Affichage de 13–24 sur 31 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Connecteurs disponibles
Matériaux
Chipset graphique
Taille mémoire vidéo
- 6 Go 1
Utilisation
- Bureautique 11
- Gamer 17
- Multimédia 4
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 3
Plateforme (proc.)
Résolution max
Nvidia G-SYNC
- Non 3
Type d’écran
- LED 3
Dalle mate/antireflets
- Oui 3
Localisation
- Français 30
Écran tactile
- Non 3
Type d’activités
Type de touches
- À membrane 15
- Méca-membrane 1
- Mécanique 10
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 30
Ergonomique
- Non 18
Modèle pour gauchers
- Non 7
Luminosité
Processeur
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Ultrabook
- Non 3
Connecteur(s) disponible
OS supporté(s)
- Mac OS X 1
- Microsoft Windows 10 13
- Microsoft Windows 11 1
- Microsoft Windows 7 14
- Microsoft Windows 8 13
- Microsoft Windows 8.1 3
- Windows 10 1
- Apple Mac OS 1
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 1
- Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 2
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows Vista 6
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows Vista Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows XP 4
Fréquence(s) mémoire
Norme(s) réseau
Logitech G G512 GX Brown (Carbon)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 445 × 34 mm |
| Désignation | Logitech G G512 GX Brown (Carbon) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-009346 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch GX Brown |
| Poids | 1.40 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech K120 OEM Noir
Note 0 sur 5
14,40 €
| Poids | 0,69 kg |
|---|---|
| Dimensions | 473 × 29 mm |
| Désignation | Logitech K120 OEM Noir |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-002515 |
| Format | Slim |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Linux 2.6, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 0.69 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech Mx Keys For Business Graphite
Note 0 sur 5
109,99 €
| Poids | 1,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 430 × 20 mm |
| Désignation | Logitech Mx Keys For Business Graphite |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-010245 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | À membrane |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Graphite |
| Type d'alimentation | Batterie |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1 |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 1.10 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech Wireless Desktop MK270 (AZERTY)
Note 0 sur 5
33,99 €
| Poids | 1,0 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Wireless Desktop MK270 (AZERTY) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-004510 |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
| Type de souris | Optique |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Nombre de boutons | 3 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Touches Multimédia | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Poids | 0.78 kg |
| Code SH | 8471.60 |
PORT Connect Compact Rechargeable Keyboard
Note 0 sur 5
47,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | PORT Connect Compact Rechargeable Keyboard |
| Marque | Port |
| Modèle | 911002FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Port Professionnel clavier et souris sans fil
Note 0 sur 5
39,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Port Professionnel clavier et souris sans fil |
| Marque | Port |
| Modèle | 900906-FR |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique, Multimédia |
| Interface avec l'ordinateur | RF, USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de souris | Optique |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Poids | 0.69 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Razer BlackWidow V4 Pro (Yellow Switch)-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
235,50 €
| Poids | 2,2 kg |
|---|---|
| Désignation | Razer BlackWidow V4 Pro (Yellow Switch)-Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Razer |
| Modèle | RZ03-04682200-R3F1-TBE |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Razer Yellow |
| Poids | 2.20 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Spirit of Gamer Pro-K5
Note 0 sur 5
24,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 480 × 25 mm |
| Désignation | Spirit of Gamer Pro-K5 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | CLA-PK5 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Méca-membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Nombre de Touches | 105 |
| Pavé numérique | Oui |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Windows Vista |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.13 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Spirit of Gamer Ultimate 300 (Noir)
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Ultimate 300 (Noir) |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | CLS-MKH300 |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 8000 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 7 |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Poids | 1.93 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-LAB Combo actinium bundle 4 en 1 RGB
Note 0 sur 5
49,99 €
| Poids | 2,2 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-LAB Combo actinium bundle 4 en 1 RGB |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | COMBO-ACTINIUM/FR |
| Type de pack | Casque + Clavier + Souris + Tapis de souris |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1, Windows 10, Windows XP |
| Type de souris | Optique |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | Mécanique |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-Lab Combo Argon E (FR)
Note 0 sur 5
49,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab Combo Argon E (FR) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | COMBO-ARGON-E/FR |
| Type de pack | Casque + Clavier + Souris + Tapis de souris |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Apple Mac OS, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Windows Vista |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 3200 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 6 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Touches Multimédia | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Matériau(x) | Plastique |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-Lab Combo Tungsten (FR)
Note 0 sur 5
49,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab Combo Tungsten (FR) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | COMBO-TUNGSTEN/FR |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 2400 dpi |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Nombre de boutons | 6 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Touches Multimédia | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |