Affichage de 13–17 sur 17 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
- Écouteurs 1
- Micro-Casque 14
- Arceau 2
Connecteurs
Utilisation
- Gamer 10
- Hi-Fi 2
- Professionnel 1
- Sport 1
- Téléphonie 3
Télécommande
- Non 2
Technologie bluetooth
Compatibilité
Skullcandy SLYR
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy SLYR |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6SYY-P003 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 265 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.40 kg |
Skullcandy SLYR Pro – PlayStation
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy SLYR Pro – PlayStation |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6SPY-Q766 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 276 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.40 kg |
Spirit of Gamer Xpert-H600
Note 0 sur 5
44,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Xpert-H600 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-XH600 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox One S |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.2 m |
| SPL Max | 108 dB |
| Poids | 0.75 kg |
T’nB ACTIVAIR – Bluetooth ultra léger Air Conduction
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Désignation | T’nB ACTIVAIR – Bluetooth ultra léger Air Conduction |
| Marque | T’nB |
| Modèle | ACTIVAIR |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Professionnel |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Compatibilité | PC |
| Impédance | 32 Ohm |
| Connecteur(s) | Bluetooth |
| Sans-fil | Oui |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.05 kg |
The G-Lab KORP Cobalt (Noir)
Note 0 sur 5
16,90 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab KORP Cobalt (Noir) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KORP-COBALT/B |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 100 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |