2
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 120 × 274 mm |
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID 240R V2 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW1B41-813 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD AM5, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 14.3 dB |
| Niveau sonore maxi | 34.3 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 21.63 CFM |
| Débit d'air maxi | 78.73 CFM |
| Pression | 2.39 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Plastique |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black
Note 0 sur 5
69,90 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWCA11-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.36 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 240 White
Note 0 sur 5
64,99 €
| Dimensions | 277 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 240 White |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWCA21-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.36 kg |
MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black
Note 0 sur 5
74,99 €
| Dimensions | 394 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZWDA11-L80 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 20 db |
| Niveau sonore maxi | 31.1 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.6 CFM |
| Pression | 2.36 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.56 kg |