Affichage de 1–12 sur 37 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Overclockée
- Oui 18
Couleur
- Noir 2
Multi-GPU
- Aucun 14
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
Sorties vidéo
Type de refroidissement
Support direct X
- 12 7
Spécification mémoire
Tension
Radiateur
- Oui 5
Couleur radiateur
- Noir 5
Support du processeur
Contrôleur graphique intégré
- Non 12
Format
- Dual Slot 15
- Triple Slot 3
Type de produit
- Bureau 2
Gamer
- Oui 2
Low profile
- Non 18
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 1
- DDR4 2133 MHz 4
- DDR4 2400 MHz 4
- DDR4 2666 MHz 4
- DDR4 2800 MHz 2
- DDR4 2933 MHz 4
- DDR4 3000 MHz 2
- DDR4 3066 MHz 1
- DDR4 3200 MHz 4
- DDR4 3333 MHz 3
- DDR4 3400 MHz 1
- DDR4 3466 MHz 2
- DDR4 3600 MHz 4
- DDR4 3733 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 2
- DDR4 4000 MHz 4
- DDR4 4133 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 2
- DDR4 4400 MHz 4
- DDR4 4600 MHz 3
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 1
- DDR4 5000 MHz 1
- DDR4 5066 MHz 1
- DDR5 4800 MHz 5
- DDR5 5000 MHz 2
- DDR5 5200 MHz 5
- DDR5 5400 MHz 2
- DDR5 5600 MHz 8
- DDR5 5800 MHz 5
- DDR5 6000 MHz 8
- DDR5 6200 MHz 8
- DDR5 6400 MHz 8
- DDR5 6600 MHz 8
- DDR5 6666 MHz 2
- DDR5 7000 MHz 8
- DDR4 5333 MHz 1
- DDR5 4400 MHz 2
- DDR5 6800 MHz 8
- DDR5 7200 MHz 8
- DDR5 7400 MHz 5
- DDR5 7600 MHz 8
- DDR5 7800 MHz 8
- DDR5 7900 MHz 3
- DDR5 7950 MHz 3
- DDR5 8000 MHz 7
- DDR5 8200 MHz 5
- DDR5 8266 MHz 3
- DDR5 8400 MHz 4
- DDR5 8600 MHz 4
- DDR5 8800 MHz 4
- DDR5 8933 MHz 2
- DDR5 9000 MHz 1
- DDR5 9066 MHz 2
- DDR5 9200 MHz 3
- DDR5 9333 MHz 2
- DDR5 9466 MHz 2
- DDR5 9500 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Raid supporté
- Oui 12
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x 1
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x + SATA 6 Gb/s 2
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 3
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 4
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 2
- 3 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 2
- 4 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 11
- 6 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 1
- 1 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 4
- 2 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 2
- 3 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 2
- 4 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 2
Type de multi-GPU
- Aucun 11
- CrossFireX 1
ASRock ARC B580 Challenger 12Go OC – B580/12Go/HDMI/DP
Note 0 sur 5
309,99 €
| Poids | 1,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 249 × 132 × 41 mm |
| Désignation | ASRock ARC B580 Challenger 12Go OC – B580/12Go/HDMI/DP |
| Marque | ASRock |
| Modèle | 90-GA5LZZ-00UANF |
| Chipset graphique | Intel Arc B580 |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 4.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 12 Go |
| Interface mémoire | 192 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 160 |
| Utilisation | Gamer Intel |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 200 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | Intel |
| Fréquence boostée | 2740 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 19000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| 4K UHD | Oui |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
ASRock ARC B580 Steel Legend 12Go OC – B580/12Go/HDMI/DP
Note 0 sur 5
349,99 €
| Poids | 1,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 298 × 131 × 51 mm |
| Désignation | ASRock ARC B580 Steel Legend 12Go OC – B580/12Go/HDMI/DP |
| Marque | ASRock |
| Modèle | 90-GA5CZZ-00UANF |
| Chipset graphique | Intel Arc B580 |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 4.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 12 Go |
| Interface mémoire | 192 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 160 |
| Utilisation | Gamer Intel |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 220 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 2 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | Intel |
| Fréquence boostée | 2800 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 19000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| 4K UHD | Oui |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Nombre de slots PCI | 2.6 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
ASRock X870 Steel Legend WiFi
Note 0 sur 5
299,90 €
ASUS TUF GAMING B660M-PLUS D4
Note 0 sur 5
153,52 €
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 OC Edition 8GB
Note 0 sur 5
399,99 €
| Dimensions | 302 × 133,5 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 OC Edition 8GB |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YV0N00-M0NA00 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 8 Go |
| Interface mémoire | 128 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 3840 |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 150 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2677 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Full HD 1080p |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 3.1 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.20 kg |
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 Ti OC Edition 16GB
Note 0 sur 5
589,99 €
| Dimensions | 302 × 133 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 Ti OC Edition 16GB |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YV0MG0-M0NA00 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 128 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 4608 |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 180 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2692 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 3.1 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16GB GDDR7 OC Edition
Note 0 sur 5
1059,99 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 329 × 140 × 62,5 mm |
| Désignation | ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16GB GDDR7 OC Edition |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YV0MD0-M0NA00 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 2 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 3.125 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 3.00 kg |
Corsair Vengeance RGB DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 6000 MHz CL38 1.35V – Noir
Note 0 sur 5
199,99 €
| Poids | 0,25 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance RGB DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 6000 MHz CL38 1.35V – Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMH32GX5M2B6000C38 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 44 |
| RAS Precharge Time | 44 |
| RAS Active Time | 96 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Optimisé AMD | Non |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Corsair Vengeance RGB PRO Series 16 Go (2x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL14
Note 0 sur 5
289,99 €
| Désignation | Corsair Vengeance RGB PRO Series 16 Go (2x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL14 |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMW16GX4M2C3200C14 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 16 Go |
| Norme mémoire | PC4-25600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 14 |
| RAS Precharge Time | 14 |
| RAS Active Time | 34 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.16 kg |
Corsair Vengeance RGB PRO Series 16 Go (2x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16
Note 0 sur 5
139,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance RGB PRO Series 16 Go (2x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMW16GX4M2C3200C16 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 16 Go |
| Norme mémoire | PC4-25600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 18 |
| RAS Precharge Time | 18 |
| RAS Active Time | 36 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.15 kg |
Gigabyte B550 GAMING X V2
Note 0 sur 5
118,99 €
Gigabyte B550M DS3H
Note 0 sur 5
89,99 €